вернуться на главную
Главная страница / Как сделать / Как делать качественные фотографии в ночное время? печать страницы

Как делать качественные фотографии в ночное время?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34365">Как делать качественные фотографии в ночное время?</a>

Оказывается, делать качественные фото возможно не только в светлое время суток, но и в ночное время. Для того чтобы делать качественные фотографии в ночное время мало иметь хорошую фотокамеру, здесь важно знать основы и владеть тонкостями ночной съемки.

Если вы хотите научить делать качественные снимки, например, во время ночной вечеринки, либо для запечатления заката, в таком случае научитесь использовать основные секреты ночной съемки.

Основные секреты ночной съемки



1. Для того чтобы осветлить предметы на переднем плане необходимо использовать накамерный свет. Использование накамерного (внешнего) света позволяет получать четкие фотографии, избегая размытостей, а также эффекта «красных глаз». Вспышку необходимо использовать не ближе 1,5 – 2 метра и не более 5 м от объекта. Зачастую в виде вспышки можно использовать другие источники света: пламя костра, свет автомобильных фар, фонари. Данные источники света должны освещать задний план, на котором размещаются объекты. К примеру, вам необходимо сфотографировать человека или какой-либо объект, постарайтесь, чтобы задний фон был освещен искусственным источником света. Это поможет вам получить четкие фото.

2. Для повышения качества ночных фотографий контролируйте значение ISO (чувствительность фотосъемки). Для высокого качества, установите минимальное значение ISO, что позволит уменьшить зернистость на фотографиях.

3. При ночной съемке необходимо зафиксировать камеру. Для этого просто обопритесь на любое вспомогательное средства для обеспечения устойчивости камеры. Это поможет вам получить более четкие фото, без расфокусировки.



4. Еще одним вариантом устойчивости камеры может послужить использование режима «автосъемки». Автосъемка позволяет избежать неустойчивости полученного снимка. 

5. Для ночной съемки дополнительно настройте таймер. Наиболее оптимальная длительность для создания снимка – 2 секунды. Если же вы планируете создать снимок без участия фотографа, в таком случае выставляйте длительность 10 секунд.

6. Даже если у вас хорошая цифровая техника, подстрахуйтесь количеством сделанных снимков. Даже высококлассные фотографы делают дополнительные снимки для увеличения вероятности получения качественных фото.

7. Никогда не стоит делать фотографии со сжатием, если вы хотите получить высокое качество. Запомните, при сжатии, качество всегда теряется. Поэтому если флеш-память недостаточно на фотоаппарате, в таком случае лучше увеличить ее, чем терять на качестве.



8. Для проведения съемки в темноте, не используйте цифровой зум. Это приведет только к потере качества. Наиболее оптимальный вариант – съемка с приемлемого расстояния (от 2 м).

Даже если вы еще не овладели искусством ночной съемки, все еще впереди. И тогда вместе с опытом в вашей коллекции начнут появляться прекрасные снимки.


Возможно Вы искали:
- Как сделать хорошие снимки ребенка
- Как и зачем настраивать баланс белого на фотокамере?
- Как правильно подготовиться к «беременной» фотосессии
- Как фотографировать натюрморт
- Как фотографировать ню
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru