вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать кофемолку для любителей кофе? печать страницы

Как выбрать кофемолку для любителей кофе?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32251">Как выбрать кофемолку для любителей кофе?</a>

Кофе бывает двух видов – молотый (или растворимый) и обжаренные зерна. Вто-рой вариант выбирают истинные ценители и любители этого благородного напитка. Что-бы перемолоть зерна во втором случае для простоты и удобства была создана специальная машинка – кофемолка. Как же выбрать подходящую кофемолку? На что стоит обратить свое внимание? Основные функции кофемолок и их стоимость, обо всем об этом в данной статье.

Как выбрать кофемолку

Лучше всего покупать кофемолку известной торговой марки – это даст гарантии на ее долговечность и работоспособность. Выбирая между российскими кофемолками и зарубежного производства не надо думать, что если импортное, то обязательно лучше. Гарантия на отечественные машинки до 3 лет, тогда как на иностранные – до года. Двигатель соответствует ГОСТу и бывает даже более мощным некоторых зарубежных аналогов. Если для Вас важен внешний вид, то посмотрите модель Unit – она достаточно привлекательна и даже опытный покупатель не отличит ее от иностранной. На рынке очень много китайских подделок, стоят они соответственно дешевле, но качеством очень уступают зарубежным. Двигатель в них не очень большой мощности, а вилки шнура питания быстро перегорают. Выбирая кофемолку, смотрите, чтобы она была металлической, а не пластмассовой. Это продлит срок ее службы.

Типы кофемолок



И различают два: ножевого типа и жернового. 

Вторые покупают не так уж часто. У них регулируется степень измельчения зерен, но это не влияет на время работы, т. к. меняется не скорость, а расстояние между жерно-вами. Порошок получается более однородным, чем при перемеливании кофемолками ножевого типа. Жернова помещаются в средину и это делает прибор абсолютно безопас-ным в использовании. Но такие модели дороже ножевых в 2-2,5 раза.

Шум – главный недостаток в работе кофемолок, ведь абсолютно бесшумных их не бывает. Поэтому меньший или больший уровень шума не должен влиять на Ваш выбор. Если на передней панели есть кнопка «Пуск», значит, работа кофемолки запускается этой кнопкой (она еще может быть на крышке), но если кнопки нету, то работа начнется сразу после закрытия крышки. Это не слишком удобно – потому что придется придерживать крышку рукой все время работы кофемолки. При покупке такой модели обратите внимания на крышку. Она оснащена специальными выступами для лучшего закручивания, но иногда они ломаются и крышка закручивается неплотно, что тянет за собой автоматическое не включение кофемолки. По сути дела, при поломке крышки не работает и вся кофемолка.

Объемом кофемолки бывают от 30 до 80 г. Но необязательно использовать ее на все. Ведь кофе вкуснее из свежемолотых зерен. А значит можно высыпать всю пачку кофе в кофемолку, но намолоть несколько грамм. Для таких процедур некоторые модели оснащены специальными таймерами, которые регулируют количество порошка, необхо-димого на одну чашку (например, Braun KMM-30).

Молоть не только кофе



Не так давно считалось, что в кофемолке нельзя молоть ничего кроме кофе. Если перемолоть, к примеру, сахар, то сахарная пудра оседает на щеточках, забивает их, и они перестают работать. Но в современных моделях эту проблему решили простым одеванием специальных мешочков на щетки. Тем не менее, советуем читать правила эксплуатации кофемолки и следовать советам производителя. 

В принципе, можно молоть кроме кофе и орехи, крупы. Но они оставляют специ-фический запах, который испортит вкус кофе. Для предотвращения этого есть специальные насадки (блендер). С его помощь можно колоть лед, приготовить детское питание и т. д. Принцип действия – это смешивание продуктов с помощью ножа (как жидких, так и твердых). Специальные насадки измельчают зелень, орехи и даже сыр.

Кофемолка ножевого типа

Кофемолка ножевого типа

Как мы уже говорили, они бывают двух типов: при первом нужно держать кнопку «пуск» во время работы кофемолки, а при втором – не нужно. За состоянием зерен можно следить через крышку (как правило, она прозрачная). Мощность колеблется от 100 до 200 Вт (оптимальная – 180 Вт).

Стоимость зависит от объема кофемолки, дополнительных насадок и, конечно же, бренда. Обычная кофемолка со средним объемом 60 г обойдется Вам в $16, тогда как с таким объемом, но с блендером, - $22-25. Разные дополнительные эффекты (корпус с нержавеющей стали, приспособления для шнура) прибавят около $2-3. Выбирая кофе-молку, Вы должны точно знать, как ее будете использовать.

Кофемолка жернового типа

Кофемолка жернового типа

У них намного больший объем, чем у ножевых, и достигает 300 г. В них присутствует автоматика, которая регулирует сам процесс приготовления порошка (до 14 степе-ней помола). Она выключается только после полного завершения операции. При боль-шой необходимости можно просто выдернуть шнур с розетки, но это делать очень не рекомендуется, т. к. автоматика может выйти из строя.

Такие модели подходят для большой семьи, где все часто пьют кофе. Они обеспечивают качественный помол порошка, что важно для приготовления каппучино или мокко. Для них делают специальные контейнеры для засыпания зерен (как целых, так и молотых), насадки с регулированием количеств порошка и т. д. Цены гораздо выше ножевых, что не делает их слишком популярными на рынке мелкой бытовой техники.

Встроенные кофемолки

Встроенные кофемолки

Они встраиваются в кофеварку эспрессо, чтобы облегчить процесс приготовления кофе. В таких приборах Вам нужно лишь засыпать зерна в специальную емкость и установить таймер на конкретное количество чашек. Все. Нажимаем кнопку и ждем. Если нужно что-то поменять, то это можно сделать в ходе процесса, что очень удобно. Система сама показывает, когда заканчиваются зерна. Эти кофемолки выдерживают большие нагрузки, но и стоят больших денег.


Возможно Вы искали:
- Как правильно выбрать утюг
- Как выбрать вязальную машину
- Как добавить влажности воздуху в квартире
- Как выбрать туристический термос?
- Как выбрать эспандер для тренировок. Часть 2.
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru