вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как обзавестись современным сопутствующим снаряжением для рыбалки. Часть 2. печать страницы

Как обзавестись современным сопутствующим снаряжением для рыбалки. Часть 2.

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33989">Как обзавестись современным сопутствующим снаряжением для рыбалки. Часть 2.</a>

Начало можно прочитать в статье "".

Продолжаем снаряжаться на рыбалку, а для этого рассмотрим ещё несколько предметов, которые было бы уместно положить себе в рюкзак перед поездкой.


Стальное мыло

Да, именно стальное! Это великолепный помощник как дома, так и на природе, ведь благодаря его свойствам можно легко избавиться от малоприятных «ароматов» чеснока, сигарет, лука, рыбы, бензина и прочих. А что может быть лучше, чем быстрая ликвидация этих запахов, которые порой так сложно выводятся с кожи рук. Так что не забываем приобрести его заранее и укомплектовать вместе с остальным снаряжением в рюкзак.




Эхолот

Довольно не просто однозначно определиться с тем, какой эхолот лучше. Тут в большей степени все будет зависеть от средств, которыми вы располагаете для его приобретения. Конечно, можно обойтись и простеньким эхолотом (поверхностным), но если идти в ногу со временем, лучше обзавестись 3D сонаром. К примеру, трехмерные эхолоты Humminbird способны создать проекцию подводной среды, включая ямки, камни и прочий рельеф, ну и, конечно же, саму рыбу, причем как крупную, так и довольно мелкую.




Такие современные эхолоты оснащены функцией bluetooth, что позволяет им обмениваться информацией между датчиками, а также среди прочих регалий, они имеют перенастройку между пресной и соленой водой, большую глубину сканирования , полную водонепроницаемость, возможность поворачивать на экране спроецированное в трехмерное изображение дно и прочее.


Волшебный шарик Deeper Sonar Ball

Для владельцев планшетов и смартфонов было разработано альтернативное эхолоту устройство Deeper Sonar Ball, которое не смотря на свои миниатюрные размеры, всегда знает где искать рыбу. Базируется этот гидролокатор на платформе Android, а для того, чтобы применить его в дело, достаточно просто зацепить шарик леской и погрузить под воду.




Как только Deeper оказался под водой, вы начинаете получать на экран портативного устройства информацию в виде изображения, которое расскажет вам об обстановке под водой.




Этот поразительный прибор станет отличным помощником современному рыбаку на достаточно приемлемой глубине (до 40 метров), и не создаст дополнительных хлопот с подзарядкой аккумуляторов, так как заряжается через банальный шнур USB.




Походная дровяная печь

Представляется данное устройство из разряда а-ля «два в одном», ведь приобретая Biolite campstove вы оказываетесь обладателем походной дровяной печи (которую также можно использовать для розжига) и универсального зарядного устройства USB для планшета, смартфона, того же эхолота, led-фонарика и т.д.




Топливом для этого своеобразного гаджета являются самые привычные всем дрова, которые раздуваются встроенным вентилятором, так что буквально за считанные минуты можно и кушать приготовить, и мобильный телефон зарядить.






Удачной вам рыбной ловли, ведь эксплуатация современного технологичного снаряжения поможет вам с легкостью справиться с некоторыми задачами, которые появляются во время поездки на природу.


Возможно Вы искали:
- Как обзавестись современным сопутствующим снаряжением для рыбалки. Часть 1.
- Как слепить космодесантника или бюджетный Warhammer
- Как делать резьбу по яичной скорлупе: вычищаем, укрепляем, вырезаем. К Пасхе!
- Как правильно подойти к процессу стихосложения. Часть 2.
- Как правильно подойти к процессу стихосложения. Часть 1.
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru