вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как быть красивыми? печать страницы

Как быть красивыми?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32330">Как быть красивыми?</a>

Всем нам хочется быть красивыми, сияющими. Даже интеллектуалы, считающие «все эти шмотки-побрякушки» ерундой, хоть раз в жизни задумывались о своей внешности. Ведь именно по одежке нас встречают. Неопрятность не прощают даже семипядным лбам.

Как же научиться быть красивым? И что делать, если времени на внешность нет? Просто помнить о ряде мелочей:


 

1. Присматривать за здоровьем. Никакой макияж и никакая одежда не скроют Ваше измождение. Для этого нужно чаще гулять (если некогда — хотя бы после работы пройти лишнюю остановку пешком), пить много воды (около 2 литров), пить витамины (особенно C, B, Омега в чистом виде, а не в комплексе).

2. Вспоминать о зарядке на перманентно-регулярной основе. Хоть по чуть-чуть, по 3 минуты — уже хорошо.

Стандартный набор для пресса и бедер из советской гимнастики Вам в помощь! Но для быстрого и гарантированного результата Вам нужно будет ввести простейшие дыхательные схемы из йоги и некоторые всем известные варианты из аэробики в общую практику: дыхательные (выдох и втяните живот, затем — вдох и вытяните живот (делайте как можно оперативнее)); небезызвестные «ножницы»; подъем конечностей и самого туловища на боку и т. д.




Плюс, обратите внимание на следующие 2 не столь известных упражнения, которые обеспечат Вам звание «образца грации»:
1. Сидя внизу, раскройте по возможности пространнее ноги и приподнимайте их также на 30-40 градусов. Так у вас исчезнет (или не сможет проявиться) целлюлит.
2. Сидя внизу, передвигайтесь поступательно и назад, используя только ноги. Это также оградит Вас от целлюлита на известных местах.

Возьмите какое-то упражнение за базу. Это не позволит Вам халтурить и пропускать. Со временем появится привычка, а Ваша лень исчезнет. Например, есть отличная книга «Плоский живот за 3 минуты в день» К. Брунгардта. С ее помощью Вы быстро начнете худеть и хорошеть. Начните с этого. Возможно, Вам этого хватит. Но потом может придти и «аппетит».

Допустимо реализовывать не все упражнения из списка выше, можно многое приобщить. Можно взять на вооружение обруч или фитнес-мяч. Главное — не бездействовать и тренироваться постоянно! И также старайтесь не перейти границу: лишние мышцы Вас не украсят.




3. Не нашпиговывать себя на ночь пищей. Если совсем не можете терпеть, съешьте ложку меда или банан. Если по каким-либо причинам Вы появились дома поздно, а перед этим весь день ничего не ели — так и быть, поужинайте. Но оптимальнее не мясом, картошкой и хлебом, а тушеными овощами, салатом. Пить перед сном тоже не надо (даже просто воду, об алкоголе и говорить не приходится).

4. Старайтесь не проводить ночь на животе: от такого сна разовьются круги под «зеркалами души» и в целом отеки на лице.

5. Нужно есть больше фруктов, овощей.

6. Стараться быть в гармонии с собой: хандра и депрессия никого не украшают.

7. Опрятность — главное правило: элементарное регулярное мытье, чистота одежды и обуви.


 

8. Сама по себе одежда – тоже далеко не последний элемент внешней красоты. В крупных городах бутиков с демократичными, но достойными вещами сейчас много. Тем же, кто не живет в развитых мегаполисах, всегда в помощь Интернет магазины, как, например, , обеспечивающие в наше время такое разнообразие, что жаловаться уже просто нет повода. Главное – создайте собственный стиль.

Гардероб: надлежит определить несколько ключевых вещей (хорошие брюки, белая рубашка, строгая юбка). Старайтесь систематически его подновлять. Но при покупке обдумывайте, с чем Вы будете носить ту или иную вещь. Иначе будет как в анекдоте: «Надеть нечего, а складывать некуда».

9. Дорогие женщины! Что касается макияжа: он обязан быть умеренным и полностью отвечать случаю или ситуации, в которой Вы будете находиться. Утром не «рисуйте новые глаза» густой линией, вечером не будьте бледной поганкой.

10. Следите также за прической: именно по тому, что у Вас на голове, окружающие делают вывод о том, что там внутри...




11. Читайте, развивайтесь: глупость не украсит Ваших глаз.

12. Старайтесь высыпаться. Конечно, это редко кому удается... Есть один секрет хорошего сна. Он подойдет даже для тех, кто спит по 4-3 часа в сутки. Лягте на спину, расслабьтесь. Руки струнками разместите около тела, ноги тоже желательно выпрямить. И представляйте, как у Вас тяжелеют ноги, руки, тело, голова. И проговаривайте: «У меня тяжелеют ноги...» и так далее. Дышите ровно. К утру прочувствуете, что такое полный объем бодрости. Такой даже 15-и минутный сон в обеденный перерыв придаст Вам сил и энергии. Также стоит помнить, что сном красоты считается сон до полуночи.


Эти нехитрые советы позволят Вам быть самыми распрекрасными, статными/изящными и довольными жизнью! Удачи Вам.


Возможно Вы искали:
- Как подростку научиться безупречно выглядеть?
- Как сделать убтан своими руками
- Как похудеть без диеты?
- Как ухаживать за сухой кожей лица
- Как стать Рапунцель или уход за волосами в домашних условиях
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru