вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как правильно использовать мед печать страницы

Как правильно использовать мед

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=689">Как правильно использовать мед</a>
Мёд символизирует все хорошее и приятное в жизни. Пожалуй, не найдется ни одного человека, который хотя бы раз в жизни не пробовал эту сладость. При малейших признаках простуды мы тянемся к банке с медом. Часто используем мед вместо сахара. Но применять мед можно не только в качестве подсластителя. 

Помимо сахара мед содержит более 300 элементов, это практически все микроэлементы, витамины, кислоты, ферменты и т.д. Витамины в меде активизирует обмен веществ, калий и магний нормализуют давление, органические кислоты увеличивают аппетит и улучшают пищеварение, а частички пыльцы в меде повышают иммунитет. 

Мед обладает прекрасными бактерицидными свойствами. Поэтому медовые повязки можно использовать для заживления и дезинфекции ран, ожогов, порезов. Незаменим этот продукт и в косметологии. Благодаря своим питательным и энергетическим свойствам мед можно применять в качестве шампуня и масок для лица и тела. 

Мед можно использовать не только при простуде. Он эффективен при многих заболеваниях. Например, при анемии мед помогает обогащать кровь. Причем чем темнее мед, тем лучше. Смешайте 1 спелый банан с 1 столовой ложкой меда и принимайте эту смесь 1-2 раза в день.
При лечении конъюнктивита мед разводится теплой водой, раствор охлаждается и используется для протирания глаз. 

Поможет мед и при головной боли и мигрени. 2 чайные ложки меда до еды помогут избежать головной боли, а раствор из десертной ложки меда и полстакана теплой воды спасет от мигрени. 

При повышенном давлении два раза в день принимайте такую смесь: по 1 чайной ложке меда, имбирного сока и молотого тмина.
От бессонницы спасет мед, растворенный в воде или молоке и выпитый перед сном. 

От боли в желудке поможет смесь 1 чайной ложки меда, сока половинки лимона на стакан горячей воды, принятая натощак.
При использовании меда помните, что детям до года этот продукт противопоказан, т.к. может привести к отравлениям. Не стоит забывать и об индивидуальной непереносимости меда. Например, если у вас аллергия на липовый цвет, то и на липовый мед будет аллергическая реакция. Так что будьте осторожны.
Здоровья вам!

Возможно Вы искали:
- Как правильно наложить гипс
- Как правильно очищать кожу
- Как правильно подобрать диету
- Как правильно покупать лекарства
- Как правильно посещать больного в больнице?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru