вернуться на главную
Главная страница / Бизнес/Работа / Как привлечь везение печать страницы

Как привлечь везение

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=968">Как привлечь везение</a>

Почему мне не везет?
Как исправить ситуацию?
Как привлечь везение?

Некоторые люди доходят до этой мысли и ломают голову «почему же?» Оказывается, всё очень просто, весь секрет находится рядом, внутри проблемы. Если вы задаёте этот вопрос, вы просто ленивы, чтобы оценить ситуацию, как полагается. Ведь проблемы не находят людей, а сами люди их ищут. Проблем на самом деле нет. Мы рассматриваем просто вопрос с ответом на поверхности.


Весь секрет в том, что мы неправильно ставим вопрос. Нельзя никогда себя спрашивать «почему?». Нельзя задавать вопросы типа «почему мне не везет в бизнесе?», «почему у меня это не получается?», «почему я сделал все правильно, а вышло наоборот?», «почему я сделал ошибку?» и тому подобные. Если присмотреться, мы видим, что все вопросы начинаются с «почему», а так не должно быть. Нельзя искать выход с проблемы. 

Главное - цель, а думая о проблеме, мы сразу передаём ей эстафету первенства, а основная цель уходит от нас на второе место или вообще последнее. И так очень часто происходит. Но какой же выход из ситуации? А выход-то содержится уже в построении вопроса. Нужно его задавать по-другому – «Как?». Вот это будет правильно. И не думайте, что это наивно и, поменяв одно слово в предложениях, которые постоянно появляются, когда мы что-то делаем, мы можем изменить жизнь, стать лучше. Главное поверить, хотя и вера здесь ничего не значит, это лишь отношение к делу, а главное - мы переводим вопрос к цели, а не к ошибке, проблеме. Наведя аналогию с вопросами, которые звучат выше, можно их изменить в наиболее оптимальное значение, которое поможет нам быстрее двигаться к цели.

Нужно спрашивать не «почему мне не везет в бизнесе?», а «как сделать так, чтобы в бизнесе было всё отлично?», или не «почему я сделал ошибку?», а «как её исправить?», а ещё лучше, если вы будете задавать другой вопрос «как мне приблизиться к цели?». Тогда всё будет происходить совсем по-иному. Вы вместо того чтобы задавать вопрос, ответ на который вам ничего не даст, сможете идти к намеченной задаче другим путём. Зачем оправдываться, если можно просто идти дальше. 

Какая разница почему у вас, в вашем бизнесе, это произошло, есть поставленная задача - нужно идти к ней. Например, сорвалась сделка. Выход ближе, если ставить вопрос «как?». «Как избежать в другой раз ошибку?», а главное, не забывать основной вопрос, связанный с целью «как заработать денег чуть больше, чем в прошлом месяце?». Ведь ответ на этот вопрос может состоять не только в том, что вы не допустите те же ошибки при следующем подписании контракта, можно и контракты другие взять. Зацикливание на проблемах и рассматривание их дает меньше, чем мысли о цели и о том, как достичь или исправить положение или данную проблему. Хоть и кажется, что это только на словах всё, но на самом деле, это меняет ваше мышление и подход к делам. Поэтому не спрашивайте себя «почему?», а думайте «как достичь цели», «как сделать лучше» или даже «как избежать ошибки повторно».

«Почему произошла ошибка?» и «как ее избежать?» - это разные вещи, первый лишь объясняет и забирает ценное время, а второй вопрос – позволяет сразу задуматься над продвижением вперёд. А на пути успеха это главное.

Не спрашивайте себя «почему мне не везет?», а спросите – «как мне стать успешным?», этот вопрос и настроение поднимет, а вместе с тем сами придут ответы, а ещё сам вопрос носит в себе ключевые слова для мотивации духа. Всё ведь довольно просто, нужно только научиться ставить задачи и вопросы к ним, а остальное - дело времени.


Возможно Вы искали:
- Как придумывать идеи бизнеса
- Как провести мастер-класс?
- Как провести фуршет
- Как программировать кризис?
- Как продать квартиру
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru