вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как различаются навыки мануального терапевта и обычного массажиста печать страницы

Как различаются навыки мануального терапевта и обычного массажиста

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33014">Как различаются навыки мануального терапевта и обычного массажиста</a>

Терапевт по массажу (или мануальный терапевт) – это мужчина или женщина, трудящиеся в серьезной оплачиваемой профессии массажа. По сравнению с этой аргументацией термин «массажистка» идет от более привычных вещей, и отсылает он к женщине, работающей в массажном салоне и способной только что пройтись более-менее эффективно по спине; вообще-то чаще под этим подразумеваются девушки определенного поведения и аналогичный вид массажа. Таким образом, согласно подтексту(ам), термин «терапевт по массажу» в настоящее время использовать предпочтительнее, чтобы отправлять клиентам грамотное и узаконенное послание, что они обращаются в терапевтическую индустрию. Многие из нас считают, что для хорошего массажа никаких характерных знаний и не нужно: помнут тебя немного, получишь удовольствие, разгонишь кровь, и все. Так что давайте посмотрим, в чем еще проявляются различия между привычным и новым понятием и их воплощением.




Формулировка

Понятие «массажистка» (masseuse) определяет словарь Уэбстера (Webster's New World College Dictionary): «женщина, которая обеспечивает массаж». Термин это французский и пол массажистки также определен конкретно. Исходя из этого, когда данное понятие применяется к мужчинам, звучание и написание слова меняются: на «массажист» (masseur). «Терапевт» так же упомянут в том же словаре Уэбстера и устанавливается, как «специалист в конкретной области терапии». Таким образом, терапевт по массажу – это мужчина или женщина, являющиеся специалистами в области массажа. Последний термин более релевантен к современной индустрии массажа, он чаще всего ассоциируется именно с зарегистрированными и лицензированными профессионалами, которые проходили особое обучение и достигли конкретной квалификации.




Значение

Согласно Американской Ассоциации Терапевтов-массажистов (AMTA; American Massage Therapy Association), неэтичные практикующие в данной области персонажи, включая и людей без какого-то ни было образования, и тех же дам определенного поведения, предлагающие массаж, именуют себя «массажистами», выступая, как самые что ни на есть легитимные терапевты. Тем не менее, термин «терапевт по массажу» должен использоваться только по отношению к легальным профессионалам. Т. к. из-за того, что данное понятие еще совсем свежее и не прижилось, многие профи продолжают использовать понятие «массажист». Отсюда может возникнуть очевидная путаница у клиентов.

Сфокусируйте внимание на том, что массажист-терапевт знает, что вам стоит и что нельзя массировать, и как это требуется делать по вашей медицинской истории; он имеет все требуемые документы о завершении медицинского обучения (не легковесных курсов, а именно полноценного медобучения) а также гослицензию. Терапевт по массажу никогда не навредит вам, в то время как обычный массажист будет просто следовать привычным нескольким схемам массажа, которым его обучили вне зависимости от ваших показаний. Пройти сеанс массажа у мануального терапевта – это почти то же самое, что пройти : Вы как минимум будете «на ходу» после сеанса. Терапевт по массажу способен посредством своих техник врачевать всевозможные состояния и заболевания, массажист в лучшем случае поднимет вам тонус, не навредя при этом.


Лицензирование

В Америке процесс получения профессии массажиста-терапевта уже регулируется в 39 штатах. Этот надзор может проявляться в форме лицензирования, сертификации (не хранении сертификата об окончании курсов, а получении государственного сертификата) или регистрации. И по данному закону уже только зарегистрированные специалисты могут именоваться всеми данными терминами, от «терапевта по массажу» и «практикующего врача-массажиста» до просто «массажиста» и «массажистки». Что обеспечивает клиентам возможность официально жаловаться на отрицательный результат посещения специалиста.




В России, к сожалению, пока только-только стали использовать новый термин (к слову, не всегда и не всем понятный) в серьезных финесс-клубах, частных клиниках. И только на совести владельцев и управленцев этими заведениями регулирование соответствия названия должности тому, кто ее занимает. «Доморощенный» массажист, поступив в клуб и получив к должности модную и завлекающую приставку «терапевт», может по собственной инициативе или по настоянию руководства прочитать пару книг по лечебному массажу, и, что самое страшное, начать пытаться (размахивая сертификатом об окончании курсов) реализовать эти «знания» на живых людях. Поэтому читаем дальше.


Обучение/квалификация

Когда имеешь дело с профессиональным терапевтом, подающим себя как «терапевт по массажу» (мануальный терапевт) или просто «массажист», оптимальнее всего поинтересоваться, а какой, собственно, квалификацией он обладает. Массажист должен был посещать школы или училища, лицензированные государством и окончить их полностью. А это подразумевает серьезную подготовку. Даже в России в той или иной степени. Массажист-терапевт обязан одолеть, по крайней мере, 500 часов обучения по его направлению. Обратите внимание и на то, что дисциплина массажа преподается в училищах, школах и институтах/университетах различной ориентации: от детского спорта до военных медицинских кафедр и кафедр восстановительной медицины, школ спортивных ассоциаций и проч. Терапевты обязаны пройти стандартизированный экзамен, продемонстрировать их основные техники массажа, следовать однозначному коду этики их профессии и в Америке каждые 4 года переподавать документы на аттестацию.




Массажные методики

Массажисты-терапевты, как правило, предлагают различные схемы массажа, именуемые «массажными методиками». Каждая методика, вроде «Шведского массажа» или «спортивного массажа», требует особого обучения. Когда доходит именно до лицензированной массажной терапии, мала вероятность того, что массажистку или массажиста обучали сразу нескольким методам. А все потому, что лицензированным массажистам требуется наработать хорошую основу со всеми базовыми массажными техниками, чтобы потом только приступить к специализации на чем-то одном или на паре направлений. Итого, массажист-специалист может располагать несколькими базисными схемами массажа и схемами своего направления, но весьма маловероятно, чтобы профессионал ведал хорошими навыками в ряде направлений.


Возможно Вы искали:
- Как влияют популярные напитки на организм человека?
- Как и зачем нужно употреблять перепелиные яйца?
- Как понять, что щелочная вода (alkaline water) может сделать для нашего здоровья
- Как быть всегда в тонусе (простые советы на каждый день)
- Как облегчить боль при мигрени природными способами?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru