вернуться на главную
Главная страница / Как сделать / Как быстрее и легче всего выучить иностранный язык? печать страницы

Как быстрее и легче всего выучить иностранный язык?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34321">Как быстрее и легче всего выучить иностранный язык?</a>

Есть множество способов изучения иностранного языка: можно ходить в языковую школу, можно нанять репетитора, можно изучать самому по самоучителю или даже пройти он-лайн курс. Метод же, о котором я хочу рассказать, не имеет ничего общего со всеми вышеперечисленными методами. Я предлагаю учить язык с помощью просмотров телесериалов. Да, да, вы не ослышались: именно телесериалы помогут в быстрые сроки изучить иностранный язык, а тем, кто уже говорит, помогут увеличить словарный запас и лексику. И что немаловажно, сериалы показывают культуру и быт той страны, где они были произведены, а знание этого также поможет в изучении и принятии чужого языка.

афиша мексиканского сериала мой вторая мама


Многие академики, лингвисты и языковые эксперты утверждают, что телесериалы способствуют унификации языка, что они вносят термины и новые слова, которые затем уже переходят в общий словарный запас.

Что представляют собой сериалы? По сути это диалог между героями. Фразы, как правило, легки и непринужденны, и так как в сериалах их часто повторяют, например, приветствия, то запомнить их не составит особого труда. Если, например, смотреть художественный фильм на иностранном языке без знания этого языка и немного отвлечься, все - смысл упущен и часто идет недопонимание того, что говорят на экране. В таких случаях, как правило, даже игра актеров не спасает. Совсем другое дело сериал, где в любом месте, где бы вы ни включили телевизор, все просто и понятно, так как сцены всегда повторяются, даже мимика и жестикуляция актеров помогает в понимании языка.

готичный романтичный вампиры пара танцует в венецианских масках и старинных костюмах
 

Несмотря на то, что сейчас говорят о тенденции роста изучения языка с помощью сериалов, этот метод появился давно, начиная с 70-х годов прошлого века. Список стран, где много лет изучался и до сих пор изучается иностранный язык с помощью сериалов, длинный и удивительный. В него включены такие страны, как: Албания, Румыния, Молдавия, Израиль. Сейчас же этот список можно пополнить следующими странами: Индонезия, Кения, Россия, Берег Слоновой Кости, Сербия, Филиппины, Литва, Босния-Герцеговина, Болгария, Грузия и остров Маврикий.

В то время как для кого-то в обучении самое важное состоит в том, чтобы запомнить такие простые фразы, как "я люблю тебя", для других это уже одна из самых эффективных составных частей в обучении языку как иностранному.

И даже анекдоты из жизни подтверждают полезность сериалов, как метода обучения. Один из них рассказывает, как знаменитая латинская новелистка и сценаристка Делиа Фиальо путешествовала с дочерью в круизе по Греции. На корабле им встретилась венгерская женщина, которая говорила в совершенстве по-испански. Дочь Делии Фиальо спросила у нее, как это возможно, что она говорит по-испански так хорошо, и женщина ответила, что это благодаря мыльным операм. Дочь писательницы схватила женщину за руки и сказала ей: "Подойдите, я хочу вам представить писательницу этих самых мыльных опер, которая является моей мамой!"

Есть также различные мотивации, которые подвигают людей изучать иностранный язык: некоторым нравится звучание чужого языка, кому-то нравятся персонажи, даже есть люди (в основном это женщины), которым нравится актер и только ради этого они начинают изучать его язык.

девушка сидит на полу с пультом смотрит телевизор переключает каналы


Главным успехом того, что смотря сериалы, мы изучаем язык гораздо быстрее и эффективнее, состоит в том, что в мыльных операх присутствует мелодраматизм и эмоции, которые свойственны каждому человеку. Легкость изучению языка, конечно придают аффективное преувеличение жестов, которые дают ясность и обозначение слов, ранее не известных.

La Femme Nikita Ее звали Никита Пита Уилсон Рой Дюпуи - многие роейтки изучали французский только ради Майкла


Я ничуть не минусую степень полезности других методов в изучении любого иностранного языка - в совокупности все это может дать отличный объем знаний - но для быстрого владения языком и его понимания новичкам советую: смотрите телесериалы!


Возможно Вы искали:
- Как научиться играть по нотам на гитаре?
- Как поставить любой аккорд на гитаре?
- Как научиться играть аккорды на гитаре за неделю?
- Как нужно учиться игре на гитаре?
- Как рисовать акварелью?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru