вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как выбрать и носить цветные брюки: весна 2012, тренд печать страницы

Как выбрать и носить цветные брюки: весна 2012, тренд

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32647">Как выбрать и носить цветные брюки: весна 2012, тренд</a>

Весна 2012 представляет исключение из правила «старое оставь в прошлом, вперед иди с новым». Тренд ярких брюк, проявившийся еще в 2011, пережил зиму и сейчас снова цветет пышным цветом. Правильная пара подобных брюк – выбранных с тщательным рассмотрением того момента, как конкретный цвет сработает с типом вашей фигуры, цветом глаз и аксессуарами – способна предложить вам крепкую модную опору в тот момент, когда вы решите выйти из зимней тени. Посмотрите на снимок: актрису Джулию Малик (Julia Malik) сложно не заметить в ее канареечных брючках!

Посмотрите на снимок: актрису Джулию Малик (Julia Malik) сложно не заметить в ее канареечных брючках!


Крой и цвет

Зеленые узкие брюки смотрятся прекрасно в сочетании с нейтральными принтами (на снимке не слишком яркий леопардовый топ).

Выбор ярких брюк не настолько сильно отличается от выбора цветной подводки для глаз, - утверждает стилист и писательница Кимми Эрин Ратикан (Kimmy Erin Ratican). «Если у вас коричневые глаза, ищите зеленую и оранжевую; голубые – кобальтовую и желтую», - комментирует она. «Зеленые глаза произведут оглушительный эффект с пурпурной и розовой».

Зеленые узкие брюки смотрятся прекрасно в сочетании с нейтральными принтами (на снимке не слишком яркий леопардовый топ).
 

Лиз Лэнг (Liz Lange) и Джейн Вегман (Jane Wagman) же, возглавляющие сайт Shopafrolic, рекомендуют следовать своим инстинктам. Если кратко, они советуют выбирать цвета, которые вы и так бы одели, - в других элементах гардероба. Если вы видите, что носите много красного, прикупите насыщенно-красного цвета – как у пожарной машины – брюки. И вы на самом деле будете носить их чаще, чем думаете. Если голубые и зеленые тона заполняют основное пространство вашего шкафа, попробуйте забавные мятные или цвета морской пены оттенки.

Симон Тете (Simone Tetteh), ассистент рекламного редактора в «Вог», говорит, что тип фигуры играет основную роль в определении цвета брюк, которые «сработают» на вас. «Если у вас много изгибов, выберите джинсовую ткань со спокойным, прямым или немного расширяющимся книзу кроем штанин, чтобы сбалансировать верх», - предлагает она. «Фигуристым девушкам, которые не желают демонстрировать свои формы, стоит выбирать оттенки темной стороны цветового спектра, вроде сливового, цвета шалфея или оливкового».

Если у вас более прямая фигура - и вверх, и вниз, - Тете рекомендует попробовать постепенно сужающиеся штанины-«сигареты» или узкие джинсы, чтобы дать иллюзию большего количества изгибов, чем есть на самом деле. «А затем, разгоняйтесь на полную при помощи ярких оттенков – оранжевого, светло-желтого, скандального розового», - говорит она.

Если у вас «тяжелый» верх, яркие брюки могут стать просто вашим новым лучшим модным другом, т. к. они притянут взгляд вниз, - рассказывают Лэнг и Вегман. Тете добавляет, что миниатюрным, маленьким женщинам стоит искать обрезанные брюки, чтобы создать иллюзию более длинных ног, что с яркими цветами удается особенно хорошо.

Наконец, когда дело доходит до нахождения оптимального кроя, Ратикан предлагает три основных правила: «Ищите деним-стреч, следите за размером задних карманов и убедитесь, что на бедрах нет язычков от застежек».


Модные эксперименты

Если у вас трудности с подбором прочих деталей образа для столь яркой нижней части – вы не одиноки. Чем более впечатляющий цвет брюк вы выбрали, тем страшнее подбирать топы, обувь и аксессуары, которые к первым подойдут. В конце концов, нет старого-признанного правила относительно оттенка, который полностью подходит неоновому розовому.

Ангель Хаким (Angel Hakim), редактор блога «Бесподобная девушка» (The "It" Girl) рекомендует сделать кивок в сторону класса «ИЗО» начальной школы и проверить цветовое колесо. Необходимо использовать правило двух третей: нарисуйте на колесе равносторонний треугольник и посмотрите, какие три оттенка будут находиться на его углах. Это скажет вам о том, что эти три цвет будут отлично сочетаться друг с другом.

Если только вы не Кети Пери (Katie Perry) и не цирковой клоун, три тех, особо ярких цвета не стоит носить одновременно. Выделите для себя два и носите их вместе. Если вы вложили средства в пару ярко-голубых брюк, оденьте их с желтым свитером. Если вы отхватили пурпурный низ, бледно-оранжевый топ подойдет к нему идеально.


Выстраиваем образ вокруг ярких цветов

Эти приглушенно-темно-пурпурные брюки смотрятся вечной классикой в сочетании с твидовым топом и ярким всплеском в сумочке.

Эти приглушенно-темно-пурпурные брюки смотрятся вечной классикой в сочетании с твидовым топом и ярким всплеском в сумочке.
 

Эксперты по стилю соглашаются, что яркие брюки смотрятся лучше всего на пару с топами, обувью и аксессуарами нейтральных оттенков.

Когда дело доходит до обуви, Тете советует носить толстые, массивные каблуки оттенков вашей кожи, бежевого или даже нивелирующих цвет брюк тонов. «Для свежего, весеннего образа», - поясняет она, - «носите простые блузы на пуговицах и симпатичные каблуки или ботинки нейтрального цвета». Ботинки до лодыжек на шнурках так же подойдут к данному образу. Лэнг и Вегман добавляют, что туфли цвета металлик без каблука, платформа и каблуки – это забавные, смелые способы оттенить ваши яркие брюки.

Чтобы сделать ваш образ совсем уж сбивающим с ног, Тете говорит, стоит побаловаться с бижутерией. Попробуйте ожерелья золотых тонов, потом добавьте немного забавных браслетов тех цветов, которые будут соответствовать или оттенять оттенок ваших брюк.

Если вы чувствуете себя особенно смелыми (или если нейтральные оттенки просто не ваш стиль), попробуйте сочетать цветной топ с ярким низом. Ленг и Вегман рекомендуют зеленые брюки с розовым свитером или ярко-оранжевые брюки с бирюзовым верхом. «Не бойтесь смешивать цвета, которые обычно сочли бы несовместимыми. Весь этот тренд вертится вокруг нарушения правил».


 

Но будьте осторожны, чтобы не зайти слишком далеко. В конце концов, говорит Тете: «Вы точно не хотите выглядеть, как гигантская банка Скиттлс». Она предлагает дополнить яркие брючки большим свитером (тем, что несколько вам велик) или кардиганом, каждый из которых «сгладит яркость брюк». И поможет создать «расслабленный, повседневный образ». Ратикан соглашается, что великоватые топы очень хорошо подходят яркому низу. «Сверху, на узкие или тесные брюки, очередным слоем накиньте легкую шелковую тунику», - советует она. Лэнг и Вегман рекомендуют набросить меховой жилет, как «пушистый верх, создающий иллюзию более миниатюрного низа».


Возможно Вы искали:
- Как стильно вступить в весну 2012: 10 советов с пика моды
- Как подобрать трендовые расцветки нарядов этой весной
- Как мужчине одеться для коктейльной вечеринки
- Как подобрать современный трендовый галстук: советы от звезд
- Как одеться весной 2012?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru