вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как смастерить «босые сандалии» печать страницы

Как смастерить «босые сандалии»

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32567">Как смастерить «босые сандалии»</a>

«Босые сандалии» – нарядная «обувь» для небольшой прогулки по пляжу, для свадьбы и прочих официальных событий на берегу/на песке - вне помещения в жаркое время года - которая становится все более популярной. Такие сандалии (в несколько более свободном стиле) так же носят хиппи и натуралисты: им нравится ходить босяком, и они желают обойти правило многих коммерческих заведений, в которые не пускают без обуви.

«Босые сандалии» для свадьбы

«Босые сандалии» для свадьбы

«Босые сандалии» по существу представляют собой ременный верх облагороженных шлепок-вьетнамок без подошвы и для них можно разработать очень элегантный или, наоборот, этнический дизайн, в зависимости от ваших предпочтений или общей направленности мероприятия, на которое вы планируете их «одеть». Научиться делать «босые сандалии» очень легко. 

Приготовьте:
- два одинаковых кольца для среднего пальца на ноге;
- два одинаковых браслета на лодыжку (можно использовать ленту или этнический/мужской аналог – декоративную плетеную перевязь, грубоватые бусины на веревке или в принципе длинную полоску материи);
- две длинных тонких полоски материи, ленты, шнурки или куски бечевки;
- катушка ниток нейтрального цвета;
- острые ножницы. 

1. Оденьте колечко на средний палец каждой ноги (средний палец находится аккурат рядом с большим пальцем на ножке).

Оденьте колечко на средний палец каждой ноги

Оденьте колечко на средний палец каждой ноги


2. Застегните вокруг обеих лодыжек по 1 браслету (или по одинаковой связке) или его аналогу.

Застегните вокруг обеих лодыжек по 1 браслету


Застегните вокруг обеих лодыжек по 1 браслету

Застегните вокруг обеих лодыжек по 1 браслету

3. Размотайте на всю длину ленту, полоску материи, шнурок или бечевку (и т. д.), проденьте через кольцо на пальчике (пусть выбранная полоска сгибается ровно посередине), затем натяните ее по прямой до браслета на ноге. Отмерьте достаточное количество, чтобы оба конца доставали до браслета, но при этом одновременно лента/бечевка не болталась из стороны в сторону, и вашей ноге было комфортно; остаток обрежьте.

4. Полоску ткани/шнурок можно декорировать бусинами – если хотите. Блестящие бусины, смотрящиеся как драгоценные камни, особенно популярны для свадебных «босых сандалий», в то время как многие натуралисты предпочитают деревянные бусины.

Бусины

Бусины


Бусины


5. Прикрепите один конец ленты/бечевки к браслету на лодыжке при помощи продетой в иголку нитки нейтральной расцветки – сделайте это аккуратно, чтобы смотрелось красиво, не больше пары стежков на каждое звено браслета. Узел на нити завязывайте внизу, под полоской материи/шнурком, но завязывайте как следует, туго и в три раза. Остаток нити обрежьте.

6. Второй конец бечевки/ленты можно точно так же украсить бусинами и, аккуратно продев через браслет на лодыжке, сшить с первым концом (тогда первый конец пришивать к браслету не потребуется).
Либо, по аналогии, оставшийся кончик можно прикрепить к кольцу на среднем пальце, используя нить нейтрального цвета, а лишнюю часть отрезать.

7. Все торчащие кончики материи/бечевки и нитей обрежьте настолько близко к узлу и месту сшива, насколько это возможно.

8. Повторите весь процесс с п. 3 по 7-й на второй ноге.


Дополнения и предупреждения:

- «Босые сандалии» носят исключительно декоративный характер и не предназначены для того, чтобы защищать ногу. Поэтому во время носки «босых сандалий» будьте аккуратны: ваша подошвы никак не защищены, а на пляже в песке может попадаться разбитое стекло и острые камни – не забывайте поглядывать на землю, чтобы не порезаться;

- При большом желании можно найти две подходящие по цвету (оптимально – светло-бежевые) и форме стельки и использовать их в качестве подошвы. Стельки точно так же крепятся нитями к кольцу на пальце; далее под низ пятки с двух сторон пришиваются две ленты, и они опять с хорошим натяжением никой или на узлы закрепляются на ножном браслете или в принципе завязываются на манер греческих сандалий. Чтобы стельки держались на ногах более надежно и подошвы внутри не скользили, можно так же пришить еще две ленты к стельке посередине и завязать их наверху, украсив по бокам бусинами;

- Выбирая кольцо для пальца, помните, что оно не должно жать – палец в нем не должен менять цвет;

- Среднюю ленту/полоску ткани/шнурок/бечевку можно заменить на цепочку или эластичную цветную резинку – так «босые сандалии» будут смотреться еще элегантнее;

- В сильную жару цепочка, нагреваясь, может оставить на коже ожог, поэтому при особенно высокой температуре используйте браслеты из других материалов;

- Не смотря на то, что сшивать данные сандалии приходится, по сути, на ноге, можно подготовить различные элементы (и их комплекты) заранее, для различных случаев, таких как свадьба, пикник, день на пляже рядом с домом. Заранее подберите сочетания, отмерьте и декорируйте все ленты.

- Есть так же вариант еще проще, если вы хоите сделать даже не босые сандалии, а нечто еще менее массивное, - просто уркашение для красивых ножек - вместо всех вышеописанных ухищрений обматывать вокруг щиколотки и среднего пальца одни единственные длинные бусы.


Возможно Вы искали:
- Как сделать «музыку ветра»
- Как украсить детскую одежду?
- Как работать с пластиковой канвой
- Как вырезать черный силуэт
- Как украсить покупные открытки
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru