вернуться на главную
Главная страница / Как сделать / Как самим смастерить ночник? печать страницы

Как самим смастерить ночник?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34282">Как самим смастерить ночник?</a>

Почти у всех детей наступает период, когда они не могут спать одни, а тем более в темноте. Родители на этот случай покупают различные ночники. Для ребёнка такой ночник, подчас становится лучшим другом, который охраняет его спокойный сон.

Но ночник, это не только спаситель в ночи, но и отличный повод для творчества ребёнка и родителей. Предлагаю самим создавать бумажные ночники. Ведь созданная вещь своими руками, может стать ещё более любимой. Ребёнку тогда, точно не будет страшно засыпать.



Для создания ночника нам понадобится:
1. Картон (разноцветный)
2. Тонкая цветная бумага
3. Калька
4. Фломастеры, карандаши, гелевые блестки.
5. Ножницы
6. Клей

Из этого не хитрого набора, который наверняка есть у любого ребёнка, можно создать ночник, какой угодно. Всё зависит от развитости фантазии. Ну а если своей фантазии не хватает, то читайте дальше.

Ночной фонарик «Кошка и цыплёнок»



Из картона вырезаем основу по шаблону. Склеиваем коробочку. В верхней крышке, нужно разрезать и отогнуть уголки. Со всех сторон прорезать окошечки, как показано на схеме. В нижней крышке, также надо проделать отверстие для фонарика – лампочки. Теперь возьмите кальку и вырежьте четыре квадрата по размеру окошечек. На этих квадратиках нарисуйте кошку и цыплёнка. Можно рисовать чем угодно – фломастером, карандашом, но лучше всего получается гелевыми блёстками.
 
Теперь остаётся только приклеить кальку с внутренней стороны ночника.



По такому же принципу можно сделать ночник с любым рисункам.

Круглый ночник «Ночная фея»



Из картона вырезаем основу по шаблону. На круглых сторонах надо нарисовать образ феи и вырезать. Вовнутрь можно приклеить одного цвета кальку, а можно разнообразить рисунок цветной бумагой. Также на бумаге можно сделать рисунок – звёздочки. 

И в итоге получается вот такой великолепный ночник.



Есть и ещё одна идея ночника, но в дополнение к набору для творчества, нам понадобится салфетка (двойная с изображением).

Ночник «Поле подсолнухов»



Вырежьте  основу по шаблону, так чтобы у Вас получились в ряд четыре арки, которые в последствии образуют при склеивание квадратный замкнутый заборчик. Возьмите кальку и салфетку. От салфетки надо отсоединить часть с рисунком, и наклеить её на кальку. Остаётся наклеить кальку на основу ночника с внутренней стороны.
Ещё один ночник готов.



Такие, бумажные плафончики, можно использовать и для создания целой гирлянды. Для этого Вам понадобятся несколько таких самодельных фонарика, обыкновенная новогодняя гирлянда, и немного проволоки для закрепления плафона.



Любой из этих ночников помогут ребёнку спокойно уснуть, не думая о страхах. Они будут иметь уютный, приглушённый свет, который не будет раздражать глаза. 

Но помните и о том, что ночник, всё-таки не игрушка.
1. Ставьте его в недосягаемости от ребёнка.
2. Не подвешивайте над кроватью, или на перекладины кровати.
3. Используйте энергосберегающие лампа, они не греются, тем самым они безопасны в использовании для такого бумажного ночника.



Попробуйте смастерить вместе с ребёнком такой ночник, Вам обязательно понравится результат. Используйте по максимуму свою фантазию и вдохновение.


Возможно Вы искали:
- Как сделать вазу из камней
- Как вырастить кристаллы буры в домашних условиях
- Как сделать и заменить фитили для свечей своими руками
- Как сделать "батарейки из картошки" для часов
- Как засушить цветы
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru