вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как влияют популярные напитки на организм человека? печать страницы

Как влияют популярные напитки на организм человека?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33015">Как влияют популярные напитки на организм человека?</a>

Наверняка вы и так проинформированы, что сущность человеческой жизни - вода. Не смотря на это, все мы удовлетворяем желание пить преимущественно не простой водой, а такими популярными напитками, как кофе, чай, сок, минеральная вода и другими, зачастую даже не задумываясь, как это «отпечатается» на нашем организме. Лишь немногие люди владеют сведениями, как грамотно пить подобные напитки без неприятных результатов для своего здоровья. В их числе присутствуют медики, с рекомендациями которых мы сейчас познакомимся.

Вода. Простая вода постоянно участвует в переработке значимых для жизни элементов, поэтому чрезвычайно нужна в любом организме. Такие напитки как газировка и сок включают в себя субстанции, которые не всегда желательны для организма, а чай, кофе и молоко создают препятствия в усвоении железа. Их запрещено пить в больших объемах, потому они и не могут быть полновесной альтернативой простой воде.




Молоко. В молоке наличествует огромное число полезных элементов, но клетки человека не всегда «впитывают» лактозу, которая в нем находятся. Это связано с неимением в организме особенных ферментов для ее «растворения». Впоследствии молоко может привести к болям в желудке, тошноте, поносу или запору. Тогда лучше убрать его из употребления.




Чай. Вследствие наличия кофеина черный чай прибавляет бодрости, но в тот же момент создает препятствия организму в "поглощении" железа, цинка и кальция. Поэтому попить чаю будет правильней до застолья или спустя немного времени после его окончания.

Зеленый чай гораздо благопотребнее черного. Он переполнен флавоноидами, которые оказывают антифлогистическое влияние на живой организм. Полифенолы, находящиеся в зеленом чае, являются натуральными аминокислотами. Однако не желательно совмещать зеленый чай с сахаром, молоком или лимоном – это понижает его полезность. Не нужно употреблять и «бутылочный» чай, продающийся в магазинах, потому как он содержит лимонную кислоту.




Кофе. Этот напиток благотворен для людей с проблемно-низким артериальным давлением, а также для организма здорового человека, но для людей со слабым сердцем или сосудами может быть опасен. Вдобавок, кофе нежелателен для людей, у которых желудочно-кишечные и пищеварительные проблемы. Также могут возникнуть «неполадки» с нервной и мозговой деятельностью, если злоупотреблять им на голодный желудок.




Соки. Люди полагают, что соки общеполезны, потому как в них находятся витамины. В действительности, соки весьма разнятся между собой, поэтому, покупая их в маркете, внимательно рассмотрите состав на наличие консервантов. Также все соки включают в себя сахар, поэтому особой нужности для организма в них нет. Благотворным и питательным будет свежевыжатый натуральный сок. Только людям с больным желудком (язва, гастрит) он будет во вред из-за немалого количества кислоты, которую он содержит.




Минеральная вода. Пить минеральную воду стоит только по указаниям врача, потому что соли и другие вещества которые, находятся в ее составе, могут оказаться в избытке для вашего организма. Если у вас больной желудок, то такая вода может и не подойти. Пить минералку необходимо в сдержанных количествах даже «обычным» людям.




Сладкие газированные напитки. Сладкие газированные напитки не доставляют организму никакой пользы. Сахар и лимонная кислота, которые имеются в сладких газированных напитках, выказывают уничтожающее влияние на «покрытие» зубов, а ароматизаторы и прочие вещества зачастую приводят к болезням почек. Поэтому не стоит увлекаться ими даже летом, даже когда очень хочется побаловать себя газировкой и содовой: с таким объемом средств, что в зной мы в них вкладываем, глядишь можно и сэкономить на или на свое авто как минимум.




Алкоголь. Не все люди знают меру при «применении» алкогольных напитков, которые оказывается полезными в назначенных случаях и в сдержанном объеме. Например, немного водки поможет спасти от сильного охлаждения, а фужер красного вина за едой положительно подействует на состояние сердечно-сосудистой системы. Переусердствование со спиртными напитками за некоторое время приводит к распадению печени и мозга, а в придачу к уничтожению витаминов B1, В6 и затруднению усвоения витамина В12.


Возможно Вы искали:
- Как и зачем нужно употреблять перепелиные яйца?
- Как понять, что щелочная вода (alkaline water) может сделать для нашего здоровья
- Как быть всегда в тонусе (простые советы на каждый день)
- Как облегчить боль при мигрени природными способами?
- Как научиться правильно дышать?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru