вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как устранить проблему красных глаз? печать страницы

Как устранить проблему красных глаз?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=26074">Как устранить проблему красных глаз?</a>
Проблема красных глаз известна каждому взрослому человеку. Покраснение легко обнаружить самостоятельно: мелкие кровеносные сосуды на поверхности глазных яблок расширены. Но даже эту проблему можно легко устранить. 

450

1. Основные причины покраснения 

Основные признаки покраснения глаз: сухость глазных яблок, расширенные кровеносные сосуды, ощущение дискомфорта и жжения. Раздражителями могут стать как ветер, так и сигаретный дым, сквозняки, аллергены (шерсть домашних животных, пыльца растений и даже косметика). Наиболее распространенными причинами покраснения глаз является длительное пребывание у компьютера или телевизора, различные физические нагрузки и стресс. Поэтому первоначально необходимо устранить причины покраснения глаз. Для этого стоит придерживаться простых правил. 

2. Давайте глазам отдыхать 



Если ваша работа связана с компьютером, и вы постоянно недосыпаете, тогда вашим глазам нужен, прежде всего, полноценный отдых. Соблюдайте полноценный восьмичасовой сон, а поскольку ваши глаза отдыхают вместе с вами, от покраснения не останется и следа когда вы проснетесь. 

В рабочее время желательно давать глазам 10-15 минутные передышки каждые 45 минут. Переключайте свое внимание на расслабляющую картинку, а еще лучше – сделайте укрепляющую гимнастику для глаз. Не забывайте часто моргать во время работы за монитором, это предотвращает высыхание глазного яблока. 

3. Уберите аллергены 

Поскольку у многих людей покраснения глаз может быть вызвано аллергической реакцией на пыльцу, шерсть животных и прочее, значит, в первую очередь стоит убрать все аллергены. 

4. При ношении линз 



Те, кто носит линзы, весьма распространенным последствием является покраснение глаз. Контактные линзы постепенно изнашиваются. Они трутся о роговицу глаза и тем самым вызывают его раздражение. Обязательно снимайте линзы на ночь и оставляйте в специально подготовленном растворе. Таким образом, ваши глаза будут иметь возможность отдохнуть за ночь. 

5. Снимаем покраснения глаз 



Предусмотреть все причины покраснения глаз невозможно, но вполне реально позаботиться о здоровье своих глаз.

Применение искусственных слез 

Они не избавят от красноты немедленно, но они помогут смазать и увлажнить глаза, снимут жжение и воспаления. Также можно использовать увлажняющие глазные капли. Они выполняют ту же функцию, что и искусственные слезы.
Лекарственные глазные капли
Как правило, лекарственные капли содержат сосудосуживающий препарат, который в течении 30 минут снимает покраснение глаз.

Компрессы на глаза 

Очень помогают для снятия покраснения, а также усталость глаз холодные компрессы. В качестве компресса можно использовать кубки льда, завернутые в носовой платок, или же смоченная в холодной воде ткань. Все компрессы выдерживаются в среднем 20-25 минут. 

Также хорошим помощником может оказаться картофель. Необходимо положить по кружку сырого картофеля на закрытые веки и подождать 5 минут. Кроме всего прочего, очень действенным является компресс из чайной заварки и отвар ромашки. Прикладывайте такой компресс на закрытые глаза на 5-7 минут. 

Особые случаи 

Если не один из предложенных методов не помог вам, и спустя время ваши глаза все еще красные, тогда следует обратиться к специалисту. Это может быть наличие занесенной инфекции, которую нельзя лечить самостоятельно. 

Берегите глаза и заботьтесь об их здоровье!

Возможно Вы искали:
- Как ухаживать за кожей лица зимой
- Как хорошо выспаться
- Как бороться с собачьим "беспределом"
- Как выбрать оборудование для аквариума. Часть 1
- Как выбрать оборудование для аквариума. Часть 2.
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru