вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать освежитель воздуха? печать страницы

Как выбрать освежитель воздуха?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32096">Как выбрать освежитель воздуха?</a>
Освежитель спешит на помощь

Если помещение огорчает неприятным запахом, то нейтрализовать его спешит освежитель воздуха. Но как выбрать освежитель и не растеряться в современном многообразии его форм?

На современном рынке представлены как дешёвые освежители - ароматизаторы, так и профессиональные освежители  со стойким дезодорирующем эффектом.



Отличие  этих групп освежителей состоит в том, что качественные профессиональные освежители действуют двухступенчато: сначала они  добросовестно нейтрализуют молекулы нелицеприятного запаха, а на второй ступени  своей работы одаряют помещение ароматной композицией.

освежители воздуха

А дешёвые бытовые освежители воздуха, как правило, только маскируют неприятные запахи. И фактически они просто создают «букет» из неприятного запаха, который по идее нужно устранить, и нового   перебивающего аромата. В итоге, например, смешивается раздражающий запах сигарет и  перебивающий цветочный аромат. Увы, порой, дышать полной грудью в помещении, где «прогулялся» такой ароматизатор, становится просто невыносимо.

Каждому  по форме

Современные освежители воздуха выпускаются в разных формах. Но самый распространённый вариант – это, бесспорно, аэрозоль (спрей). Такие освежители удобны и просты в применении. Но, увы, с точки зрения   отношения к окружающей среде, они самые неблагодарные.

Поэтому, если слово экологичность – не пустой звук, лучше отдавать предпочтение освежителям в форме гелей и масел. Кстати, количество последних на рынке стремительно растёт.

И ещё  специалисты предостерегают, что если у Вас дома стоит воздухоочиститель, то о  понятии «освежитель воздуха» (и особенно опять-таки о освежителях- спреях) нужно напрочь забыть. Так как выделяющийся озон и распыленное вещество освежителя могут создавать дуэт, являющийся особенно  неблагоприятным как для окружающей среды, так и Вашего здоровья.

Также достаточно популярными являются твёрдые освежители воздуа, которые в народе чаще всего мы назыввем «блочки для туалета».  Ведь именно в санузле они чаще всего и выполняют свою ароматизирующую деятельность. Наиболее удобными при этом для пользования являются блоки -стикеры  и освежители, выполненные в виде классических  подвесных блоков. Такие освежители  занимают совершенно  мало места, но ароматизируют даже достаточно большие помещения.

Также всё большую популярность обретают электронные (работающие от АКБ) и электрические (сетевые) освежители воздуха, называемые также электродиспенсерами.

электроосвежители воздуха

Большинство моделей состоит из коробочки - диспенсера, куда наливается гель либо масло  и встроенного вентилятора.
Есть модели, которые поддерживают  постоянный выброс определенного объема ароматизирующего масла  или геля на мембрану, а есть и программируемые диспенсеры, которые «знают» что, например, в выходной день в офисном помещении аромат стоит «держать» при себе, а распылять вещество лучше перед началом рабочего дня и т.д.

Как правило, при этом при помощи специального дисплея потребитель  может получить информацию о состоянии заряде аккумуляторной батареи диспенсера,  количестве выполненных  и потенциальных срабатываний, режиме  работы,  а также «сказать» когда необходимо заменить гель либо масло.

Также есть интересные автоматизированные  и механические диспенсеры, задающие собственный тон работы как ответ на реакцию открывания - закрывания дверей и даже включения света.

электронный освежитель

А буквально несколько лет назад на рынке  появились  освежители воздуха, работающий от порта USB.  Этот освежитель работает за cчёт масла, которое наливается в специальный гаджет, напоминающий обычную флешку.

Немного об аромате

Что касается выбора аромата, то сейчас на рынке они представлены 5 группами. Самые популярные – так называемые природные (они дарят запах дождя, морского бриза, соснового леса).

спрей

 Также широкой популярностью пользуются цветочные и фруктовые освежители. И , наконец, достаточно на любителя рассчитаны такие группы как цитрусовые освежители  (фактически цитрусовые и фруктовые – по идее это, безусловно, тоже природные ароматы, но их всегда выделяют отдельно), а также специфические сладкие ароматы (например, освежители с ароматом шоколада или согревающего глинтвейна).

При выборе аромата следует не забывать, что если ароматизатор предназначен сугубо для Вашей квартиры, то здесь, конечно, можно подумать и о вкусовых предпочтениях. Но, если помещением, где будет установлен освежитель - ароматизатор,  будет пользоваться множество людей,  то лучше отдавать предпочтению нейтральному запаху (например, запаху дождя, моря).
Кроме того важно помнить,  многие производители изначально  на упаковке «привязывают» тот или иной аромат для определённых целей.

 Например,  хорошо известны специальные освежители против запаха табака, а также характерного запаха туалета. А у некоторых производителей есть даже серии  «анти - кухня» (если Вы много жарите, а у Вас нет качественной вытяжки, то такие освежители – просто находка).

Возможно Вы искали:
- Как выбирать растительные масла для ухода за сухими волосами?
- Как выбрать надувную продукцию для пляжного отдыха
- Как выбрать косметические средства для ухода за кожей и волосами летом?
- Как выбрать газонокосилку
- Как выбрать телескоп
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru