вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как уберечь бытовую технику в жару? печать страницы

Как уберечь бытовую технику в жару?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32239">Как уберечь бытовую технику в жару?</a>
Высоко градусную жару сложно переносить не только людям, животным и растениям, но и как оказывается технике. Не вся бытовая техника может выдержать такую температуру и просто выходит из строя. Как этого избежать и предотвратить? Как позаботиться о том, чтобы ваши бытовые приборы не стали функционировать с перебоями в такую жару? Более подробно об этом в статье.

Кухня



Что в кухне может страдать больше всего из бытовой техники? Конечно, же, холодильник и духовка, ну и стиральная машина (если ее место тоже на кухне). Эти приборы наиболее интенсивно страдают от перегрева, поскольку используются наиболее часто.
Для того, чтобы облегчить их работу, выполняем следующее:
1. Отодвиньте приборы от стен на расстояние 8-10 см;
2. Протрите влажной тряпкой задние панели холодильника и стиральной машины;
3. Если же холодильник и стиральная машина являются частью встроенной техники в кухне, тогда предусмотрите принудительный доступ воздуха;
4. Чаще увлажняйте воздух в кухне, чтобы поверхности этих приборов не перегревались;

Комнаты (гостиная, спальня, детская)



Теперь переходим в жилые помещения. Там у нас находятся такие приборы как: телевизор, компьютер, ноутбук, музыкальные центры или магнитофоны, кондиционер.
Для того, чтобы помочь этим приборам вам нужно:
1. В кондиционере почистить фильтры и корпус прибора от пыли и грязи. Грязь только загрязняет прибор, тем самым усложняя его работу, а это приводит к перегрузке, а значит и перегреву прибора. Дополнительно произведите смазку всех необходимых деталей в кондиционере.
2. Протрите влажной тряпкой заднюю панель телевизора и компьютера для того, чтобы очистить от пыли. Как говорилось выше, пыль только усложняет работу ваших приборов. Отодвигайте приборы от стен и полок и протирайте их как можно чаще.
3. У компьютеров особое внимание уделите системному блоку. Для того, вам необходимо открутить боковую крышку и осторожно убрать пыль. Также летом можно боковую крышку даже не прикручивать, это поможет прибору лучше вентилировать воздух, но и уборку нужно производить чаще.
4. Что касается ноутбуков, то они как компьютеры нуждаются в тщательной уборке. В жаркий период лучше ставить ноутбук на жесткую поверхность, для того, чтобы он не перегревался. Возле отверстия с вентилятором не располагайте на столе дополнительные вещи, которые будут препятствовать попаданию воздуха. Наиболее выгодным вариантом будет специальная подставка под ноутбук с отверстиями, через которые будет проходить воздух
5. Не включайте одновременно все приборы. Во-первых, это только нагревает воздух в помещении, во-вторых, это приводит к перегреву приборов в такую жару. Перегруженная электросеть – это первая причина возникновения пожара в помещениях.
6. Выключайте все приборы, которые у вас работаю через максимум 2-3 часа постоянной работы (кроме холодильника) для того, чтобы они остыли.

Следите за своими бытовыми приборами, ухаживайте за ними, поскольку жара плохо воздействует не только на нас, но и на них. Лучше предотвратить поломку, чем заниматься ее устранением.

Возможно Вы искали:
- Как выбрать утюжок для выпрямления волос
- Как выбрать универсальную электромясорубку?
- Как легко обустроить домашний кинотеатр у себя в квартире?
- Как выбрать бытовой стабилизатор для защиты бытовых приборов?
- Как выбрать универсальный кухонный комбайн для своей семьи?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru