вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как продлить жизнь букету печать страницы

Как продлить жизнь букету

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=367">Как продлить жизнь букету</a>

Женщинам всегда приятно получить в подарок букет цветов, но еще приятнее вырастить его в собственном саду. Но как же досадно, если огромный прекрасный букет осыпается через два дня. Продлить жизнь букета Вам поможет ЗнайКак.

Если Вы срезаете цветы в своем саду или на огороде, то делайте это лучше всего ранним утром, когда цветы наиболее свежи. Срезать их нужно под углом острым садовым ножом или секатором и сразу же погрузить в воду до основания. Срезанные цветы сохраняются дольше при низкой температуре и повышенной влажности.

Прежде чем поставить цветы в вазу, нужно удалить боковые неокрепшие ветки и листья с нижней части стеблей, потому что в воде они быстро загниют, отчего цветы вянут. Перед тем, как поставить в вазу букет, обязательно подрежьте стебли цветов, а ветки сирени, жасмина, хризантем расщепите снизу в нескольких местах и вставьте в расщепы кусочки спичек, чтобы края не сходились. Стебли гвоздик, цикламенов подрезают бритвенным лезвием на 2- 3 см . Нижнюю часть стеблей цикламенов хорошо наколоть несколько раз. Все это усиливает всасывание влаги. У роз необходимо наискось срезать стебель в воде и расщепить его. Фиалки лучше погрузить в воду целиком. Спустя некоторое время встряхните их и поставьте в вазу с водой. Полые стебли георгинов после срезки наполните водой, процарапайте острой иглой. Концы стеблей лилий опустите в горячую воду (+60°С) на две минуты.

Ваза, в которую вы ставите букет, должна быть чистой. Если у вас есть старая пятикопеечная монета, ЗнайКак рекомендует положить ее на дно вазы для удаления зеленоватого слоя, который часто оседает на стенках.

ПРОДЛИТЬ ЖИЗНЬ БУКЕТУ ПРОДЛИТЬ ЖИЗНЬ БУКЕТУ

Воду в вазу лучше всего налить прохладную, желательно кипяченую и хорошо отстоявшуюся (не менее 45 минут), а теплую воду любят нарциссы, ландыши, гвоздики. Уровень воды в вазе не так важен, только герберы и душистый горошек не рекомендуется погружать в нее глубже, чем на 5 см . Цветы нужно ежедневно подрезать, так как сосуды, проводящие воду, постепенно закупориваются. ЗнайКак советует менять воду в вазах каждый день, а в теплую погоду – еще чаще. Увядшие цветы удаляйте, так как они выделяют этилен. Если у цветов древесный стебель, концы веток при смене воды рекомендуется очистить жесткой щеткой.

Розы на ночь нужно вынимать из вазы, хорошо промывать концы стеблей и помещать в таз или ванну с прохладной водой. Утром, перед тем как вернуть цветы в вазу, следует вновь подрезать концы стеблей под водой. Лилии дольше стоят в воде, если удалить тычинки. Гвоздики лучше всего стоят в воде комнатной температуры, поэтому воду для них не следует часто менять. Герберы особенно болезненно реагируют на сквозняк. Пагубны для букета также прямые солнечные лучи и табачный дым.

Чтобы удлинить жизнь цветов ЗнайКак рекомендует добавить в воду таблетку аспирина, лимонную кислоту или столовый уксус (1 ст. ложка на 1 литр воды). Питательные растворы лучше менять через 3-5 дней. Промывая вазы, в которых они были.


Возможно Вы искали:
- Как произносить тосты
- Как происходит круговорот подарков в природе
- Как просить прощения
- Как прочесть свой авиабилет
- Как работает зависть и как от нее уберечься
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru