вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как грамотно «носить» одеколон печать страницы

Как грамотно «носить» одеколон

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32660">Как грамотно «носить» одеколон</a>
Ученые сходились в длительных и упорных дебатах насчет точной роли запаха в сложном и запутанном танце человеческого ритуала спаривания. И пока рекламодатели продолжают преувеличивать влияние дезодоранта и лосьона после бритья на романтическую жизнь мужчины – большая часть рекламы утверждает, что вместе с правильным антиперспирантом-спреем для тела застенчивый отталкивающий тип способен немедленно трансформироваться в Джорджа Клуни (яркий пример - реклама Axe Effect) – нет сомнений, что если вы искупаетесь в бутылке дешевого одеколона из аптеки, от вас начнут отшатываться все, начиная с коллег, работающих с вами в небольшом помещении, до потенциального романтического партнера.

большая часть рекламы утверждает, что вместе с правильным антиперспирантом-спреем для тела застенчивый отталкивающий тип способен немедленно трансформироваться в Джорджа Клуни


Названия определяют вещи

Первое, на что нужно обратить внимание, выбирая свой знаковый аромат, и это касается практически всех ароматов в бутылочках (пометка на ней под названием), слово «одеколон» на самом деле неграмотно.
«Понятие «одеколон» отсылает нас к одному крайне специфичному рецепту для специфического аромата», заявляет Чэндлер Бью (Chandler Burr), директор и куратор Отдела парфюмерного искусства в Музее Искусств и Дизайна (Department of Olfactory Art; Museum of Arts and Design) в Нью-Йорке. Так же он является бывшим парфюмерным критиком для издания «Нью-Йорк Таймс» и автором книг «Империя ароматов» (The Emperor of Scent) и «Идеальный аромат» (The Perfect Scent). «Конкретно, одеколон – это смесь с цитрусовыми, как правило, с лимоном, грейпфрутом или горьким апельсином, и/или бергамотом в одном из двух видов: ароматическом или травяном». 

Согласно Бью, причина, по которой американцы думают, что женщины «носят» духи, а мужчины одеколон, - для любой другой части мира это не проблема – в том, что подобное разделение понятий используются как коллективный маркетинговый механизм, созданный по одной единственной причине: продавать ароматы американским мужчинам (прим. перев.: американский мужчина крайне неохотно стал бы покупать духи, т. к. по его мнению, - это предмет исключительно женского туалета). 

«Назвать аромат «одеколоном» значит дать психо-эмоциональное разрешение гетеросексуальным мужчинам Америки «носить» этот запах», говорит Бью.


До и после

Оставьте средства после бритья (настоящие одеколоны) там, где им и место – в отделах мужских средств по уходу супермаркетов/универмагов. 

«Аромат/духи – это не ухаживающее за кожей средство, и средство после бритья – это не то, что можно носить вместо мужских духов», доказывает Чэндлер Бью, так же парфюмерный редактор журнала «GQ».
Если вы сильно пристрастились к этому бодрящему ощущению от брызг жидкого средства (того, что на самом деле является одеколоном) после утреннего бритья, все же Бью советует вложить деньги в бутылочку высококачественного отшелушивающего лосьона после бритья, который вы сможете использовать для деликатного ежеутреннего гоммажа. (прим. перев.: одеколон после бритья не только дезинфицирует кожу, но и отшелушивает отмершие частички кожи, активно образующиеся в том месте, которого часто касается бритва) «Выдавите немного лосьона на ватный шарик и нанесите его на лицо», объясняет Бью. «Он сам сделает все, что вам нужно. Он очистит, закроет поры и дезинфицирует».

Выбираем то, что работает

Бью напрямую резко указывает на то, что американским мужчинам (к слову, и русским тоже) нужно практиковаться в способах грамотного выбора и нанесения ароматов. «Вам нужно выбирать нечто, что останется технически единым», отмечает он. «Стойкость духов на коже обязана длиться более одного часа, что значит, вы должны долго быть в состоянии чувствовать запах после того, как нанесли его. Он не должен распадаться на составные ноты и улетучиваться. Распространение (шлейф) так же крайне важно – вы должны быть в состоянии почувствовать его на разумном расстоянии от 60 до 90 см от себя».
Бью предлагает позвать с собой друга или двух, чтобы протестировать то, как долго выбранный вами аромат держится на коже. «Если человек должен находиться на расстоянии в 2,5 см от вас, чтобы почуять духи, значит технически это дрянь», - сообщает он. «Если запах улетучивается через 10 минут, значит это дрянь».

Бью предлагает позвать с собой друга или двух, чтобы протестировать то, как долго выбранный вами аромат держится на коже

И наоборот, если выбранный вами аромат столь сокрушителен, что человеку приходится зажимать нос и сбегать в другое здание, вам нужно внести несколько легких изменений. 

«Вы соизмеряете объем наносимого аромата тем же способом, которым вы бы определили громкость музыки, звучащей из вашего iPod(а) в поезде», - рассказывает Бью. «С дорогими, высококачественными ароматами вам нужно использовать всего лишь чуть-чуть за раз. Вы хотите, чтобы запах был прекрасного качества. Вы не хотите смешивать ваш запах с любым другим запахом».

Выбор аромат, который лучше всего раскрывается именно на вашей коже, часто требует использования пробников, ошибок и практики, замечает стилист Бернард Якобс (Bernard Jacobs), президент Katy Duds, фирмы в Западном Голливуде, Калифорния, консультирующей в области стиля и моды.
«Когда бы я не пошел в специализированный магазин, я прошу тестер с духами и пробую их на коже», - говорит Якобс, рекомендующий цитрусовые запахи для лета и лесные ароматы для зимы. «Я ношу тестер пару дней, и если он мне понравится, я возвращаюсь в магазин и покупаю духи».

Выбор аромат, который лучше всего раскрывается именно на вашей коже, часто требует использования пробников, ошибок и практики,


Выбор мест нанесения. Это полезно знать всем!

Не менее важно, чем то, что вы наносите, и то, куда и как вы наносите. «Многие мужчины берут аромат и втирают его в кожу, что совершенно неправильно», комментирует Якобс. «Вы наносите урон формуле, разогревая масла и затем они уже не пахнут так, как должны. Вместо этого воспользуйтесь спрей-насадкой и брызните совсем немного на запястье, на сгиб руки (внутренняя часть локтя), за ухо и на все горячие точки на теле. Таким образом, запах продержится в течение всего дня».

Бью рекомендует создать вашу личную зону аромата: «Нанесите духи на шею сзади, на верхнюю часть предплечий и на плечи вашей выходной рубашки – на ткань», предлагает он. «Совсем чуть-чуть добавьте в волосы. Это единственное наилучшее место для распространения аромата (создания шлейфа)».

Но, чтобы еще вы не сделали, не купайтесь в аромате – и никогда не разбрызгивайте его вокруг по себе. «Ваш дедушка разбрызгивал, ват отец разбрызгивал», замечает Бью. «Вы не ваш отец. Мы больше не живем в 1973. Добро пожаловать в 2011».

Ваш дедушка разбрызгивал, ват отец разбрызгивал», замечает Бью. «Вы не ваш отец. Мы больше не живем в 1973. Добро пожаловать в 2011

Возможно Вы искали:
- Как подобрать модные брюки из твила или мужская философия Chino.
- Как выбрать трендовые украшения с камнями этой осенью
- Как обновить гардероб следуя моде осень 2011?
- Как носить элегантный мужской аксессуар - запонки
- Как выбрать для своих ножек удобные каблуки
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения
1  
сергей
Тема с картингом до сих пор актуальна,пишите если хотите помочь.

сергей
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.\r\nК вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.\r\nМногие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.\r\nОни ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.\r\nТолько постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.\r\nВ основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.\r\nДети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.\r\nСколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.\r\nМожет быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!\r\nВы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У нас в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.\r\nПрочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.\r\nОни любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение.\r\n Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.\r\nРаньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!\r\nМы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.\r\nВот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.\r\nДа и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.\r\nМы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.\r\nСвязаться со мной,АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ,данные мои там забиты,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ.или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru.И еще у нас есть петиция,если не затруднит вас подпишите.http://chng.it/cPmmdqsk.Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.

1  



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru