вернуться на главную
Главная страница / Бизнес/Работа / Как составить свой распорядок дня печать страницы

Как составить свой распорядок дня

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1016">Как составить свой распорядок дня</a>

Хорошо спланированный день – это залог его успешности. А успешный день в современном мире означает оптимальный график и отдачу от работы, досуг и отдых. Поэтому «Знай Как» помогает вам составить индивидуальный распорядок дня.

День, для среднестатистического человека, начинается утром. Именно утром, когда организм ещё не вошёл в рабочий режим, заранее спланированный график поможет выполнить многие дела на бессознательном уровне. Лучше всего сделать так называемые «двойки» - то есть связать два дела между собой. К примеру, после подъёма вы всегда идёте в душ, или сразу после завтрака вы выходите на прогулку с собакой. Это придаст вашим действиям рефлекторный характер, что очень важно в утренние часы.

Рабочие часы состоят из множества дел, встреч и забот. Как правило, человек помнит лишь наиболее важные для него моменты, совершенно забывая про мелочи. А из-за упущенных мелочей, со временем, может сложиться одна большая проблема. Поэтому наличие ежедневника в последнее время становится практически обязательным.

Не забывайте записывать всё то, о чём договорились или что запланировали; не откладывайте запись на потом, так как, скорее всего, вы забудете это сделать. Производите изменения в графике только при наличии свободного времени или с возможностью замены на равнозначную по времени и объёму задачу.

Нежелательно оставлять большую часть дел на заключительную часть рабочего дня. Оптимальным будет вариант, когда вы равномерно распределите весь объём запланированной работы. По данным исследований, люди, которые имеют чёткий график рабочего дня, прилагают усилий для выполнения задач в 2.5 раза меньше, чем люди, решающие проблемы «на ходу».

Вечер, как правило, состоит из досуга или отдыха. В это время можно выбрать практически любое занятие по душе. Единственным ограничением может служить только то, что не стоит делать отдых слишком активным, если на следующий день предстоит много работы.

По отношению ко сну люди делятся на «сов» (те, кто поздно ложится) и «жаворонков» (те, кто рано встаёт). Здесь всё зависит от ваших физиологических особенностей – кому-то требуется 5 часов, чтобы выспаться, а кому-то 8-ми будет недостаточно. И всё-таки, самым полезным считается сон в период с 21.00 до 0.00. Поэтому, по возможности, необходимо включать этот временной интервал.

Устоявшийся распорядок дня, со сбалансированным временем сна, работы и отдыха – одна из ступеней к здоровому образу жизни.


Возможно Вы искали:
- Как справиться с волнением перед ответственным делом
- Как справиться с творческим кризисом
- Как справиться с ходоками налево
- Как становятся гейшей
- Как стать бизнесвумен
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru