вернуться на главную
Главная страница / Как сделать / Как сделать подвижную игрушку «Дергунчик на пружинке» печать страницы

Как сделать подвижную игрушку «Дергунчик на пружинке»

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34278">Как сделать подвижную игрушку «Дергунчик на пружинке»</a>

Эту игрушку можно склеить из бумаги или собрать из подходящих пластмассовых и деревянных деталей. Дергунчик чаще всего представляет собой четвероногое животное с длинной шеей и хвостом, стоящее на цилиндрической подставке. При нажатии снизу на дно подставки игрушка обмякает и падает. При отпускании – снова встает.

 





















Четыре ноги, шея и хвост игрушки делаются из цилиндрических бусин, нанизанных на нитку. Для этого можно взять готовые пластмассовые бусины, или, если их под рукой нет – склеить рулончики из тонких и длинных полосок бумаги и раскрасить. Головку и туловище можно выточить из кусочка дерева, отлить из пластмассы или склеить из папье-маше.

 





















И, наконец, подставку склейте из картона, папье-маше или возьмите большую цилиндрическую крышечку, сточив внутри нее все неровности, возьмите широкую короткую нежесткую пружинку такую, чтобы как раз входила внутрь цилиндра, легко в нем сжималась и разжималась и заполняла собой всю его высоту. А так же понадобится кружок с четырьмя отверстиями, расположенными в форме квадрата; по радиусу немного меньший основания цилиндра (он должен свободно входить внутрь). Он будет закрывать цилиндр с пружиной снизу. 























Приступаем к сборке. Возьмите крепкую нитку, воткните ее с правой стороны шейной части головы и вытяните с левой. Сложите нитку пополам так, чтобы голова оказалась на сгибе. На свободные концы, сложенные вместе, нанижите бусины шеи и туловище передней частью. Разъедините нитку и нанижите бусины передних ног. Проткните дырки в четырех местах подставки так, чтобы они составляли квадрат. Вставьте концы нашей нитки в два соседних отверстия.

 



























На другую нитку таким же образом нанижите хвост, заднюю часть туловища и задние лапы и тоже протяните концы через два других отверстия подставки. Вставьте внутрь пружину, возьмите кружок, в котором тоже проделаны четыре отверстия по углам воображаемого квадрата. Вставьте концы ниток в соответствующие дырки кружка-крышечки. А теперь свяжите их по два снаружи кружка так, чтобы нитки были натянуты, но пружинка деформировалась лишь чуть-чуть. Игрушка готова.


Возможно Вы искали:
- Как сделать вместе с ребёнком игру "Весёлая рыбалка"?
- Как сделать огромного тарантула из мешков для мусора
- Как сделать перцовый спрей в домашних условиях
- Как самим смастерить ночник?
- Как сделать вазу из камней
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru