вернуться на главную

Как забыть человека

   Убеждена, что каждому из вас хоть раз приходилось сталкиваться с проблемой потери человека. Эта потеря может быть вызвана не только его уходом из жизни, но и резким прерыванием отношений, дружбы, его отдалением и так далее. Кажется, он уже покинул вашу жизнь, но, несмотря на это, остался в вашей голове, в сердце. Так как же сделать так, чтобы и оттуда он тоже смог уйти? Как сделать так, чтобы другой, более достойный этого человек, смог занять его место? Об этом вам и расскажет нижеприведенная статья.


 

   Уже давно психологи выяснили то, что если человек пытается усердно кого-то забыть, то второй не даёт ему покоя своими внезапными появлениями и напоминаниями о себе. Дело в том, что наше подсознание само ищет во всём знаки его присутствия, похожие имена и истории вокруг, а энергетикой заставляет того человека снова приблизиться, что причиняет боль. Самым первым шагом на пути к поставленной цели должно быть нахождение хобби, занятия, от которого вы будете получать удовольствие и которым станете с радостью заниматься в свободное время. Это нужно для того, чтобы ваш распорядок дня был плотно забит, и в нём просто не оставалось места для глупых надежд, воспоминаний и мечтаний.    

   Также ещё одной вещью, которую непременно стоит сделать для того, чтобы вычеркнуть человека из жизни, является подавление всего, от чего веет воспоминаниями. Это могут быть слова друзей, какие-то вещи, фильмы, первой ассоциацией с которыми у вас будет тот, кого вы так долго пытаетесь забыть, или музыка, наводящая на вас воспоминания о том времени, когда вы были вместе. Для этого попросите друзей, чтобы ваши разговоры чаще заходили на темы, далёкие от любви, а вещи сложите в коробки и уберите куда-нибудь далеко, в то место, которое не будет бросаться вам тут же в глаза (ни в коем случае не выбрасывайте - спустя пару лет, глядя на них, вы будете вспоминать всё, что было, с улыбкой). Дискам с вашей любимой музыкой и фильмами тоже придётся подождать окончания того периода, в который вступила сейчас ваша жизнь. Начните смотреть больше комедий, слушайте позитивную музыку, проводите выходные на турбазе с друзьями. Веселитесь! Это пойдёт вам лишь на пользу!


 

   Также лучшим средством от тоски по всему старому является нахождение чего-то нового, что гораздо лучше. Познакомьтесь с новыми людьми. Быть может, ваш взгляд падёт на какого-нибудь нового принца или принцессу и ваше сердце с того момента будет принадлежать лишь ему или ей? Главное, не будьте строги в вашем выборе и не пытайтесь сравнить всех и каждого с объектом вашей прошлой любви. «Все люди неидеальны» - не забывайте про это. Дайте шанс человеку, который хочет с вами познакомиться, пусть даже он вам и не понравится на первый взгляд. Ведь всё приходит со временем. Все наши друзья были когда-то лишь знакомыми, а любимый человек лишь неизвестным прохожим. То же и здесь. Кто знает, как всё завернёт судьба?

   Ещё одним советом для вас на данном жизненном этапе будет добавление к вашей жизни большого количества положительных эмоций. Будет возможность - приобретайте себе и другим, чтобы радоваться и радовать, и из-за этого опять радоваться. Смех не только продлевает жизнь и накачивает пресс, но также помогает справиться с длительной депрессией. Пытайтесь во всём увидеть больше хорошего, чем плохого. Возможно, то, что произошло, лучше для всех. Проводите время в компании, где вам не дадут заскучать. Организовывайте как можно больше праздников, устраивайте торжество по каждой мелочи. Организация чего-либо тоже надолго займёт ваши мысли. И тем более, окунаясь в атмосферу праздника, вы забываете обо всех своих проблемах. А это очень полезно для вас сейчас.

   Также не меньшую пользу принесёт поездка к дальним родственникам или встреча со своим любимым старым коллективом. Все ваши воспоминания будут ограничиваться лишь теми смешными моментами, которые вы когда-то переживали вместе, и вы совершенно забудете о том, что вас так тревожило ещё несколько минут назад. К тому же, вы, наверняка, уже давно собирались устроить подобные посиделки, но никак не доходили руки. Что ж, теперь этому самое время!

    Не забывайте также о своих родителях, душевные разговоры с которыми всегда успокаивали и будут успокаивать душу. Выговориться всегда полезно. Может быть, вам именно это сейчас и нужно? И вместе с вашими слезами на подушку тех, кто вас воспитал, уйдут все воспоминания, а тот осколок в сердце, причиняющий такую боль, наконец, пропадёт? И к тому же родители будут рады тому, что вы до сих пор помните о них. Если же это для вас не вариант, то обсудите, всё, что вас беспокоит с друзьями, и поверьте, этот осадок изнутри тут же уйдёт от вас навсегда, если вы, наконец, поймёте, что, сожалея о прошлом, вы теряете много времени просто так. Это и будет последним шагом на пути к тому, чтобы забыть того человека, который ещё совсем недавно никак не мог покинуть ваши мысли.

    Что ж, ну вот и всё. Надеюсь, у вас всё получится! Удачи!


Возможно Вы искали:
- Как подружиться со своим ребенком?
- Как из блога сделать книгу?
- Как узнать, кто заходил на вашу страницу "ВКонтакте"?
- Как правильно ухаживать за зубами?
- Как самостоятельно провести профилактический осмотр авто?
на вверх ↑



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru