вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как выбрать межкомнатные двери? печать страницы

Как выбрать межкомнатные двери?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=26093">Как выбрать межкомнатные двери?</a>
С ростом и увеличением зданий возникла необходимость не только во внешней двери, но и внутренних. Внутренние двери были самыми разными, их строение и материал определялись функциями и эстетическими предпочтениями заказчика.

Прежде чем приступить к установке межкомнатных дверей, вам нужно определится, для чего они вам нужны. Это позволит вам не переплачивать лишние деньги и избежать разочарования и дискомфорта в дальнейшем. В данной статье вы получите несколько полезных рекомендаций по выбору межкомнатных дверей.
Во-первых, нужно учесть условия эксплуатации двери. В настоящее время на рынке представлены двери преимущественно из ДСП или из натуральной древесины. Деревянные двери бывают из монолитного полотна или сборные. В условиях перепадов температур и высокой влажности рекомендуется использование сборных дверей. Это обусловлено тем, что монолитная дверь, набрав паров воды из воздуха, может разбухнуть и перекосится. Не следует об этом забывать при выборе двери для ванной комнаты и туалета.



Важным моментом является температурный режим. Если дверь будет находится в помещении, в котором возможны значительные перепады температур, то лучше использовать дверь из ДСП, сама структура материала препятствует растрескиванию и более устойчива к колебаниям температуры. Например, такие двери будут оптимальным сочетанием цены и качества в летнем домике не отапливаемым зимой.

Немаловажным моментом является структура двери: есть ли в ней остекление или использовано сплошное полотно. Во многом это определяется функцией помещений между которыми установлена дверь, но есть соображения приватности и эстетические соображения. В подавляющем большинстве случаев, человек сразу может сказать нужно ли ему остекление или нет.

Интересной особенностью, о которой часто забывают, является то, что двери бывают не только распашными. В условиях дефицита места оптимальным вариантом будут раздвижные двери.



Не забывайте и про декоративные качества, дверь должна не только разграничивать помещения, но и органично вписываться в интерьер помещения. Но в то же время дверь это не только элемент интерьера, но и барьер между помещениями. В ряде случаев оптимальным будет установка пластиковой двери с герметизацией по контуру. Например такая дверь будет оптимальной при необходимости отграничить помещение с сильными запахами от жилого объема, например кухню, или внутренний гараж в частном доме.

В целом, при выборе межкомнатной двери для вас главное - определится с ее назначением, и сформулировать для себя ее функции, тогда вы сможете приобрести именно то, что надо и без лишних денежных трат.

Возможно Вы искали:
- Как зрительно увеличить пространство комнаты в малогабаритной квартире?
- Как использовать евровагонку для отделки лоджий и балконов?
- Как отреставрировать ламинат, паркет и линолеум в домашних условиях?
- Как подготовить квартиру к установке новых окон?
- Как правильно выбрать краску для вашего ремонта?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru