вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как происходит отравление чернилами печать страницы

Как происходит отравление чернилами

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33049">Как происходит отравление чернилами</a>

Корень проблемы

Вопреки городским легендам, надписи чернильной ручкой на коже не вызывают отравления. Самые обычные чернильные/шариковые ручки практически не токсичны (тем не менее, купленной на рынке дешевой ручкой на коже определенно лучше не писать, и рукой надписи, выполненные такой ручкой на бумаге, не стирать!) Базисные компоненты чернил для автоматических ручек – растворители, краска, пигмент и вода. Более 28,35 г такой жидкости необходимо ввести орально, чтобы яд оказал значительный эффект на организм человека – достичь этого не просто, не так ли, учитывая, что в наличии у вас всего 1 ручка. Хотя, если ручка оказалась у маленького ребенка, могут проявиться проблемы со здоровьем. Темнее менее, картридж для принтера содержит в определенной степени токсичный компонент П-анизидин (П-анисидин; P-Anisidine).

отравление чернилами
 

Стоит отметить, что хорошие чернила для татуировок - в то время как они мягко раздражают кожу при некоторых обстоятельствах - все же не токсичны и не причинят вам вред во время нанесения на кожу (хотя глотать их тоже рискованно). Но кто их контролирует и проверяет? Поэтому чернила для татуировок все же могут содержать такие токсичные вещества, как: автомобильный антифриз, формальдегид, ртуть и свинец.

отравление чернилами
 

Самые распространенные симптомы отравления чернилами, и не важно, от ручки или из контейнера картриджа, - раздражение глаз, окрашивание кожи и слизистых мембран.

Пожалуй, наибольший риск подобного отравления у работающих в печатном бизнесе, - тех, кто постоянно вступает в контакт с чернилами и растворителями. Избыточный контакт с химическими ингредиентами в чернилах способен вызвать долгосрочные проблемы с кожей. Установщики трафаретной печати, к примеру, могут случайно забрызгаться чернилами во время процесса печати.

отравление чернилами


Эффект

Симптомы, проявляющиеся после проглатывания чернил, могут включать в себя: головные боли, раздражение области, которая непосредственно подверглась воздействию чернил, воспаления, припухлости, болезненность и повреждение нервной системы. Среди осложнений отмечены инфекции, аллергические реакции, кровотечения. Если дело в плохих чернилах с «добавками» для татуировок, то проблема может вылиться в ряд прочих серьезных заболеваний, в том числе лихорадку, повреждение печени и отравление крови.

Если на лицо ситуация, когда рабочие подвергаются воздействию чернил, длительный эффект может вылиться в дерматит и повышенную чувствительность кожи. Растворители разрушают естественные масла, находящиеся в вашей коже, выводят их и оставляют кожу без защиты. Без масел кожа становится чрезмерно сухой, чувствительной и начинает моментально и сильно реагировать на любые раздражители.

отравление чернилами


Лечение и предотвращение

Поскольку чернила в основном не ядовиты, внешнее воздействие низкой тяжести можно пролечить в домашних условиях, просто промыв область (глаза или кожу), на которую попали чернила, водой. На кожу затем стоит нанести увлажняющий и питательный крем.

Если чернила проглочены, немедленно доставьте человека в больницу. Метод лечения зависит от ваших возраста, роста, веса, того, что конкретно вы проглотили и в каком количестве, и серьезности вашего состояния. Поэтому будьте готовы указать все это в точности врачу по первому требованию.

Для тех, кто работает в печатной индустрии, необходимы меры предосторожности, чтобы избежать долгосрочных повреждений: хорошо проветриваемое помещение (сами понимаете, что такое здесь – печатная в подвале без системы вентиляции воздуха), обязательное ношение защитных перчаток и не пропускающей частицы чернил одежды вроде передников. Так же необходимо как можно чаще мыть рабочую зону.


Возможно Вы искали:
- Как заварить чай из сосновых иголок
- Как вытащить занозу из стекловолокна
- Как хлорированная вода влияет на волосы, глаза и кожу человека
- Как проводится лечение горячими камнями (стоун-терапия)
- Как бороться с похмельем: мифы и реальность. Часть 2.
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru