вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как сделать сувенир из воска собственными руками? печать страницы

Как сделать сувенир из воска собственными руками?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32592">Как сделать сувенир из воска собственными руками?</a>

Говорят, что лучший подарок тот, который сделан своими руками. Не всегда так получается, но украсить коробку бантиком (да и не только!) сделанным своими руками и с помощью только своей фантазии вполне под силу каждому. Это просто, дешево и необычайно красиво (ведь парафин мягкий и ему можно придать любую форму).




Что же нужно для этого?

Для начала надо взять пергаментную бумагу и с помощью булавок придать ей нужную форму. В полученную емкость выливаем растопленный парафин (но, ни в коем случае, не кипящий). Чтобы масса была однородной - форма должна стоять на гладкой поверхности.

Потом  начнет застывать, а Вы тем временем острым ножом нарезайте полоски нужного размера. Пока они теплые, переносим их на поверхность подарка (либо упаковки) и делаем бант. Но он, в отличие от настоящего, не завязывается, а складывается с полосок. После его можно украсить бисером или пайетками. Получится очень красиво и необычно.

Можно экспериментировать со свечами и разнообразными мелкими предметами. Свечи ведь бывают с разными запахами и цветами. И если их расплавить и обмокнуть что-то, то выйдет просто изумительная вещичка. С помощью обычных ниток (лучше для вязания) можно делать листики, цветочки, бабочки и т. д. Вообще, все чего душа пожелает.




Если Вы не знаете, как занять своего ребенка, то лучшей игры нет! Но обязательно присутствие взрослых. Пусть они топят воск и окунают предметы, а малыш только делает всякие фигурки. Для удобства можно использовать пинцет (с помощью него можно не только обмакивать, но и отодвигать детальки). Придать форму лучше на упомянутой выше пергаментной бумаге. Для создания форм можно использовать даже формы для печенья.

При желании попробуйте сделать с нескольких свечей одну, смешивая их и комбинируя цвета.




Очень красиво выходят цветы. С помощью воска их можно сохранять, это даже позволит сделать свой собственный гербарий. Наделав достаточное количество цветов, можно расставить их по дому в маленьких вазочках для придания уюта. Чтобы цветок был как можно более натуральным, воск должен быть прозрачным и нанесен очень тонко по всему цветку. Но самое главное при работе, чтобы цветы были свежие.

Пробуйте, экспериментируйте, может Вам тоже понравится!


Возможно Вы искали:
- Как сделать схему для вышивки крестиком
- Как сделать бомбочку для ванны
- Как из бутылки сделать вазу
- Как сварить мыло своими руками?
- Как валять шерсть
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru