вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как и где загадывать желание в Москве? печать страницы

Как и где загадывать желание в Москве?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=26148">Как и где загадывать желание в Москве?</a>
В Москве есть множество мест, где с замиранием сердца загадывают самые заветные желания. Проверить, исполняются ли загаданные желания можно, самостоятельно посетив эти места.

Нулевой километр
Нулевой километр находится перед Воскресенскими воротами в небольшом переходе, соединяющем Красную площадь с Манежной.
Нулевой километр изображен в виде многоконечной звезды с надписью «Нулевой километр автодорог Российской Федерации». Данный знак служит символом российских дорог и является точкой отсчета километража всех российских дорог.
Нужно встать в центр, спиной к Воскресенским воротам, закрыть глаза и бросить через плечо монетку, предварительно загадав желаемое.



Скульптура пограничника с собакой на станции «Площадь Революции»
Скульптурное изображение собаки служит верным талисманом студенчества еще с 1938 года. Есть обычай гладить собаку по носу, если нужно сдать экзамен, а если достаточно сдать зачет, то гладить предписывается заднюю лапу. Но, как показывает практика, можно загадать любое другое желание, не связанное со студенческими чаяниями, говорят сбывается.



«Дерево Любви» на Лужковом мосту
Первое дерево появилось в Москве в 2007 году, позже добавили еще два дерева, но мест для желающих все равно не хватило и молодожены навешивают замки на перила. Фантазию молодоженов ничто не ограничивает - на замках пишут имена, признания в любви, клятвы верности и стихи. Есть примета, что повесив замок, молодожены укрепляют свой брак и будут вместе долгие годы. Гуляющие по Лужкову мосту, часто повязывают на Дерево Любви ленточки, загадывая повстречать свою половинку.



Девичий камень в Коломенском
Находится камень в Голосовом овраге и, согласно поверьям, помогает женщине забеременеть. По тому, как камень отполирован, становится понятно, насколько эта примета популярна в народе. Нужно посидеть на камне, загадав желание, а встав, повязать ленточку на ближайшем дереве. Неподалеку располагается мужской камень-Гусь, на котором соответственно загадывает желание мужская половина.



Кони на Манежной Площади
Считается, что кони безотказны, в том смысле, что исполняют любое желание - будь то любовные чаяния, хорошая оценка на экзамене или удачная сделка в бизнесе. Но тут все не просто - помимо потирания конских причинных мест, нужно обязательно, хотя бы частично, окунуться в фонтан и будет вам загаданное.



Софьина башня в Новодевичьем монастыре
Здесь находится чудодейственная башня, которая официально называется Напрудная. Размещается она справа от входа в монастырь, в народе ее нарекли Софьиной. К башне примыкают кельи, в которых проживала мятежная царевна Софья, старшая сестра Петра Первого. Изнутри заглянуть в башню нельзя, ее загораживают кельи, поэтом внутрь никак не пройти. А вот снаружи прикоснуться к чуду и загадать заветное желание вполне можно.

Переправа для влюбленных в Нескучном Саду
Прогуливаясь по Нескучному Саду, можно увидеть ветхий, полуразрушенный кирпичный мостик через овраг. Казалось бы, мостик здесь и вовсе не нужен, овраг гораздо легче обойти по набережной. Но есть легенда, которая гласит, что если пара влюбленных, взявшись за руки, пройдутся по этому мостику, то любовь их с годами не померкнет, и будут жить они, как говорится, долго и счастливо.

Серебряное Сердце-Памятник Всем Влюбленным в саду «Эрмитаж»
Сконструирован памятник по изображению нарисованного много лет назад сердца на стене дома Джульетты в Вероне. На основе этого рисунка сделан проект памятника, который олицетворяет любовь и романтику.
У памятника есть счастливая примета, проверенная многими влюбленными - если загадать желание и пройти сквозь памятник, то желание обязательно исполнится.


Возможно Вы искали:
- Как интересно отдохнуть в Египте?
- Как отдохнуть в "бархатный сезон"
- Как отлично отдохнуть в Посазави (Чехия)
- Как подготовиться к прыжку с парашютом?
- Как решать японские кроссворды
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru