вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как подбирать женские сумочки, учитывая типы фигур? печать страницы

Как подбирать женские сумочки, учитывая типы фигур?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32631">Как подбирать женские сумочки, учитывая типы фигур?</a>

Женская сумочка – это неотъемлемый аксессуар, который создает законченный образ, подчеркивая стиль и вкус женщины.

Именно поэтому мы так много внимания уделяем выбору сумочек, которые непременно должны гармонировать с нашим гардеробом. В большинстве случаев, мы совершаем покупку на эмоциях. Приглянулась сумочка – купили. А как часто мы продумываем свой образ до мелочей, планируем  удачные комбинации в одежде и аксессуарах для того, чтобы выгодно подчеркивать свои достоинства и скрывать имеющиеся недостатки? А ведь сумочка – это то, что нельзя скрыть от посторонних глаз, то, что делает нас женщинами.


 

Давайте разберемся, как не просто выбрать стильный аксессуар, а выбрать сумку, с учетом основных типов фигур.
 

Фигура «песочные часы»

Как правило, обладательницы подобных форм имеют небольшой  или средний рост, а также правильные пропорции тела. У таких женщин ярко выражена тонкая талия, округлые бедра и красивая линия плеч. Такой фигуре подойдет не только любой фасон одежды, но и любая форма и тип сумочек.

 

Дамы с точеной фигуркой могут позволить себе крупногабаритные сумки, небольшие ридикюли, аккуратные клатчи и стильные портфели. Да и с формой сумочек все складывается весьма удачно – квадратные, прямоугольные, полукруглые, трапециевидные.


 

Впрочем, и со стилем сумочек можно смело экспериментировать – от классических сумок до молодежных рюкзачков, в зависимости от стиля одежды. Что касается расцветки, то здесь дамы «песочные часы» могут позволить себе выбирать как однотонные сумки, так сочных и броских тонов, с дополнительными украшениями и аксессуарами  в виде: бантов, колец, цепочек, рюшей, заклепок и прочее.
 

Фигура «яблоко»

Для женщин такого типа характерны не слишком выдающиеся бедра, узкие плечи, худые ноги, но при этом круглые животы.

Что можно посоветовать обладательницам такой фигуры? Прежде всего, не стоит выбирать маленькие сумочки, типа клатча. На самом деле таким женщинам подойдут сумки на длинных ремнях, с увесистыми ручками. Проблемной зоной у таких женщин является живот, поэтому необходимо сумочкой сместить акцент с живота на другие части тела, например, ноги.


 

Женщины, принадлежащие к данному типу фигуры, могут позволить себе носить портфели, сумки прямоугольной и трапециевидной формы. Желательно не экспериментировать с броской цветовой гаммой, а лучше отдавать предпочтение однотонным сумкам.
 

Фигура «груша»

Женщины, имеющие фигуру «груша», как правило, имеют  узкий верх и более широкий низ. Но при этом у них ярко выражена талия, что, несомненно, является плюсом. Таким женщинам, прежде всего, необходимо сделать акцент на талии и красивой линии плеч.

Им идеально подойдут сумки средних размеров, с небольшой ручкой, которая будет удобно носиться на плече. Или же, аккуратный клатч, который можно носить на уровне груди.


 

Что касается форм, то женщины «груши» могут свободно выбирать прямоугольные, квадратные и полукруглые сумки. Да и с расцветками сумок можно смело экспериментировать – от светлых до ярких тонов.


 

Табу для обладательниц «груши» являются сумки с длинными ремнями, которые заканчиваются на уровне бедер. Это может привести только к утяжелению фигуры.


Фигура «прямоугольник»

Как правило, женщины, имеющие фигуру «прямоугольник» не обладают ярко выраженными изгибами тела. Зачастую, они имеют одинаковой ширины плечи и бедра, а также не выразительную талию. Такие фигуры часто встречаются среди спортсменок.

Для того чтобы убрать угловатость и прямолинейность фигуры таким женщинам стоит особое внимание уделить формам сумок. Они должны отказаться от сумок, имеющих строгие геометрические формы, такие как: прямоугольник и квадрат. Такие сумочки не только не сделают фигуру более женственной, а, наоборот, придадут ей строгость и мрачность.


 

Для женщин «прямоугольников» идеальным вариантом станут сумочки, имеющие мягкие формы и линии – круглые, полукруглые, объемные. Стоит обратить внимание на сумки спортивного стиля, а также небольшие рюкзачки. Обязательными аксессуарами сумок для представительниц этого типа фигуры могут быть яркие заклепки, ремешки и пряжки, кольца, вышитые орнаменты и прочее.
 

Нестандартная фигура

Мы рассмотрели 4 типа фигур у женщин, но, что делать, если ваша фигура не подходит ни под один из вышеперечисленных типов? Что делать женщинам, которые имеют нестандартную фигуру?

Для таких женщин хорошо подойдут крупногабаритные сумки с широкими ручками или ремнями, которые можно носить на плече. Также стоит отдать предпочтение вертикальным прямоугольным сумкам, для ношения на руке.


 

Что касается расцветок, то не стоит выбирать мрачные и унылые сумки темных тонов, отдайте предпочтение сумками ярких и сочных расцветок, с крупным принтом или вышивкой. А вот миниатюрные сумки любых форм и расцветок, к сожалению, не подойдут для таких женщин.

Выбирая сумку, не бойтесь экспериментировать, пробовать различные варианты, но при этом, не забывайте о тех правилах, которые были изложены в статье. Пусть новая сумочка преобразит вашу фигуру и сделает вас неотразимой!


Возможно Вы искали:
- Как составить образ в морском стиле: летний тренд 2012
- Как завязать викторианский «галстук»-бант: мужской и женский варианты
- Как правильно одеться, чтобы быть модной этим летом (2012)
- Как выбрать самый модный аромат 2012 года?
- Как мода одного человека влияет на другого
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru