вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как сделать снежный шар своими руками печать страницы

Как сделать снежный шар своими руками

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32546">Как сделать снежный шар своими руками</a>

Шар со снегом является одним из самых популярных новогодних подарков за рубежом. К сожалению, в наших магазинах такой сувенир встречается не так-то часто, а если и есть, то он либо неоправданно дорог, либо достаточно низкого «китайского» качества. Поэтому мне хочется рассказать вам, как своими руками, при помощи подручных средств, сделать отличный новогодний сувенир, который будет радовать вас долгое время, станет отличным напоминанием о веселых зимних деньках.



Для изготовления потребуется: 

• прозрачный сосуд с плотно закрывающейся крышкой (подойдут различные небольшие баночки, емкости из-под духов и т.д.), в поисках интересных вещей можно посетить магазины для творчества или гипермаркеты;
• кипяченая или дистиллированная вода;
• немного глицерина (продается в любой аптеке);
• двухкомпонентный прозрачный водостойкий эпоксидный клей (можно приобрести в строительных магазинах или магазинах, специализирующихся на канцтоварах);
• самотвердеющий пластик;
• блестки;
• миниатюрные статуэтки, бижутерия (например, для этого года отличным вариантом будет фигурка дракона, которыми сейчас продаются во многих магазинах).



Ход работы:

1. При помощи самотвердеющего пластика изготовьте площадку, которую после полного высыхания, закрепите на крышке (это будут своеобразные сугробы)

2. Создайте на «сугробах» композицию, используя фигурки и клей. Хочется отметить, что фигурки можно изготовить самостоятельно: из пластики или пластилина. Если вы решите использовать металлические предметы, то заранее обработайте их средством для защиты от коррозий.

3. Приготовьте раствор воды и глицерина в соотношении 1:1, чем больше будет последнего, тем  медленней будет падать «снег».



4. Добавьте в раствор блесток. В качестве альтернативы можно использовать: мелкие кусочки пенопласта, мелко дробленый рис или яичную скорлупу, искусственный снег (продается в крупных супермаркетах и магазинах для творчества).

5. Теперь можно плотно закрыть емкость крышкой (композиция, подготовленная ранее, должна оказаться внутри банки). Протестируйте сувенир на качество, для этого потрясите и переверните, если «снег» падет слишком быстро, добавьте еще глицерина. Для надежности можно обработать стык крышки клеем.

6. Основной этап работы закончен! Если есть желание, можно украсить сосуд тканью, атласными лентами или разрисовать стекло при помощи витражных или акриловых красок. 


Возможно Вы искали:
- Как сделать новогоднюю елку своими руками
- Как самостоятельно сделать новогодние шары
- Как сделать объемную (3D) снежинку/цветок из бумаги
- Как вышить монотонный портрет в виде художественного рисунка по фотографии?
- Как сделать осеннее дерево из пряжи и лоскутков
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru