вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как отдыхать беременным на море печать страницы

Как отдыхать беременным на море

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32989">Как отдыхать беременным на море</a>

Летний отдых заманчив разнообразием своих предложений: свежий морской бриз, песочный пляж, соленая вода и палящее солнце. А все ли эти факторы благоприятны для будущей мамочки, и как их насыщенность воздействует на здоровье сразу двух организмов?

беременность море


Капризам дамочки с веселым животиком перечить никто не решается, но предупредить таковые просто необходимо. В частности, когда желания в период беременности обостряются, принципиально важно не переусердствовать с их исполнением. Начать, пожалуй, стоит с солнечных лучей. Загорелая кожа – мечта любой девушки, но для будущей мамы – это табу. Учитывая состояние озонового слоя на сегодняшний день и активность солнца, лучи достигают человеческого тела в более опасной форме, чем хотелось бы. В таком случае модный загар может обернуться тепловым ударом, перегревом и ожогами. Для округлого животика с малышом такой эффект просто недопустим. Выход из ситуации: легкая хлопчатобумажная туника, льняная футболка или рубашка должны закрывать «самую дорогую» зону. Обязательным условием является также головной убор, а об этом уж знают все - от мала до велика. Как утверждают медики, крем против солнца мало спасает от небесного светила, но может легко забить поры и препятствовать выходу пота. Про эффектное появление на людном пляже, когда молодые люди заглядывались на стройные ножки, можно пока забыть. Внимание к себе притянет округлившийся животик и образ его счастливой обладательницы.

беременная на пляже


Нет чувства, сравнимого с ласками морских волн, когда, лежа на берегу, тело периодически обволакивают пенные брызги мягкой морской волны. В период вынашивания малыша, вода – один из наиболее приемлемых факторов, проявляющих благотворное воздействие на течение беременности и на сами роды. Купаться не просто можно, а необходимо, но при этом стоит учитывать ряд рекомендаций: отсутствие осложнений, кровотечений. Купаться надлежит в разрешенной и проверенной зоне, чтобы избежать риска приобретения инфекционных болезней.

беременная на море


Наилучшим местом для купания беременной женщины будет песочный пляж. Так мамочка избавит себя от возможного травмирования в воде и на суше. Острые камни больших размеров довольно опасны, поскольку еще и имеют скользкую поверхность. Потеря ориентации на небольшой глубине – это риск наткнуться на оную опасность самым ценным «грузом». Кстати, каким бы теплым и мягким ни был песок, лежать лучше все же на шезлонге. Недавно экологи заметили, что от песка исходит радиация и безопасным расстоянием нахождения будет 12-15 см. над уровнем насыпи.

беременная на шезлонге


Соблазнительной популярностью пользуются морские аттракционы, на ветрилах которых можно получить массу удовольствия и адреналина. Большинство из них молодым мамам посещать запрещается, поскольку можно обойтись как легким испугом, так и болезненным нежелательным исходом. Полезными будут экскурсии по заповедникам, исключая те случаи, когда нужно подниматься в горы.

отдых беременность


Представительницы великолепного пола в интересном положении предпочитают отдых в санаториях, что позволяет облегчить нагрузку с приготовлением пищи и предусматривает профилактические процедуры для беременных. Довольно важно при себе иметь анализы, чтобы врач смог назначить правильные методики оздоровления на данном триместре. Да и сама суть поездки на пляж «дикарем» все же уступает запланированному отдыху с необходимыми условиями. 


Возможно Вы искали:
- Как использовать имбирь. Советы и секреты.
- Как и где используют масло тмина?
- Как вылечить женский цистит антибиотиками
- Как набрать вес?
- Как уберечься от нового куриного гриппа H7N9 из Китая
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru