вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как в сотрудничестве с HP был создан мультфильм "Семейка Крудс" печать страницы

Как в сотрудничестве с HP был создан мультфильм "Семейка Крудс"

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33665">Как в сотрудничестве с HP был создан мультфильм "Семейка Крудс"</a>




DreamWorks Animation потребовалось более 9100 вычислительных рендер-лет на создание 3D-моделей и их анимации для комедийного приключенческого мультфильма «Семейка Крудс» (The Croods). Чтобы раздвинуть границы современной трехмерной анимации и создать самую передовую графику, DreamWorks позаимствовало у HP технологические ресурсы, включая рабочие станции, серверы, системы хранения данных, сети, услуги, программное обеспечение для управления рабочими станциями, а также HP принтеры для цифровой визуализации, при условии предоставления ими бесшовных высокопроизводительных основ с великолепной цветопередачей, необходимых для удовлетворения требований художественной студии.




"Прогрессивное цифровое производство запрашивает колоссальное число вычислительных ресурсов и организацию рабочего процесса между студиями", - рассказал Дерек Чан, глава одного их технологических подразделений DreamWorks Animation. "Конвергентная инфраструктура HP гарантировала, что наши кинематографисты получат технические ресурсы, которые им необходимы, чтобы притворять свои творческие идеи в жизнь, и создавать удивительные фильмы в нашей студии», - продолжает Дерек.

Для реализации трехмерных визуальных образов анимационной ленты «Семейка Крудс» потребовалось более 80 миллионов часов рендеринга и сотни терабайт дискового пространства. Чтобы воплотить в жизнь таких героев, как Краг и Гип, DreamWorks Animation обратились к HP ProLiant серверам и HP Enterprise Services в рендер-ферме Linux  в четырех географических регионах. Высокая производительность и вычислительная мощность HP открыли необъятные возможности для DreamWorks Animation в визуализации больших объемов данных, необходимых для производства фильма.




Кроме того, блейд-сервер HP ProLiant BL460c Gen8 расширил пропускную способность более чем на 40 процентов, а также повысил производительность более чем на 42 процента в сопоставлении с прошлыми поколениями.

Благодаря творческому сотрудничеству с рабочими станциями HP Z820 и Z800 аниматорам DreamWorks открылись новые горизонты для воссоздания причудливой фауны и непростых пейзажей, которые можно увидеть при просмотре «Семейки Крудс».




Станция HPZ820 была укомплектована двухъядерным процессором Intel Xeon и Remote Graphics, что позволило художникам в городах Глендейл, Редвуд, Лас-Вегас и Бангалоре действовать в реальном времени на едином удаленном рабочем столе.

Аппаратные средства HP, а также программное обеспечение сделали все возможное, чтобы «Семенка Крудс» прошла все ступени - от идеи до исполнения. Студии DreamWorks Animation было обеспечено полное оснащение, и превосходная графика оказалась реализована на достойном уровне - что и ожидалось от этого сотрудничества.


Возможно Вы искали:
- Как смотреть кино в интернете
- Как посмотреть интересный фильм в хорошем качестве
- Как отдохнуть в будничный вечер?
- Как создавался фильм «Аватар»
- Как применять эфирные масла в бане или сауне
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru