вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как выбрать блокбастеры лета 2013: что ожидать от «После нашей эры» (After Earth) печать страницы

Как выбрать блокбастеры лета 2013: что ожидать от «После нашей эры» (After Earth)

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33661">Как выбрать блокбастеры лета 2013: что ожидать от «После нашей эры» (After Earth)</a>

Хотели больше научно-фантастических фильмов? Жаловались на постапокалиптико-космическо-футуристическую «засуху»? Пожалуйста! Голливуд снова раскочегарился, и лето и осень 2013 буквально завалят зрителя крупномасштабными блокбастерами данного направления! Другое дело, что из них уже вам самим придется выбирать достойные. Ну а очередной подобный фильм, еще во время съемок которого была запланирована вторая часть на 2015 год, доступен российским зрителям в кинотеатрах уже завтра – 6 июня. Итак, на что нам стоит надеяться в картине «После нашей эры» (After Earth)?




Сюжет «После нашей эры»: И снова Земля безлюдна по прошествии миллениума от очередной трагедии, только на этот раз не выжжена, а, наоборот, «заросла». Оставшееся население много лет назад сыскало себе приют на иной планете. Один из центральных моментов – очень сложные взаимоотношения «занятый отец-герой – жаждущий признания и общения сын». Итак, в «После нашей эры» пару ближайших родственников, фактически не знакомых между собой, после первой же встречи угораздило по трагической случайности вернуться на историческую родину, в мифический «рай» - на Землю. И теперь они оба всецело во власти друг друга, тем не менее, физически вынужденные выживать поодиночке среди постисторических (хотя и больше похожих на доисторических) зверей и джунглей в совершенно незнакомых им диких условиях.




Хотя жанр «После нашей эры» заявлен прежде всего как фантастика, зрителя ожидает гораздо больше беготни и боевика в стиле «приключений юного падавана в джунглях Амазонки», чем научной и/или космической фантастики. Это новый тренд Голливуда – подоплека «подороже», а фильм «подешевле», не смотря на бюджеты (в данном случае более 100 млн. у. е.). Деньги сейчас вкладываются почему-то в отдельные детали, а не в общую атмосферность и проработанность картин. Либо за последним всемирным кризисом все настолько подорожало, что бюджет в 130 млн – это уже не сумма для создания всесторонне достойного блокбастера. Даже компьютерные эффекты здесь предполагаются не особенно впечатляющими в отношении многочисленных сцен с животными. С другой стороны картина и планировалась первоначально исключительно как абсолютно нефантастический приключенческий боевик с аварией автомобиля, а не космического шаттла, поэтому пенять в этом смысле не на что, только если по поводу очередной попытки Голливуда поднять ажиотаж и сборы на пустом месте. В любом случае, результат в «After Earth» (как и в «Обливионе» (Oblivion), например, кому-то было достаточно просто красивых видов и минимального экшена) оценивать каждый станет по своим критериям.




Над картиной «После нашей эры» работал весь подряд Смитов и часть Пинкеттов – «семейный» такой проект получился. Кто-то в качестве актеров, другие на ролях продюсеров. И в то время как увидеть снова в масштабной картине Уилла Смита (Will Smith) давно лелеют мечты многие, Смит старший, похоже, гораздо больше озаботился карьерой сына, чем своей собственной, т. к. на экране здесь в экшн-сценах будет мелькать только фигурка «Малыша каратиста», а не маститого папочки. Мало того, Джейден (Jaden Smith) в списке актеров «После нашей эры» заявлен первым, а с начальных массовых показов за границей поступают отзывы, что играл и действовал как мужчина в картине именно сын, а не отец. И, наконец, что игра нашей парочки в целом не вдохновила совсем. И отсюда возникает вопрос: был ли Смит старший действительно заинтересован в «После нашей эры» как актер, или сам же подал идею о съемках и поучаствовал только для того, чтобы привлечь в кинотеатры зрителей на своего сына? И, соответственно, стала бы картина лучше, если бы Смит старший ставил, как обычно, на себя и болел за качество из-за собственной карьеры?




В ролях «После нашей эры»: Джейден Смит, Уилл Смит, Софи Оконедо, Зои Кравиц, Гленн Моршауэр, Кристофер Хивджу, Саша Дхаван, Крис Гир, Диего Клаттенхофф, Дэвид Денман, Линкольн Льюис, Джейден Мартин и другие.

Режиссер «После нашей эры»: М. Найт Шьямалан.

Не смотря на низкие и очень низкие начальные рейтинги «После нашей эры» за рубежом и рейтинги ожидания в России, а также на массовые первые отзывы о малом количестве действия, отсутствии предполагаемой напряженной психологии в «После нашей эры», отчаиваться и совсем «задвигать» на фильм точно рано. Всевозможные видеообзоры, выдержки из картины и фильмы о съемках в Интернете доказывают, что нас местами ожидает немало не только новых, свежих, но поистине захватывающих трюков, а также два средней величины набора масштабных сцен разной направленности - со зверями в джунглях и на космическую тематику - так что беспокоиться, будет ли в принципе на что посмотреть, не стоит. Тем не менее, разговоров в «После нашей эры» предполагается действительно много, т. к. действие начнется только примерно с 25-30-й минуты, а сам фильм строится, как некое удаленное тихое руководство статичного наставника подвижным учеником.








Это будет практически только «театр двух актеров» с природой и компьютерными животными на фоне.




Так что выбор за вами, а билеты доступны в кассах городов уже сегодня!


Возможно Вы искали:
- Как снимался и чем нас порадует "Форсаж 6" (Fast & Furious 6)
- Как создавался «Oblivion»: интересные факты о фильме «Обливион»
- Как выбрать самый-самый блокбастер лета 2013: «Росомаха: Бессмертный» (The Wolverine)
- Как в сотрудничестве с HP был создан мультфильм "Семейка Крудс"
- Как смотреть кино в интернете
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru