вернуться на главную
Главная страница / Бизнес/Работа / Как предпринимателю вести себя при проверках органов власти печать страницы

Как предпринимателю вести себя при проверках органов власти

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23246">Как предпринимателю вести себя при проверках органов власти</a>
Деятельность, осуществляемая Предпринимателем, подлежит проверке со стороны органов власти. Цель всевозможных проверок – выяснить насколько деятельность предпринимателя соответствует требованиям законодательства. Проверяющих бессчетное множество, поэтому сталкиваться с ними приходится регулярно. Чтобы это не создавало серьезные затруднения в работе бизнесменов, законодательством установлены специальные гарантии, обеспечивающие защиту прав ИП.

При проведении проверки важно знать права и обязанности проверяющих и свои права и обязанности. Предприниматель не должен выполнять незаконные требования, любые действия, выходящие за рамки закона следует обжаловать в вышестоящую инстанцию.

Основным нормативным актом, определяющим порядок проведения проверок и меры по защите прав и законных интересов предпринимателей является Федеральный закон Российской Федерации от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

Правила проведения проверок, установленные данным Законом, не распространяются на сферы налогового, валютного, транспортного, таможенного, иммиграционного, лицензионного, бюджетного контроля, банковского и страхового надзора, а также других видов специального государственного контроля на финансовом рынке и некоторых других видов контроля и надзора.

Во всех иных случаях проведение проверок должно соответствовать следующим требованиям:
1. Проверка проводится только на основании распоряжения или приказа о проведении проверок.
Если к вам пришли проверяющие – первым делом ознакомьтесь с соответствующим распоряжением или приказом. Приказ или распоряжение о проведении проверок должен быть заверен печатью органа, производящего проверку. В нем должно быть указано:

Возможно Вы искали:
- Как провести первый рабочий день
- Как расшифровывается "нейминг"?
- Как Руперт Мэрдок стал издательским магнатом
- Как самостоятельно составить исковое заявление
- Как делать гимнастику и самомассаж работникам «сидячих» и «стоячих» профессий
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru