вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как избавиться от прыщей на лице и теле печать страницы

Как избавиться от прыщей на лице и теле

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=572">Как избавиться от прыщей на лице и теле</a>


как избавиться от прыщей
«Ой, в тебя кто-то влюбился!», - как приятно было бы слышать эту фразу… Если бы не её причина – прыщ на носу! Да кто же в меня влюбится с этим «украшением», причем на самом видном месте. Знакомая ситуация? Тогда будем принимать срочные меры.

Скорая помощь в борьбе с прыщами.

как избавиться от прыщейЕсли «чудо» появилось в одном-двух экземплярах и не носит характер массовой высадки вражеского десанта, применяем «локальные методы борьбы». 

С возмутителем спокойствия и врагом нашей неземной красоты будем сражаться … зубной пастой. Выбираем мятную, но без красителей и добавок (разве что, с ромашкой) – белую и непрозрачную. Чем дешевле и ядреней, тем лучше. Кроме того, для борьбы с прыщами можно использовать цинковую мазь, так же «точечно».

Стратегия длительного сражения.

Если прыщи стали для Вас делом привычным, пора всерьез задуматься о своем здоровье. Ведь кожа – зеркало внутреннего состояния организма. На ней и «отражаются» все наши болячки. Наша кожа выполняет важную функцию – выводит токсины и шлаки. Надо помочь ей в этом нелегком и ответственном деле. 






Пейте больше жидкости. 

пейте больше жидкостиНо не пиво с газировками! И даже не кофе или обычный черный чай. Самое незаменимое в нашей «партизанской войне» с прыщами и угревой сыпью средство – обычный зеленый чай. 

Пейте его без сахара, молока и прочих добавок. Тяжеловато с непривычки, но можно добавить по вкусу жасмин, бергамот или мяту (мужчинам не рекомендуется, т.к. содержит вещества, подобные женским гормонам). 

И начинайте каждое утро со стакана горячей воды. Именно горячей, не кипятка и не «еле тепленькой». 

Используйте максимально чистую, лучше талую воду. Её можно приготовить в домашних условиях, заморозив в пластиковых бутылках. После разморозки в такой воде обычно образуется осадок, поэтому рекомендуется процедить ее или аккуратно перелить в другую емкость. 

Употребляя воду и зеленый чай, мы почистим организм и избавим нашу кожу хотя бы от части непосильной работы. 

Только не перегружайте при этом почки на ночь глядя. Всю воду рекомендуется выпивать до 18-00 (лишь перед сном – стакан кефира), а с солененьким «завязывайте» после трех дня. 



Теперь коснемся деликатной темы, а именно – проблем с кишечником. 

Зачастую, прыщи на лице – первый сигнал сбоев в работе пищеварительной системы и, в частности, кишечного тракта. Поэтому на ночь пейте йогурт, кефир или бифидок (а лучше чередовать). Достаточно одного стакана каждый день. 

И внимательно читайте этикетки. Наряду с очень полезными бифидо- и лактобактериями, многие из этих далеко не дешевых продуктов содержат ароматизаторы, загустители, подсластители и тому подобные «полезности». А мы как раз от всего этого избавиться должны. Так что будьте проще – избегайте разных добавок. 

А если вдруг Ваш организм с кефиром дружить отказывается? Да, и такое бывает. Например, при повышенной кислотности желудка. Тогда замените кефир на бифидумбактерин и лактобактерин (продаются в аптеке). Как принимать, уточните у фармацевта. 

При большом количестве прыщей не помешает проверить не только кишечник, но и желудок, мочеполовую систему и даже зубы.
И посетите дерматолога, так как причины могут быть не только внутреннего характера. Вдруг все ваши беды это следствие «нашествия диверсантов» - микроскопических клещей, которым приглянулось именно Ваше симпатичное личико? Уничтожить вредителей поможет только специалист. 

Ну вот, сознательных «борцов за свободу от прыщей» по врачам отправили. Дальше для тех, кто обычно ждет «пока гром не грянет».

Продолжаем бороться подручными средствами? Тогда вперед!

Присмотритесь к гелям для умывания, рекомендуемым для подростков. В приемлемой для Вас ценовой категории вполне можно найти подходящий вариант для ежедневного очищения кожи. От кремов и лосьонов временно воздержитесь. 

Скраб выбираем только для особо чувствительной кожи. Он содержит гладкие микрогранулы из полимеров, которые не будут травмировать и без того воспаленную кожу. Для увлажнения можно применять простую, но действенную «водяную» маску. 

используйте талую водуНебольшое полотенце, салфетку или сложенную в несколько раз марлю намочите в теплой талой (или минеральной) воде, слегка отожмите и наложите на лицо. При необходимости периодически смачивайте. 

В общей сложности потребуется минут 15-20, чтобы кожа как следует увлажнилась. Вместо воды подойдет теплый настой ромашки, зверобоя, шалфея, календулы или полыни.

Хорошо помогает от прыщей и угревой сыпи умывание соленой водой. 

Добавьте в стакан теплой кипяченой воды чайную ложку соли. Лучше использовать морскую соль без добавок (купите в аптеке). Подойдет и обычная «пищевая». 

Этим раствором нужно умываться утром и вечером после обычного очищения кожи. В течение получаса не смывать и не вытирать полотенцем. Кстати, полотенце должно быть только Вашим. Вот когда «махровый» эгоизм приносит только пользу! И стирайте свое полотенце почаще, также регулярно меняйте наволочку. 

Морскую соль можно добавлять и в ванну. 0,5 кг. растворите в теплой воде и полежите 10-15 минут. Такая процедура при ежедневном применении поможет избавиться от прыщей на спине, плечах и других участках тела.

Из рациона исключите жирную пищу. 

ешьте зелень, фрукты и овощиХотя бы на время. Ешьте побольше зелени, свежих фруктов и овощей. Сырая морковка отныне – Ваш лучший друг и верный соратник. 

Если сильно хочется сладкого, вместо конфеты съешьте банан. Очень полезно для кожи. Заодно улучшите настроение и повысите общий тонус организма. 

Один банан после завтрака плюс один после обеда и через пару недель неуверенность в себе, депрессия и хандра «помашут Вам ручкой» на прощание. 

Солнечные ванны тоже рекомендуются. Выбирайте утренние и вечерние часы, но не дневной зной! О соляриях мнения специалистов разделились. Одни «стращают» раком кожи. Другие, наоборот, очень даже рекомендуют (может быть, сами производители соляриев?). В любом случае – знайте меру. 

Для тех неленивых, кто еще не убежал по врачам, еще один совет. 


Добавьте в меню проращенные зерна пшеницы. 

Для их получения промытую пшеницу нужно замочить в воде на 2-3 дня (лучше в талой воде). Как только «проклюнется» - жуйте по горсточке в день (не дожидайтесь зеленых ростков!). 

Цинк и сера также должны присутствовать в рационе. Вот некоторые продукты, содержащие эти элементы: 

Серу содержат: сыр, мясо, рыба, куриные яйца, бобовые (горох, фасоль, чечевица), хлебобулочные изделия, овсянка, гречка, молоко и др. молочные продукты, капуста, лук, чеснок. 

Цинк содержит уже знакомая нам ПРОРАЩЕННАЯ ПШЕНИЦА. А также черника, тыквенные семечки, арахис, говяжья и свиная печень, куриное сердце, чечевица, грибы, овсяные хлопья, пшеничный хлеб. Из напитков - ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ! Особенно много цинка в устрицах. 


Теперь совет для тех, кто хочет всё сразу и «в одном флаконе».

Употребляйте в пищу пивные дрожжи. 

Есть такая специальная пищевая добавка. В любой аптеке вы найдете достаточно широкий выбор. Остановитесь на специальных – «против угревой сыпи». Принимайте регулярно и по максимально допустимой дозировке. 

Пивные дрожжи очень помогают, проверено на личном опыте. Естественно, в комплексе с очищением организма от токсинов и соответствующим уходом за кожей лица и всего тела.

И, в заключение, несколько советов из серии «это и так всем давно известно». 

Спите с открытой форточкой, делайте зарядку по утрам, боритесь с вредными привычками. Не жуйте «на ходу» всякие чипсы и гамбургеры, запивая вредными газировками. 

И тогда Вы не только избавитесь от прыщей, но и ощутите прилив бодрости, энергии и сил. Направляйте их в позитивное русло! Удачи!

Марьяна Шелл


Возможно Вы искали:
- Как избавиться от пятен йода
- Как избавиться от секущихся кончиков
- Как избавиться от скрипа половиц
- Как избавиться от слизней в саду
- Как избавиться от слов-паразитов
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru