вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как украсить детскую одежду? печать страницы

Как украсить детскую одежду?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32569">Как украсить детскую одежду?</a>

Индивидуальность ребёнка очень зависит от родителей. И не малую роль играет одежда, которую родители одевают на своё чадо. Если Вы хотите, чтобы ваш ребёнок рос неповторимым, индивидуальным и неординарным, то стоит задуматься об украшении одежды ребёнка.

Существует множество способов это сделать: аппликация, пэчворк, роспись на одежде и многое другое.
Аппликация – это одни из наиболее часто используемых способов украшения детской одежды. Сейчас в магазинах можно купить готовые образцы аппликации, которые приклеиваются с помощью утюга, или пришиваются.


А можно придумать свои. Популярностью пользуются аппликации с изображением животных, фруктов, игрушек, для мальчишек – машинки и самолётики, для девчонок – сердечки и куклы. Их можно располагать на любой части одежды. Хоть на спине, на рукаве, на штанишках, на карманах. Они могут быть маленькими, а могут занимать большую часть украшаемой вещи.
 



Существует отдельный вид аппликации – трапунто. Эта аппликация, которая создаёт эффект объёмности и рельефности. Добиваются такого эффекта с помощью набивания аппликации различными наполнителями. Например, синтепон. Это техника всегда выходит очень красива и индивидуальна. Деткам нравятся подобные аппликации, они более живые.
 




Техника пэчворк – это отделка заплатками. Такой техникой можно пользоваться не только на новых вещах, но и обновлять старые. Для этого используются небольшие кусочки ткани и сочетание цвета. В пэчворк используются много техник, о которых подробно можно прочитать в специализированной литературе.





Самый интересный способ, который Вы можете осуществить вместе с ребёнком – это роспись ткани специальными красками. Для этого можно использовать трафареты заранее заготовленные, а можно рисовать специальными красками-карандашами. Это уж точно понравится ребёнку, и он будет с удовольствием носить вещь, которую украсил сам. В этой технике Вы можете воплотить в полной мере своё воображение. В магазинах огромный выбор наборов краски по ткани, некоторые наборы идут с трафаретами или печатями.
 




Также можно использовать роспись в сочетании с аппликацией. По краю обведённая аппликация будет выглядеть ещё более необычно. Ещё один способ использования таких красок – оставить собственные следы рук на одеже. Ребёнок будет рад такому виду украшения-игры.
 






Есть ещё один способ сделать одежду ребёнка неповторимой – вышивка. Она может быть выполнена как вручную, так и на швейной машинке. Как и ручная вышивка, машинная очень многообразна. Современные швейные машинки могут выполнить очень красивые и ничем не уступающие ручной вышивки. К тому же их выполнение займёт гораздо меньше сил и времени.





Ещё один интересный и между тем легкий способ украшения – это всяческие замочки, пуговки, крючки, кнопки. В магазинах сегодня большое разнообразие подобной фурнитуры. Особенно разнообразны фигурные пуговицы в виде: машинок, зверей, сердечек, бантиков и прочего. Такой способ не сложен даже для тех, кто совсем не умеет шить.

 

  

А следующая техника в украшении подойдёт скорее для одежды девочек. Расшитые паетками и разными бусинами или стразами вещи, всегда безумно нравятся маленьким принцессам. Одежда приобретает индивидуальность и яркость.
 








Украшение одежды кружевами также подойдёт больше девочкам. Кружево предают одежде наивность, легкость. Такая техника называется хеалум. Одежда выполненная в этой техники очень нарядная и подходит для торжеств. Таким образом, можно украсить воротнички, передники, рукава у платья, чепчики и пинетки для малышей.
 






Любой из этих способов можно использовать не только в одежде малыша, но и в оформлении детской комнаты.
Какую бы Вы технику не использовали, все они требуют Вашей фантазии. А если, украшая ребёнку одежду, Вы будете советоваться с малышом по выбору цвета, формы и прочего. То эта вещь сможет стать для ребёнка самой любимой. И Ваш труд будет им оценен.


Возможно Вы искали:
- Как работать с пластиковой канвой
- Как вырезать черный силуэт
- Как украсить покупные открытки
- Как связать перчатки
- Как сделать своему ребенку магниты на холодильник собственноручно?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru