вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать детскую демисезонную обувь? печать страницы

Как выбрать детскую демисезонную обувь?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=31968">Как выбрать детскую демисезонную обувь?</a>
"Правильная" обувь. Какая она?

Осень и весна – чудесные времена года… Они оба несут с собой прекрасные волшебные  краски, свежесть и какую-то игривость. А ещё их объединяет одинаковая обувь.

осень

«Правильная»  демисезонная обувь – это обувь, безусловно,  немножечко «капризная», но в тоже время, «настроенная» и на прохладу, и на тепло, а ещё обязательно умеющая понять  и дождь, и слякоть. 

Конечно, такую обувь не всегда просто выбрать, но когда мы выбираем демисезонную обувь для своих детей, то просто обязаны знать, как грамотно это  нужно делать.

Как научиться дружить с дождями?

Одно из главных правил демисезонной детской обуви – это её умение «дружить» с  дождями.

Поэтому «поселение» в гардероб девчонок и мальчишек резиновых сапожек не только рекомендуемо, но и обязательно. При этом, конечно же,  старайтесь отдавать предпочтение сапожкам с войлочными и  хлопковыми стельками.  Ведь с воздухопроницаемостью, к сожалению, резиновая обувь находится  не в больших «ладах».

Кроме того имеет смысл обратить внимание на сапожки из ПВХ. Визуально они очень похожи на резиновые и также хорошо уберегут ноги от влаги и сырости. Но весят такие сапожки гораздо меньше. А ведь комфорт так важен. Но при этом, чтобы комфорт был не только поверхностным, но и физиологическим, важно, чтобы внутри ПВХ было обшито натуральным текстилем.

сапожки

Но на этом  «ориентировка» на дожди не заканчивается. Ведь дождь может «настигнуть» Вашего  ребёнка не только в тот момент,  когда он будет «настроен» на прямой «диалог» с лужами (пускание корабликов и прыгание через них),   но и в более «серьёзных» обстоятельствах.

Поэтому достойно встретить «проделки» воды обязана любая демисезонная обувь. И лучше всего с этим справляются туфли, ботинки и сапожки, имеющие клеево -литьевый метод крепления.

А вот клеево - прошивная обувь, которая, как правило, выделяется самым привлекательным эстетичным видом, безусловно, тоже может  и должна присутствовать в детском осенне-весеннем гардеробе. Но пусть она станет «выходной» обувью, предназначенной только  для сухой и ясной погоды.

Но, не следует забывать, что  ответственно нужно относиться не только к выбору обуви, но и правильному уходу за ней.

Например, перед самым выходом на улицу  ни в коем случае нельзя пользоваться водоотталкивающими кремами  и спиреями.  Лучше всего, если  обувь, «получившая» такое средство «переночует» вместе с ним в домашних условиях, а свои  влагоотталкивающие «таланты» проявит уже на следующий день.

 Подошвы  идёт сила и гибкость, заднику – твёрдый характер

Качественная демисезонная обувь должна иметь достаточно толстую подошву. Тонкая же подошва, не взирая  даже на самый  «внушительный» верх,  не сможет сохранить то тепло, которое может пригодиться и осенью, и весной.

Но при этом очень важно помнить, что  подошва должна отлично сгибаться. Это, с одной стороны, важно как для правильной походки ребёнка, так, с другой стороны, и сугубо для  «демисезонного» аспекта : плохо сгибаемая подошва увеличивает температуру кожи ноги,  а перепады температуры для осени и весны и так не редки. И лишние «сюрпризы» здесь совсем ни к чему!

ботинок

Кроме того, пожалуйста, не забудьте, что в обуви обязательно должны быть супинаторы.

С ортопедической точки зрения супинатор, в принципе, важен для всей обуви (вне «контекста» времени года), но весной и осенью, когда из-за погодных «капризов» риск деформации обуви особенно велик, роль супинатора приобретает особе значение.

Особое внимание уделите заднику. Сама обувь может быть достаточно мягкой (это только плюс), но  пятка ни в коем случае не должна быть «растоптанной мямлей». Ведь в этом случае обувь перестаёт выполнять фиксирующую функцию. А на осеннее - весенних дорожках, «дружащих» с дождями и слякотью это значительно увеличивает риск падения и, вместе с ним,  травматизм.

Модная  детская демисезонная обувь


Детская обувь , в принципе, чаще всего находится вне моды. Ведь детский мир достаточно особый. Но, тем не менее, и здесь можно выделить выразительные тенденции. Во многом они вторят моде взрослых, а иногда существуют и независимо от них.
Самой модной демисезонной обувью считается та, которая живет по формуле «красота +польза».

модная детская обувь

Среди девчачьей обуви, например, появляется много ботиночек, сапожек в романтическом стиле, но при этом эта романтичность никак не мешает практицизму и защите от дождя, слякоти ветра.

Среди обуви для мальчиков же преобладает «бунтарский» стиль, настроенный на лёгкость и свободу. Кроме того среди элитной демисезонной обуви для детей можно встретить интересные  элегантные коллекции в стиле ретро. И, глядя на  ребёнка в такой обуви сказать: «Настоящий джентльмен» удивительно  легко!

Возможно Вы искали:
- Как выбрать лучший купальник по типу вашей фигуры
- Как определить тон вашей кожи и подобрать верные цвета одежды
- Как и где купить оригинальные часы Tissot
- Как выбрать домашнюю одежду для зимы?
- Как выбрать бюстгальтер на время беременности?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru