вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как правильно использовать автозагар печать страницы

Как правильно использовать автозагар

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32382">Как правильно использовать автозагар</a>

Красивый бронзовый загар на коже придает своей обладательнице особый шарм и сексуальность. И многие женщины в погоне за желанным смуглым оттенком кожи регулярно посещают солярий или подвергают себя избыточному пребыванию на солнце, тем самым, причиняя своему здоровью непоправимый вред. Но как сохранить столь полюбившийся смуглый оттенок кожи, приобретенный за время пребывания в отпуске и не причинить здоровью никакого вреда?

 


На сегодняшний день существует единственный безопасный метод – применение средства для автозагара. С помощью автобронзантов и бронзеров вы сможете всего за несколько часов приобрести столь желанный бронзовый оттенок кожи.
 

Автобронзанты – это кремы, лосьоны, муссы, спреи, которые после нанесения на кожу - по истечении нескольких часов - придают ей желаемый оттенок загара. Однократное применение таких средств вам гарантирует загар на протяжении 3-5 дней, но при регулярном использовании автобронзантов смуглый оттенок кожи можно поддерживать на протяжении длительного времени.

Бронзеры – это средства, которые в отличие от автобронзантов придают оттенок загара сразу же после нанесения но, к сожалению, держаться на коже совсем короткое время, так как представляют собой обычные тонировочные косметические средства, подкрашивающие поверхностный слой кожи. И именно поэтому при первом контакте с водой такие средства теряют свою эффективность.
 

Если у вас появилось желание с помощью автозагара стать обладательницей красивой, загоревшей кожи, необходимо учитывать некоторые особенности нанесения данного средства, так как в противном случае вы можете обрести неприглядные яркие разводы. 

За 24 часа до использования автобронзанта нанесите незначительное количество данного средства на незаметный участок кожи, например на внутреннюю часть руки, такая процедура позволит убедиться, нравится ли вам ваш будущий оттенок кожи, и к тому же, вы проверите, нет ли у вас на данное средство аллергической реакции. 

Перед нанесением автозагара необходимо принять душ, сделать депиляцию ног и интимных зон, а также пилинг всего тела, уделяя особое внимание локтям и коленкам. Чем более гладкой будет ваша кожа, тем лучше ляжет загар, и тем дольше он будет держаться. Если вы являетесь обладательницей сухой и чувствительной кожи, данные процедуры необходимо провести накануне вечером, чтобы за ночь ваша кожа успела успокоиться и восстановиться.

 
 

Автозагар необходимо наносить на сухую кожу, поэтому после принятия душа вытрите тело насухо и дайте ему несколько минут, чтобы остыть. После чего, начиная с ног, наносите средство небольшими порциями на кожу тела легкими втирающими круговыми движениями. Будьте внимательны при нанесении автозагара на суставы и места их сгиба, так как данные участки кожи имеют свойство впитывать в себя больше крема, и окрашивание может проявиться интенсивней, - поэтому в таких местах наносите минимальное количество средства и тщательно его растирайте.
 

Чтобы избежать окрашивания ладоней, предварительно наденьте на руки перчатки; если вы испытываете дискомфорт, можете обойтись и без них, но после процедуры нанесения крема вам придется тщательно вымыть руки с мылом и мочалкой, уделяя особое внимание коже на запястьях, между пальцев и кутикуле на ногтях.   
 

Кожу лица необходимо обрабатывать в последнюю очередь. Вы можете воспользоваться автозагаром, который применяли для тела, но лучше приобрести средство, предназначенное специально для кожи лица. При нанесении средства, тщательно растирайте участки кожи возле волос, ушных раковин, на крыльях носа, на самих ушных раковинах и на шее.
 

После обрабатывания кожи автозагаром не рекомендуется в течение 30-40 минут надевать одежду, принимать душ, ложиться в постель, - в противном случае вы не только рискуете запачкать вещи, но и воспрепятствуете равномерному проявлению загара.

 


Искусственный загар будет вас радовать на протяжении 3-5 дней, после чего постепенно смоется. Если вдруг, по истечении данного времени загар смывается неравномерно и создает неприглядные пятна на коже, вы с легкостью сможете его убрать, используя отшелушивающие средства или жесткую мочалку.
 

Если вы не желаете расставаться с приобретенным смуглым оттенком кожи, и хотите продлить своему загару жизнь, процедуру нанесения автозагара необходимо проводить регулярно, но не чаще двух раз в неделю.
 

Если после проявления автобронзанта вы обнаружили, что в некоторых местах имеются незначительные подтеки, и цвет загара получился более интенсивным, исправить ситуацию можете попробовать с помощью обычного лимона. Нарежьте лимон дольками и тщательно потрите проблемное место, после чего ополосните прохладной водой. Так же, можете воспользоваться отшелушивающими средствами или жесткой мочалкой. Даже если вы не сможете полностью откорректировать оттенок, в любом случае сделаете его менее интенсивным.


Возможно Вы искали:
- Как мужчине заботиться о своей коже
- Как вынырнуть из тоскливой ежедневной рутины по наведению красоты
- Как восстановить волосы в домашних условиях. Горячие масла.
- Как грамотно удалять вросшие волоски
- Как избавиться от темных кругов (синяков) под глазами. Часть 2.
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru