вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как подобрать модные жакет/пальто на любую фигуру: осень-зима 2012-2013 печать страницы

Как подобрать модные жакет/пальто на любую фигуру: осень-зима 2012-2013

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32623">Как подобрать модные жакет/пальто на любую фигуру: осень-зима 2012-2013</a>

С тем огромным количеством всевозможных пиджаков и жакетов, что сейчас можно найти на вешалках в бутиках, потребуется немалое усилие, дабы определить, какой из представленных стилей действительно стоит добавить в свой гардероб. А «на сладкое» здесь еще и налицо проблема подбора трендового пиджака под форму тела, что тоже себе вопрос для «полиции моды». Чтобы облегчить себе жизнь, взгляните на нижепредставленные модели, лучшие из всех, что может предложить текущий сезон для различных типов фигур.




Трендовый тренч

Стильное классическое пальто-тренч с чистыми линиями – один из тех вариантов, что будут сидеть великолепно на фигуре любого типа. Набросьте нечто подобное на простое платье, как демонстрирует на снимке британская звезда тенниса Лаура Робсон (Laura Robson), либо на стандартное сочетание джинс с футболкой - и у вас сразу получится глянцевый образ.




Блейзер на пуговицах

Если ваше тело имеет форму яблочка, - что значит, обобщенная центральная часть вашего тела имеет самые выдающиеся размеры по сравнению с конечностями (пятая точка + широкая талия + внушительные грудь и плечи), - модный нынче блейзер, застегивающийся аккурат под бюстом, - самый оптимальный для вас вариант. Обратите внимание на рукава ¾. Попробуйте скопировать стиль Лауры Препон (Laura Prepon) и дополните этот глянцевый образ парой узких черных или темного денима брюк.




Роскошная кожа

Кожаные жакеты – это рокерский шик. И смотрится он пикантно на любой. Но более структурированный стиль с крупными плечами, как на известной фигуре мира моды Поппи Делевинь (Poppy Delevigne), великолепен для худеньких девушек с прямоугольной формой тела. Структурированные плечи помогут придать объема верхней части фигуры, создавая иллюзию наличия округлостей.




Без ума от уютных пледов

Большинство женщин могут позволить себе надеть пальто длиной три четверти, дополнив фасон всплеском цвета в принте, схожем с рисунком английского пледа. Например, посмотрите на тот, что на модели Флоранс Брюнделл Брюс (Florence Brundell Bruce). Такое пальто-пиджак вы проносите еще дольше, если подберете классические оттенки, вроде красного, черного, бежевого, военно-морского синего, приглушенного зеленого и т. д. Декорирование пряжками и длинными деревянными пуговицами в этом сезоне крайне приветствуется и придает вещи изысканности.




Объем!

Еще один идеальный образ для девушки, фигура которой по формой напоминает грушу, – сильно укороченный пиджак или болеро с объемными рукавами, как демонстрирует здесь Соланж Ноулс (Solange Knowles). Проследите, чтобы остальная часть вашего наряда была как можно проще, т. к. подобные рукава уже сами по себе более чем достаточно выделяются.




Добавьте немного акцента

Для дам с фигурой перевернутого треугольника, – а это значит, что плечи и вся верхняя часть обширнее, чем остальные части тела, – в самый раз пойдет жакет, делающий акцент на талии и обеспечивающий более округлые формы в нижней части туловища. В данном сезоне попробуйте остановиться на грани экстравагантности, выбрав жакет вроде этого (из линейки с показа высокой моды от Жана Поля Готье (John Paul Gaultier Haute Couture)), либо найдите что-то попроще, чтобы пиджак соответствовал вашему стилю.




"Обрезанный" пиджак

Если вы – счастливица с завидной фигурой «песочных часов», никогда не прячьте такую в громоздких, бесформенных пиджаках. Покажите ее при помощи укороченного варианта, вроде очаровательной вещицы, что мы можем увидеть здесь на Хейли Стейнфилд (Hailee Steinfeld). Укороченные жакеты – идеальный способ акцентировать вашу осиную талию и притягательные изгибы.




Красота на поясе

Жакеты с поясами, как тот, что здесь на австралийской актрисе Кимберли Дэвис (Kimberley Davies), гарантированно акцентируют вашу талию и сделают ее просто крошечной. Отдайте предпочтение одному из подобных пиджаков, если вы – «треугольник»: эта вещь заставит вас выглядеть более чувственной. Ну а если у вас фигура «песочные часы», этот жакет акцентирует вашу изящную талию и очень женственные, аристократичные округлости.




Рыжий мех

Меховые жакеты смотрятся роскошно на любом и каждом, но полупальто-жакет длиной до бедер и с более объемной верхней частью – здесь такой можно увидеть на модели Бет Уитсон (Beth Whitson) – творит чудеса для юных девушек, желающих добавить немного объема к своей мальчишечьей в обычном состоянии фигурке. Если же ваши формы не оставляют сомнений в их наличии или вы – обладательница спортивной фигуры, длинное меховое пальто как раз для вас, ну а для того, чтобы утянуть талию, добавьте пояс.




Обратите внимание на классическое пальто до колена

Пальто до колена – как вот этот вариант на Донне Эйр (Donna Air) – потрясающий и трендовый способ для миниатюрной девушки или женщины прибавить зрительно себе несколько сантиметров роста, показывая оптимальную длину ног. Ну а если вы вся такая фигуристая, модное пальто до колен с простыми, чистыми линиями поможет вам сделать образ более прямым, обтекаемым и тонким. Обратите внимание на детали: их достаточно и они оригинальны, чтобы пальто не смотрелось слишком простым, но одновременно они и не нарушают чистоту линий.




Еще одна сногсшибательная вещица с большими плечами – на свой манер

Просто нокаутирующее, богато украшенное трендовое пальто с гиперболизированными плечами, как на любительнице экстравагантного экстрима, Ферджи (Fergie), - это, как мы уже отмечали, отличный способ для девушек с фигурой-грушкой (нижняя часть тяжелее, чем верхняя) сбалансировать пропорции для вечернего выхода в свет.




Элегантность вне времени и границ

Структурированное пальто со стандартным воротником в стиле Питера Пена и скрытыми пуговицами пойдет практически любой фигуре. В данном случае ищите пальто, что будет оптимальнее всего сидеть на ваших плечах. Остальное сможете подогнать по талии позднее в ателье. Классическое пальто будет смотреться прекрасно во многих оттенках, как, например, вот этот молочный цвет на Камилле Бель (Camilla Belle); оттенок подбирайте под прочие вещи из гардероба (аналогичный, а не просто сочетающийся) – именно это сейчас модно; ищите то, что подойдет вам и днем и вечером на выход; и, наконец, такое пальто обязательно должно быть выполнено из высококачественного, люксового материала. Во-первых, с плохой тканью простой покрой будет смотреться, будто у вас нет денег на одежду, а во-вторых, вы не хотите, чтобы классика, в которой можно будет ходить еще много сезонов в дальнейшем, быстро износилась.




Выделяющиеся насыщенные и яркие расцветки

Алишия Кис (Alicia Keys) смотрится просто ошеломительно в своем изумрудном жакете, достаточно тонком, чтобы носить его под верхней одеждой холодными осенними вечерами, но и достаточно теплым для солнечных погожих дней. Для дам с фигурами «песочные часы» или «груша», как у Кис: в застегнутом виде он также поддержит и подчеркнет ваши формы. Обратите внимание на золотые пуговицы.


Возможно Вы искали:
- Как улучшить свой стиль? Учимся подбирать одежду.
- Как клатчи стали популярны
- Как подобрать и носить современные шляпки, кепи, etc. Часть 1.
- Как подобрать и носить современные шляпки, кепи, etc. Часть 2.
- Как быть модной предстоящей осенью (2012)?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru