вернуться на главную

Что такое пирсинг?

Пирсинг достаточно модное увлечение среди современной молодёжи. Само слово пирсинг в переводе означает прокалывать. Сегодня под пирсингом понимают вделывание различных предметов украшения в отверстия сделанные специально для этого.
Хотя человечество уже давно украшает себя подобным способом. Но в древних народах и сегодняшних племенах, это действие имеет другой смысл. Как правило аборигены подобным образом отмечали свои заслуги перед современниками или указывали на принадлежность к определённой касте. Сегодня пирсинг имеет украшающие и эротические функции. Бывает несколько видов пирсинга. Septum пирсинг носовой перегородки. Этот вид пирсинга имеет особую популярность у некоторых агрессивных сообществах. Прокол губы достаточно широко распространен во всём мире. Прокол языка- это наиболее распространенный вид пирсинга. Шаманы делали прокол языка для общения с богами и изменения сознания. Считается что этот прокол самый болезненный. Стоит отметить, что сделав прокол, придётся долгое время тщательно следить за проколом и обрабатывать его и уделять ему серьёзное внимание. Если же возникнут проблемы, то необходимо сразу обращаться к врачу.




Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru