вернуться на главную
Главная страница / Советы по законам / Как не потерять страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования? печать страницы

Как не потерять страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=35134">Как не потерять страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования?</a>


Потерять карту можно, но не желательно. С этой инструкцией вы всегда будете знать, где ваша карта. И при необходимости ее найти – для вас это будет совсем не сложно. Подробности внутри инструкции.

Инструкция

Уровень сложности: Легко

Что вам понадобится:

  • Паспорт
  • Страховое свидетельство
  • Руки

1 шаг

Берем паспорт и открываем на предпоследней странице. В паспорте старого образца это 18-19 страница. В паспортах нового образца, я думаю, никаких изменений со станицами не произошло.

2 шаг


полоска под страховое свидетельство

Там есть как бы маленькая заламинированная полоска которая состоит из бумажной подложки снизу и прозрачной пленки сверху. (см. фото)

3 шаг

Теперь отделяем глянцевую сторону (прозрачную пленку) от бумажки. Это делается очень легко, просто нужно подцепить ногтем (отделить ногтем) прозрачную пленку от подложки. Далее помещаем между двумя слоями одну из длинных сторон страхового свидетельства туда. (глянцевая пленка есть ничто иное, как и скотч). Разгладьте прозрачную полоску по страховому свидетельству, чтобы не было пузырьков. Если не получилось ровно приклеить с первого раза, ничего страшного, можно отклеить страховое свидетельство и повторить попытку неоднократное число раз.

4 шаг

Закройте и прижмите паспорт в месте сгиба.

5 шаг


закрепленное страховое свидетельство

Все, полис надежно закреплен в паспорте и он никуда не потеряется.

6 шаг

Когда настанет срок замены паспорта не забудьте извлечь оттуда страховой полис. Извлекается он также легко. После получения нового паспорта можно повторить тоже самое, и страховой полис будет надежно закреплен, и вы будете знать всегда, где он.


Возможно Вы искали:
- Как стать свободным
- Как добиться от человека желаемого.
- Как поднять рейтинг кредитоспособности?
- Как оплатить штраф ГИБДД
- Как выбирать профессию
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru