вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать лучший купальник по типу вашей фигуры печать страницы

Как выбрать лучший купальник по типу вашей фигуры

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=31969">Как выбрать лучший купальник по типу вашей фигуры</a>

Многие женщины чувствуют себя очень стесненно на пляже, не будучи точно уверенными, насколько хорошо они выглядят в выбранном купальнике. Длительный поиск идеального купального костюма, который не только подойдет вашей фигуре, но и поможет выглядеть просто замечательно, кого угодно может привести в уныние. Но, помня о нескольких стилистических хитростях, вы сможете сократить процесс похода по магазинам, выбрать модель, которая будет отлично на вас сидеть и которую вам, плюс ко всему, будет удобно носить, - и превратить шоппинг в положенное удовольствие. 

Сложность: умеренная. Все, что вам потребуется – это знания и зеркало в полный рост.

1. Прежде всего, определитесь с формой вашей фигуры. Ниже будут перечислены и описаны несколько основных типажей женских фигур:

- Грушевидная: в классическом варианте ей соответствует небольшой бюст, достаточно узкие плечи, при талии среднего размера (часто немного завышенной) и крупных бедрах. Могут иметься различные вариации на тему, но основное – это ощутимо более крупный низ по сравнению с верхней частью тела;

- Песочные часы: практически идеальные изгибы по моде 30-60-х, когда вы являетесь обладательницей крупных бюста и бедер, и по сравнению с ними достаточно тонкой талией;

- Пышногрудая: вы – счастливая обладательница бюста немалых размеров, при тонкой талии и почти мальчишеских бедрах;

- Прямая или атлетическая (спортивная): когда изгибов у вас не много в целом;

- Вытянутая: у вас длинные ноги и/или длинный торс;

- Изящная: у вас короткие ноги и/или торс, скорее всего вы небольшого роста.

2. Однажды определив, под какую категорию или категории вы подпадаете, вы сможете начать целенаправленный и грамотный поиск стиля купальника, который выгодно подчеркнет достоинства вашей фигуры и отвлечет внимание от всего лишнего. Просмотрите пункты с 3 по 7 и запомните информацию по поводу подбора подходящего вам купального костюма.

3. Если ваша фигура имеет грушевидную форму, попробуйте купальники, которые, так или иначе, выделяют ваш бюст. Они зрительно сделают нижнюю часть тела менее тяжелой. Танкини (сверху не просто лиф, но фактически полноценная короткая туника-топ) отлично подойдут женщине подобного типажа (они даже очень польстят ее фигуре), т. к. обеспечивают поддержку для груди и часто их можно купить не в комплекте, а отдельно. Покупая по отдельности, выбирайте верх с рисунком – чтобы оттягивал взгляд именно наверх, - а низ однотонный.

Танкини-туника длинная

Танкини-топ длинный


Танкини-топ короткий

Помните, что комбинировать одноцветный низ и верх с рисунком – это нормально и давно уже привычно. К тому же у вас всегда будет возможность создать уникальный, индивидуальный комплект, главное убедитесь, что полученное сочетание не похоже на пижаму. Если хотите прикрыть снизу еще больше, рассмотрите вариант купального костюма, имеющего вшитую или отстегивающуюся юбочку на плавках, или низ, сделанный в виде мужских шортиков. В то же время, если дополнительная юбка слишком длинная или дополнена воланами/оторочкой, она может, наоборот зрительно «утяжелить» бедра, так что будьте внимательны и избегайте плавок с поясами и всех неподходящих юбок, которые способны выделить то, что вы пытаетесь скрыть.

Если хотите прикрыть снизу еще больше, рассмотрите вариант в виде мужских шортиков

Другие варианты: пуш-ап лиф (или с подкладками), но не из веревочек и треугольников, а такой, где тоже побольше материала; более яркий и цветастый лиф, чем трусики (низ при этом должен подходить к верху, но лучше, чтобы он был выполнен в более приглушенных тонах); в любом случае не выбирайте слишком светлый низ – бледные тона зрительно увеличивают.

Саронг, или его друг, парео – хороший вариант пляжной одежды, когда вы не находитесь в воде. Они закрывают все, что нужно (целиком), если вы этого хотите, к тому же способны без особых пассов руками сделать верхнюю часть вашего тела «весомее», если завязать их концы на шее крест-накрест. Помимо прочего, саронг – это этнический и/или тропический шик.

Саронг - классическая посадка

Саронг-парео, завязаны вокруг шеи крест-накрест

Если вы ищете слитный купальник, попробуйте что-то с бросающимся в глаза вырезом/линией шеи или экстра вставками (цветовыми, сборками и формами ткани, ремешками, различными аксессуарами, вроде колец и стекляруса) в верхней части.

Отличное цветовое решение, чтобы выделить верх

Подходящий верх при грушевидной фигуре

Отлично выделенный вырез верха при грушевидной фигуре

4. Если на вашем теле много изгибов, или вы – обладательница особенно большого бюста, возможно, вы захотите попробовать цельный купальник в энергичных, ярких или насыщенных темных тонах – он несколько сгладит и зрительно скроет ваши изгибы. Купальные костюмы с завышенной талией или низким врезом так же отлично будут смотреться на фигуре в форме песочных часов, отвлекая внимание от живота и бедер.

Не дайте пышному бюсту удержать вас от ношения раздельных купальников. Попробуйте хороший поддерживающий и так сказать, сдерживающий топ (по принципу спортивных бюстгальтеров) или топ с крупными лямками. Поищите верх с вшитым жестким лифом, когда поддержка особенно требуется. Но убедитесь при этом, что выбираете купальный костюм с адекватной областью покрытия, чтобы во время активных движений в воде или привычных действий на берегу ничем не сверкнуть. И, конечно, не забывайте, вы должны чувствовать себя в костюме комфортно и соблазнительно, а не выставленной на показ, как девушки в стрип-клубах.

С другой стороны уж что-что, а пышный бюст всегда можно дополнительно грамотно подчеркнуть, очерчивая его величину, а не массивность, одев даже, например, мини бикини – никто вас за это не осудит!

5. Если у вас прямая/атлетичная фигура, спортивные купальные костюмы подчеркнут вашу стройность и рельефы мышц. Очень стройные женщины и большинство дам с мускулистыми телами в отличном тонусе, на самом деле могут отойти от ношения купальников, состоящих из множества деталей и использовать простые элементы, вроде бюстов без бретелек, топов, состоящих из одной тянущейся полоски ткани, вместе с низом на бедрах или просто с заниженной талией, шортиками-аналогами мужских, - и нижняя часть тела не будет смотреться тяжелой.

6. Если у вас вытянутая фигура, рисунок/орнамент по всему купальнику способен увести от этого внимание и наоборот акцентировать те зоны, которые вы хотели бы продемонстрировать. Если у вас длинные ноги, возможно, вы захотите их выделить при помощи плавок, которые завязываются на бедрах или имеют особые вставки, вроде колец, оборок, и проч.

Если у вас длинные ноги, возможно, вы захотите их выделить при помощи плавок, которые завязываются на бедрах

... или имеют особые вставки, вроде украшений ...

...колец, и т. д.

Часто обладательницы высокого костяка могут выйти из положения при помощи трендового стиля купальных костюмов, такого, как монокини (псевдо-цельный купальник, когда между топом и плавками пропущены всевозможные фентезийные вставки, больше открывающие, чем скрывающие).

монокини, вариант 1


монокини, вариант 2

7. Если вы – изящная обладательница маленького роста (или маленьких ног), поищите купальники, имеющие большие вырезы на плавках снизу – в области бедер. Они заставят ваши ноги выглядеть длиннее. Избегайте мальчишеских шортиков и плавок с юбками – из-за них ноги покажутся еще короче. Отдайте предпочтение дизайну и/или рисунку, который бежит вертикально вверх (но только не в том случае, если у вас короткие ноги и вытянутый торс), или придерживайтесь слитных купальников светлых оттенков. V-образный вырез так же пустит чужой взгляд вверх-вниз, из-за чего в представлении смотрящего вы покажетесь выше.

Если вы – изящная обладательница маленького роста (или маленьких ног), поищите купальники, имеющие большие вырезы на плавках снизу – в области бедер

Купальные костюмы с тонкими лямками в нижней части так же способны «удлинить» ноги. Выбирайте красочные расцветки, которые увеличат в глазах зрителей вашу уверенность и подчеркнут красивые формы, но избегайте купальников, выделяющих слишком много аспектов вашей компактной фигуры.

8. Помните, что вы можете подпасть не только под одну единственную категорию. Некоторые женщины высокие и очень стройные, другие маленькие и имеют грушевидное строение тела. Точное понимание категорий, под которые подпадает ваша фигура, сориентирует вас в подборе нередко именно узкого ряда купальных костюмов, которые вы можете рассматривать для покупки – а благодаря этому проведете лето на пляже, а не в примерочных.


Возможно Вы искали:
- Как определить тон вашей кожи и подобрать верные цвета одежды
- Как и где купить оригинальные часы Tissot
- Как выбрать домашнюю одежду для зимы?
- Как выбрать бюстгальтер на время беременности?
- Как выбрать резиновые сапоги
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru