вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как установить баланс между личной жизнью и работой печать страницы

Как установить баланс между личной жизнью и работой

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33251">Как установить баланс между личной жизнью и работой</a>
Многие из нас борются за преуспевание и продвижение в карьере, всеми силами стараясь сохранить при этом на грамотном уровне нашу личную жизнь. У многих из нас в жизни происходит настолько много важных событий, что установить баланс между ними всеми очень и очень сложно.
 
Многие из нас борются за преуспевание и продвижение в карьере, всеми силами стараясь сохранить при этом на грамотном уровне нашу личную жизнь

Ниже представлены несколько основных моментов, опираясь на которые вы сможете установить, по крайней мере, более гармоничное сочетание всех сторон своей жизни. Выстраивать и контролировать свою жизнь в какой-то степени сложно, но кроме вас этого никто не сделает, а долгосрочные последствия в случае пускания ситуации на самотек могут быть крайне неприятными.

Вам понадобяться:
- бумага;
- ручка;
- здоровые упорство и оптимизм.

1. Отдайте предпочтение тому, что действительно важно. Для многих людей на первом место стоят их семьи, так же большинство знает, что при этом они все еще обязаны работать. Выделите время, отложив все дела, чтобы набросать на бумаге список вещей, значащих в вашей жизни более всего, и затем расставьте полученные пункты по приоритетности. Иногда просто возможность увидеть на бумаге, что важно, а что нет, способна помочь ясно расставить приоритеты. Намек: понимать, что деньги в жизни важны – это нормально, без них жизнь станет не просто неудобной, но и вы и ваши близкие, и дети упустят множество возможностей для развития и жизни как таковой. А когда жизнь становится неудобной, многие другие наиважнейшие приоритеты вполне могут тоже из нее исчезнуть.

Строя карьеру, не забывайте о семье

2. Обведите самое и абсолютно необходимое. Многие люди вовлечены в различные виды дополнительной побочной деятельности, всяческие хобби и увлечения, или помощь pro bono, что приносит с собой серьезные трудности при необходимости сфокусироваться на работе, или, скажем, семейной жизни. Если вы вовлечены в несколько необязательных сторонних занятий, начните с того, что откажетесь только от одного из них, затем подумайте о важных вещах, на которые у вас появилось время вместе с этим. Затем составьте список грядущих событий, в которых вам на первый взгляд следует принять участие/на которых нужно присутствовать и снова распределите их по приоритетности. Каждый раз, когда вы получаете приглашение куда-то, помните, что у вас есть выбор идти или нет – и если вам приходится отказаться из-за важных дел, то все в порядке, это тоже нормально. 

Хорошая новость по поводу наших занятых жизней состоит в том, что многие люди еще лучше вас понимают, что присутствовать на каждом событии просто невозможно. Для тех, кто не сможет принять ваш отказ по личным причинам, просто констатируйте тот факт, что вы не сможете придти, но признательны за приглашение.

3. Планируйте свой день так, чтобы получить от него больше удовольствия. Заканчивайте вписывать в свой график только необходимые дела и добавьте немного времени для маленькой релаксации и удовольствия. Если вы не можете избежать всех этих рабских обязательств, добавьте парочку, выполняя которые, вы сможете наслаждаться процессом. Вы способны балансировать между инь и янь таким вот способом и благодаря этому с оптимизмом смотреть вперед – даже если в настоящий момент вы застряли над чем-то, что вам не слишком хочется делать.

Заканчивайте вписывать в свой график только необходимые дела и добавьте немного времени для маленькой релаксации и удовольствия

4. Полагайтесь на созданную вами систему поддержки. Принимать помощь от других – это нормально. Возможно, у вас имеется родитель, член семьи или друг, который поможет со списком ваших дел, чтобы вы могли проводить больше времени со своим ребенком или супругом. Даже если вам просто нужно с кем-нибудь поговорить, - что поможет взять на себя ответственность в наведении порядка и установлении баланса в вашей жизни, - отличная идея поговорить с кем-то, кто вам близок. Вы бы помогли им в подобной ситуации, верно?


Полагайтесь на созданную вами систему поддержки

На то, чтобы выработать в себе четкую привычку говорит «нет», когда это необходимо, и научиться больше наслаждаться жизнью, требуется время. Не останавливайтесь на создании списков – не пугайтесь перемен и некоторых сложностей, которые возможно поджидают вас на этом пути: все не настолько страшно, зато результат превзойдет ваши ожидания. И полегче относитесь к себе в этот период - когда вы создаете вокруг себя более совершенную жизнь!

Возможно Вы искали:
- Как сделать так, чтобы Ваша жена чувствовала себя любимой
- Как разговаривать с подростком
- Как построить успешный брак
- Как совместить беременность и вождение?
- Как правильно экономить бюджет семьи?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru