вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как правильно покупать лекарства печать страницы

Как правильно покупать лекарства

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=693">Как правильно покупать лекарства</a>
Первое и самое главное, что нужно запомнить – прежде чем покупать любые лекарства в аптеке – проконсультируйтесь с врачем. Провизор тоже имеет высшее образование и может дать Вам совет, но правильно поставить диагноз и назначить адекватное лечение может только врач. Если у Вас есть рецепт от врача, обязательно предъявите его фармацевту. Не надо пытаться разобрать, что в рецепте написано и рассказывать об этом. Специалист лучше справится с этим сам.

Если Вы все-таки решили воспользоваться тем, что наши аптеки практикуют продажу медикаментов без рецепта, выполняйте несколько несложных правил: 

- Покупайте лекарства с нужной Вам дозировкой и в нужной лекарственной форме. Например, многие противогрибковые средства выпускаются в виде крема ив виде свечей. Применение и содержание лекарственного вещества у этих форм – разные.
- Обязательно уточняйте для кого Вы покупаете лекарства – для ребенка, для пожилого человека, для беременной женщины.
- Читайте инструкцию, особенно раздел «противопоказания», не стесняйтесь требовать инструкцию, уточнять если что-то в ней непонятно. Если Вы покупаете лекарство без упаковки или неполную упаковку (например 1 блистер таблеток) – попросите выдать Вам инструкцию к Вашей покупке. Помните, что Ваше здоровье дороже чем время, потраченное на выяснения, к тому же, лекарства возврату не подлежат
- Проверьте срок годности препарата и целостность упаковки

После покупки лекарства, храните и применяйте его в соответствии с условиями, указанными в инструкции. Принимайте препараты курсами, прописанными врачом. В случае отсутствия в аптеке нужного Вам лекарства, провизор может предложить Вам лекарство-синоним или лекарство-аналог. 

У синонима – другое торговое название, иной производитель, но действующее лекарственное вещество – то же, что и в запрошенном Вами препарате. Наряду с торговым наименованием (название, написанное на упаковке) существует т.н. Международное непатентованное название (МНН), именно по нему должен быть выписан рецепт, зная МНН, Вы легко можете выяснить у работника аптеки синоним необходимого Вам лекарства. 

Лекарство-аналог отличается не только названием, производителем и ценой, но и действующим веществом. Тем не менее, эти препараты могут заменять друг друга, так как показаны при одних и тех же симптомах, болезнях. При этом у них могут быть разные противопоказания и побочные эффекты. Будьте осторожны с применением аналогов.
Помните, что витамины, различные биодобавки, сиропы и т.п. лекарствами хотя и не являются, но также должны применяться с осторожностью, так как могут нанести вред здоровью, вызвать аллергию или вступить в противоречие с принимаемыми Вами лекарствами. При первых же настораживающих симптомах при приеме лекарства или БАДа, прекратите прием и обратитесь к врачу.

Возможно Вы искали:
- Как правильно посещать больного в больнице?
- Как правильно принимать ванну
- Как правильно принимать витамины
- Как правильно принимать лекарства
- Как правильно принимать парацетамол
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения
1  
Интернет-магазин www.apteka-nsp.kz
Интернет-магазин www.apteka-nsp.kz предлагают Вашему вниманию БАДы, Витамины для детей, Витамины для взрослых, Индол, Хлорофилл, Локло, Каскара, Кошачий коготь, Сок Нони, Эхинацея, Чеснок, Дикий Ямс, Витамин С, Витамин Е, Кальций, Лецитин, Омега — 3, Энергетический напиток, Протеины, Масло чайного дерева, кордицепс, Замброза, Мангустин.

1  



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru