вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как вытащить занозу из стекловолокна печать страницы

Как вытащить занозу из стекловолокна

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33051">Как вытащить занозу из стекловолокна</a>

В том случае, если вы работаете со стекловолокном, делаете ремонт, или ваш ребенок – настоящий полазаец, которого тянет ко всяким разным любопытным и странным штучкам (а в наше время ребенок свободно может наткнуться на стекловолокно даже просто выйдя погулять на улицу) и на стройки, либо если вы или ваш парень/муж постоянно что-то мастерите своими руками (никогда нельзя уверенно исключить стекловолокно), возможно, вам придется иметь дело с занозами или шипами из данного материала, которые, как известно, с легкостью проникают под кожу. А вот ухватить и вытащить из кожи стекловолокно иногда бывает сложно, т. к. данное волокно имеет очень неприятную тенденцию легко ломаться, когда на него надавливают. Тем не менее, существует ряд способов – помимо щипцов и пинцета – которыми можно попробовать вынуть стекловолоконные занозы. Оцените величину проблемы и выберите сразу оптимальный способ удаления занозы из перечисленных ниже, чтобы не усугубить проблему.

Тем не менее, существует ряд способов – помимо щипцов и пинцета – которыми можно попробовать вынуть стекловолоконные занозы
 

Вам потребуются:
- качественная клейкая лента;
- воск для удаления волос и набор к нему;
- микроволновка (с ней просто быстрее, но можно обойтись и любыми аналогами);
- универсальный белый клей.


1. Очень аккуратно прикоснитесь к зоне с занозой клейкой поверхностью ленты. Лента должна быть как можно более липкой – так и вам не придется на нее надавливать для лучшего схватывания, и вы получите гораздо больший шанс, что она сразу и крепко «возьмется» за занозу из стекловолокна. Крайне легонько похлопайте зону с занозой под лентой, чтобы убедиться, что стекловолоконный шип прилип к ленте и выйдет вместе с ней. Если заноза(ы) тонкая(кие) и в принципе большей частью находятся на поверхности, лучше вообще не давить на них, а просто приложить ленту.

Если заноза(ы) тонкая(кие) и в принципе большей частью находятся на поверхности, лучше вообще не давить на них, а просто приложить ленту.


Ленту отлепляйте аккуратно: если оторвать резко, шансы на то, что заноза останется внутри выше, к тому же, действуя медленно, вы всегда сможете понять, прилипла ли заноза, выходит ли она и насколько хорошо - или нужно еще немного надавить на липкую ленту. Если заноза выходит, так же действуйте медленно, чтобы она не сорвалась – когда вы вытащите ее на поверхность, подцепить ее будет легче – так же можно очень аккуратно воспользоваться липкой лентой сбоку. Чем чаще – при повторных попытках – вам придется надавливать на ленту над областью с занозой, тем больше вероятность, что последняя уйдет вглубь, так что еще раз: очень аккуратно и медленно. Терпение!

2. Нагрейте воск из набора для удаления волос – держите около 10 минут в микроволновке. Так же можно использовать паровую баню (другими словами, прочтите, как еще можно нагреть воск, в инструкции к набору). Распределите слой жидкого воска на зоне со стекловолоконной занозой и накройте воск салфеткой/лентой из набора. Дайте этой области спокойно высохнуть и остыть в течение 5 минут (без надавливания) и затем потяните за салфетку с воском наверх (тоже не слишком резко, но здесь уже быстрее): воск схватывается лучше благодаря тому, что он жидкий и из-за этого проникает во все углубления, так что заноза скорее всего выйдет. Слой воска должен быть средним: нанесете слишком толстый, и салфетка не схватится с занозой; слишком тонкий, и с занозой не схватится воск.

3. Распределите слой (аналогичный по толщине указанному выше) универсального белого клея по области с занозой. Дайте клею полностью высохнуть и соскребите его с кожи. Заноза должна выйти вместе с клеем. Так же здесь можно использовать такие же салфетки (только не бумажные!), как и в п. 2, либо крепкий полиэтилен, - главное не надавливать на них сильно, чтобы салфетка схватилась с клеем, а не насмерть с кожей – так клей будет легче в конце убрать. Этот способ, пожалуй, самый оптимальный и действенный (воск все-таки гуще и хуже схватывается), но если заноза видна на поверхности, лучше сначала опробовать первый вариант. Если у вас подозрения, что клей не поможет, - заноза сидит слишком глубоко – обратитесь к врачу: счищая клей, вы с легкостью можете сломать занозу и/или заставить ее уйти еще глубже.

здесь можно использовать такие же салфетки (только не бумажные!), как и в п. 2, либо крепкий полиэтилен.
 

Лучше всего при этой проблеме воспользоваться чьей-то помощью - кого-то, у кого не трясутся руки.

Лучше всего при этой проблеме воспользоваться чьей-то помощью - кого-то, у кого не трясутся руки.


Прочие способы: распарить область с занозой, чтобы она легче вышла; нанести жидкий крем, чтобы так же облегчить выскальзывание занозы, затем просто протереть мягкой тряпкой. Чтобы ускорить высыхание клея, можно воспользоваться феном!
 


Возможно Вы искали:
- Как хлорированная вода влияет на волосы, глаза и кожу человека
- Как проводится лечение горячими камнями (стоун-терапия)
- Как бороться с похмельем: мифы и реальность. Часть 2.
- Как бороться с похмельем: мифы и реальность. Часть 1.
- Как правильно вставать?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru