вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как устроить веселый Рождественский праздник для детей? печать страницы

Как устроить веселый Рождественский праздник для детей?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=26188">Как устроить веселый Рождественский праздник для детей?</a>
Новогодние и рождественские праздники – наиболее яркие и запоминающиеся праздники из нашего детства. Дети с большим нетерпением ожидают их наступления. А поскольку Рождество не за горами, то уже сейчас стоит к ним готовиться. Как? Да хотя бы прочитав данную статью о том, как устроить веселое Рождество для своего ребенка. 

Приготовление к празднику

Сделайте праздник светлого Рождества интересным и веселым для своего ребенка. Если вы планируете отмечать праздник дома, и собираетесь пригласить друзей и родственников с детьми, тогда стоит продумать все детали празднования. 

В данной статье не будет идти речь о традиционных блюдах для рождественского стола, или о том, как нужно украшать свой дом. Здесь пойдет речь о том, как родителям подготовить праздник, прежде всего для своего ребенка.

Рождественский подарок 



Продумайте заранее небольшой рождественский подарок для своего ребенка, который он получит в Рождество. Это может быть символ Рождества, а может быть то, что ваш ребенок хотел специально получить.
Если ваши гости должны собраться в полдень, у вас есть прекрасная возможность посетить утреннюю службу вместе с малышом.

Приход гостей

Когда ваши гости собрались, предложите им поучаствовать в рождественском вертепе. Заблаговременно подготовьте на отдельных листах несложную сценку о Рождестве. Каждому гостю раздайте их ролевой текст. Пусть такой домашний вертеп станет своеобразным поздравлением с Рождеством. А в конце представления, раздайте гостям сладости и поблагодарите за участие.

Прежде чем гости сядут за рождественский стол, необходимо занять детей. Для этого можно подготовить несколько листов картона для каждого ребенка. А затем попросить детей нарисовать рождественскую открытку. Пусть их фантазия сама подскажет, что там изобразить.
Также, не менее интересным будет изготовление детьми рождественских звезд. Предварительно на белом картоне нанесите заготовку рождественской звезды и раздайте детям. После этого каждому дайте цветную бумагу, фольгу и конфетти. Предложите украсить рождественскую звезду.

Рождественский стол
 
Когда и дети, и взрослые поздравили друг друга с рождеством, можно переходить и к праздничному столу. Для взрослых – это традиционный рождественский стол, для детей – легкий стол из основных блюд и десертов.
На детском столе могут быть различные бутербродики из мяса, рыбы, сыра. Овощные салаты. Много фруктов, соки или фруктово-молочные коктейли. В общем, Рождество – это именно тот праздник, в который можно побаловать своих детей.

Рождественские развлечения 

Стол и угощение – это хорошо, но все-таки засиживаться за столом, даже за самым вкусным не стоит. Рождественские развлечения – это то, основное, чего так ждут дети.
Заранее нужно продумать те игры и конкурсы, которые вы предложите своим гостям взрослым и детям. В обще наиболее приемлемый вариант для рождественских развлечений, это чередование активных игр и спокойных. Иначе ваши дети к концу вечера будут слишком уставшими. 

Вы можете найти различные сценарии конкурсов или игр, которые можно устроить дома. Главное условие – живой интерес, как детей, так и взрослых. Чтобы дети были в тонусе, лучше активные игры устроить в начале праздника, а спокойные игры – в конце. Подберите наиболее интересные на ваш взгляд развлечения для того, чтобы от них остались хорошие впечатления. 

Сувениры гостям

И самое главное. Чтобы ваши гости ушли довольные с вашего праздника, приготовьте небольшие сувениры. Это может быть рождественские сувениры, поздравительные грамоты, сладости, самодельные открытки, оформленные в рождественском стиле.

И не забудьте сделать хорошие фото с вашего праздника. Поверьте, вам будет что вспомнить!

Возможно Вы искали:
- Как отдохнуть на Кубани
- Как увидеть все самое интересное в Орвието. Часть 3. Увлекательные нюансы.
- Как посетить пещеры светлячков в Новой Зеландии
- Как увидеть все самое интересное в Орвието. Часть 2. Собор и подземелья.
- Как выбрать места для отдыха в Карелии
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru