вернуться на главную
Главная страница / Советы по законам / Как получить паспорт гражданина Украины печать страницы

Как получить паспорт гражданина Украины

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=35132">Как получить паспорт гражданина Украины</a>


Уверен, что часть нашей аудитории – украинцы. В шестнадцать лет каждый украинец должен официально стать гражданином Украины, и в этой инструкции я расскажу, что для этого нужно.

Инструкция

Уровень сложности: Несложно

Что вам понадобится:

  • около месяца ожидания
  • перечисленные ниже документы
  • достижение возраста шестнадцати лет

1 шаг


Итак, вам исполнилось шестнадцать. По закону Украины, после шестнадцати лет, нужно получить паспорт. Во-первых, соберите нужные документы. Первым делом это: домовая книга, в которой вся информация о членах вашей семьи; свидетельство о рождении; паспорт одного из родителей или опекунов. Это всё у вас должно быть.

2 шаг


Теперь о документах, которые следует получить. Прежде всего, это справка о “наличии в составе семьи”. Её можно получить у вашей квартальной. Процедура не займет ново времени.
Теперь идете в фотоателье и закажите 4 фотографии размерами 3х4. Не забудьте сделать серьезное лицо, когда вас будут фотографировать)
Важный нюанс для юношей. Для получения паспорта вы должны встать на воинский учет. Для этого возьмите домовую книгу и свидетельство о рождении. И еще, на всякий случай, я бы советовал взять справку от квартальной и паспорт опекуна. Теперь с этими документами нужно обратиться в военкомат с просьбой “встать на воинский учет”. Это тоже кратковременная процедура.

3 шаг


Теперь узнайте, где в вашем городе можно приобрести бланки для “подачи заявления на получение паспорта в первый раз”. Они стоят около 10-12 гривен. Узнать, где они продаются можно в паспортном столе. Обычно они продаются в отделениях “Союзпечать”.

4 шаг


А теперь самое главное! Со всей этой кучей документов вы должны пойти в паспортный стол, который находится в отделении милиции. Попросите там “пример подачи заявления для получения паспорта в первый раз”. Заполните свои бланки без ошибок согласно примеру. Выстойте очередь и предъявите все вышеизложенные документы. После этой процедуры вы должны подождать 1 месяц. Когда он пройдет, вернитесь в паспортный стол, прихватив с собой домовую книгу. Выстойте очередь, получите и распишитесь! Поздравляю! Вы теперь гражданин Украины!!!


Возможно Вы искали:
- как получить лицензию адвоката?
- Как не потерять страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования?
- Как стать свободным
- Как добиться от человека желаемого.
- Как поднять рейтинг кредитоспособности?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru