вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать биде? печать страницы

Как выбрать биде?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32057">Как выбрать биде?</a>

Ошибки-стереотипы

Многие ошибочно полагают, что биде – это «дитя» 20 века, но на самом деле этот полезный предмет гигиены был запущен в сантехническое пространства гораздо раньше.

биде

Археологические раскопки показывают, что прототипы современных биде били ещё у жителей эпохи Античности.

Правда, выполняя функцию биде по своей сути, первая сантехника, ориентированная на омовение, имела совершенно другую форму. Визуальное первые биде представляли собой  просто небольшие углубления - ванночки.

Гениальные по функциональному назначению, они правда ещё были далеки от эргономики современных биде. Да и собственно словом «биде» их в ту пору ещё не называли. А археологи поначалу даже не поняли назначение находок.

Немного о терминологии

Сам же термин биде зародился во Франции в 16 веке. Ведь именно там популярными стали ванночки-биде, имеющие сужение по середине. Эти ванночки обычно ставились на специальный каркас (чаще деревянный, реже – металлический). Такие биде сейчас выставленные в ряде музеев Франции, Италии, Германии.

история биде

Безусловно,  биде того времени ещё были достаточно просты (если не брать эстетическую сторону дела, она как раз нередко была на высоте). А вода впервые биде наливалась из кувшина.

Биде, которое «подружилось» с канализацией

А вот биде, «сотрудничающее» с канализацией появилось  только в конце 19 века.

 Именно в это же время биде и приобрело наиболее  привычную для нашего времени форму ванночки на цоколе, как правило, равном по высоте стандартному унитазу.

Пристенная и подвесная сантехника

И, если у Вас достаточно просторный санузел, и вы ищите  комфортную сантехнику в классическом стиле, то биде на цоколе – ваш вариант.

А вот для обладателей небольших ванных комнат и санузлов (а таких у нас -большинство) можно порекомендовать  подвесное биде. Однако совершать такую покупку ни в коем случае не стоит «с бухты-барахты». Ведь, если классическое напольное биде установить обычно достаточно просто, то монтаж подвесного биде требует особого профессионализма. И, хорошо, если компания, которая продаёт подвесное биде, сразу же её и устанавливает. Ведь, порой, здесь может требоваться дополнительный монтаж стены, иногда нужно просто грамотно подобрать инсталляционную систему.

Стандартных решений здесь, как правило, не существует. Здесь многое зависит и от коммуникаций оборудования помещения, и от предпочтений хозяев биде.

Кроме того, если у Вас вообще очень мало места в посещении, или вы просто считаете, что приобретать отдельное биде ни к чему, можно остановить свой выбор на так называемых крышка - биде.

крышка биде.

Такая крышка легко устанавливается на стандартный унитаз. И это очень практично.

Выбираем материал

Следующий момент, на который имеет смысл обратить внимание при покупке биде, это материал.

Лучшие биде чаще всего изготавливаются из фарфора. Фарфор обладает достаточно малым количеством пор. Это способствует как долговечности сантехнического изделия, так и упрощает уход за биде.

Кроме того, безусловно, очень популярными сантехизделиями являются биде из санфаянса.

Если Вы выбираете этот материал, то Вы, как правило, можете сэкономить определённую сумму денег. Санфаянс дешевле фарфора. Но, чтобы не разочароваться в качестве, стоит отдавать предпочтение биде из глазурованного санфаянса. И него и лучшая способность поглощение воды, и выше прочностью.

Подача воды

Далее обратите, пожалуйста, внимание, как в биде подаётся вода. Она может «фонтанировать» сбоку, снизу, сверху. Удобнее всего, если вода подаётся всё-таки снизу. Это классика жанра, которая не просто проверена временем, но и эргономикой.

Система омовение, которая поймёт и мужчину, и женщину

Многие производители биде тщательно заботятся о различии анатомии мужчин и женщин. Для этого некоторые биде оснащаются специальными женскими и мужскими системами омовения (как правило, в них отличается форма носиков).

Регуляция температуры

У большинстве классических компактных биде температура воды регулируется при помощи кнопки, а у экономичных биде – душей, такая кнопка отсутствует.

Стоимость сантехники в этом случае гораздо ниже. Но экономия здесь обманчива. Так как для полноценного омовения приходится устанавливать дополнительную систему для регулировки температуры воды.

Полезные функции

Многие современные модели биде (особенно биде с электронным пультом управления0 позволяют произвести не только элементарные гигиенические процедуры, но  и сделать клизму, массаж. С точки зрения решения  ряда медицинских (гинекологических, урологических, проктологических)  проблем это очень удобно.

электробиде

А, если вы любите полный комфорт и качество во всём, то обязательно обратите, пожалуйста, своё внимание на биде с подогревом сиденья,  а также биде с функцией дезодорации воздуха.


Возможно Вы искали:
- Как выбрать гидромассажную ванну ("джакузи")
- Как выбрать практичный атрибут удовольствия - биокамин
- Как выбрать столешницу для кухни
- Как выбрать аксессуары и принадлежности для бани и сауны?
- Как выбрать винный шкаф для дома
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru