вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как избавиься от тоски? печать страницы

Как избавиься от тоски?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=586">Как избавиься от тоски?</a>
Порой на жизненном пути мы отказываемся от одного человека в пользу другого. Осознанно или нет, но мы делаем выбор. Поначалу мы радуемся, что наконец-то решились и считаем, что освободили свою душу. Но проходит время, мы чувствуем, что получили новую спутницу жизни, которая всегда рядом, и нет сил или желания от неё избавиться. Это тоска. Чаще всего она отравляет нам существование по ночам. Когда рядом спит любимый человек, а ты мучаешься бессонницей, и тоска стоит рядом с ней у изголовья твоей кровати. И ты ощущаешь себя никчемным существом. Тебе кажется, что ты сделала неверный выбор тогда 5-10-15 лет назад. И уже не радуют тебя приятные мелочи бытия – супруг стал раздраженным и надоедает капризами, и на работе все достали и вообще ощущение, что жизнь твоя не сложилась. И объект тоски окружен в памяти прекрасным светлым ореолом, как принц из чудесной сказки детства. 



И в один прекрасный момент ты понимаешь, что дальше так жить нельзя. Это просто невыносимо. В прохожих ты пытаешься узнать его черты, того несостоявшегося чуда в твоей жизни. Ты представляешь, как вы вместе ложитесь в постель, как просыпаетесь поутру, как вместе готовите завтра и, обнявшись, гуляете по городу. И наступает предел. Что-то надо решать. 

И вот наконец-то включается твой мозг, а буря чувств немного улеглась. Ты можешь сама себе помочь. Ты - не бессильный, подневольный человек. В тебе есть Божественное начало, и ты можешь подчинить свою жизнь своим осознанным желаниям.

Первое, что необходимо сделать – осознать, что есть твоя нынешняя жизнь для тебя. Что тебя на данный момент не устраивает? Что ты можешь изменить в своей теперешней жизни дл того, что бы она стала счастливой. 

Второй момент. Представь объект своей тоски, так как будто, этот человек стоит сейчас перед тобой. Посмотри на него внимательно. Представь его таким, какой он есть на самом деле – обычным человеком. Можешь мысленно с ним поговорить. Главное, наблюдай за своими ощущениями и чувствами, и особенно за реакцией своего организма. 

В 95% случаях оказывается, что мы тоскуем не за конкретным человеком, а за какими-то своими переживаниями или ощущениями, связанными с этим человеком в прошлом.
И теперь есть два пути. 

Первый. Ты поняла, что тосковала за частичкой своего прошлого. Решай, как ты можешь привнести в свою жизнь (не меняя партнера) те ощущения, те чувства, за которыми ты так тоскуешь. Это очень легко сделать. Просто ты никогда до этого не смотрела на вопрос с этой позиции. Пересмотри своё отношение к нынешнему супругу. Он оказывается прекрасный человек, и ты действительно любишь его.
И конечно же мысленно благодари того человека, который разбудил в тебе женщину и воскресил желание быть сексуальной, привлекательной и желанной. Лучше пережить эти моменты, чем вообще никогда никого не любить и не желать. 

Второй. Если ты относишься к малочисленной компании людей, и у тебя действительно АБСОЛЮТНО не сложилась жизнь, необходимо принять ОЧЕНЬ важное в твоей жизни решение и изменить всё так, как ты этого хочешь. Только есть при этом одно ограничение – не причиняй вреда, зла и просто неприятных ощущений другим людям. Даже если твой нынешний супруг тебя избивал на протяжении десятилетий, не стоит уходить от него, съездив по его лицу чем-то тяжелым. Его ненависть к тебе не даст спокойно строить новую жизнь. Пойми, что в том, что не сложилась твоя жизнь, виновата только ты. Ты делала выбор или не делала. Это было твое решение от начала и до конца. Если ты решилась, наладь отношения со всеми людьми, от которых ты хочешь уйти. Расстанься с ними по-доброму, а не с проклятиями. Пусть в душе твоей будет мир и покой, и немного волнения перед новой неизведанной тобою жизнью. 



Важно понять, какое бы решение ты не приняла бы, это наилучшее решение в данный момент твоей жизни. И будь благодарна себе и Вселенной за то, что всё сложилось самым наилучшим образом для тебя и людей, которые тебя окружают. Благодарность – это то прекрасное чувство, которое поможет тебе принять верное решение, найти свое счастье в этом замечательном мире. Благодари себя за каждый миг, что ты прожила и за каждое приятное воспоминание, а неприятные прими как опыт, собственно за которым мы и приходим в этот мир. 

Я думаю, эта статья будет интересна не только женщинам, но и мужчинам. Потому, что не только женщины чувствуют, страдают, тоскуют и мечтают. Как бы силен и мудр не был мужчина, но у него тоже есть сердце. И это прекрасно!

Возможно Вы искали:
- Как очистить паркет от пятен
- Как побороть шопоманию
- Как снять сглаз
- Как уменьшить количество сорняков на газоне
- Как подобрать аксессуар
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru