вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать электрокамин для своего дома? печать страницы

Как выбрать электрокамин для своего дома?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32246">Как выбрать электрокамин для своего дома?</a>
Прежде чем идти покупать камин, Вы должны четко знать, какой именно тип Вам нужен (а это зависит от многих факторов). Камин может быть напольным, навесным, пристенным, отдельно стоящим, со сменным или востренным очагом. Облицовка тоже бывает разная: камень, дерево, пластик, металл или керамика.
В зависимости от цены будут разными и мощность обогрева (а также возможность его регулирования), реалистичность пламя, разнообразные дополнения (светомузыка, ароматизация, программное управление).



Стоимость электрокаминов очень разная и зависит только от производителя и функциональности.
Самый обычный камин (простейшая электропечка) стоит около $150, а ви-деокамин от DIMPLEX - до $5400. Но не будем бросаться в крайности. Если Вы готовы потратить $400-800, то вполне реально найти достаточно неплохой вари-ант. А это в 4-5 раз дешевле за обычный камин на дровах.

Собственных производителей электрокаминов у нас можно пересчитать на пальцах одной руки. И даже они используют все иностранные детали, поэтому лучше выбирать между зарубежных фирм.



Самый известный и популярный холдинг по производству и разработке новых моделей - «GLEN DIMPLEX GROUP of COMPANIES» главный офис, которого находится в Дублине, Ирландия. Но заводы размещены не только в Ирландии, но и в Германии, Голландии, Канаде. Реалистичность пламени настолько велика, что в первый раз и не отличишь его от настоящего.

Также довольно распространенными являются фирмы BE MODERN GROUP, BURLEY, SUNCREST, THE GALLERY COLLECTION. Эти английские производители изготовляют достаточно красивые и качественные электрокамины с разнообразными дополнительными деталями.



Немецкие фирмы HARK и EWT DINAMICS предлагают простые и прагматичные камины и электрические очаги, как встроенные, так и отдельно стоящие.

Не так давно в России начали продавать электрокамины BLAZE, которые делает китайская компания SBLT. Они, хоть и появились недавно, но уже обрели отличную репутацию в соотношении цена-качество. И неплохо конкурируют с ев-ропейскими брендами, так как изготовляются по тем же стандартам.

Но все фирмы-изготовители перечислить невозможно – каждый день появ-яются новые и новые. Модели также меняются на глазах. Ходите, выбирайте, что Вам по душе.

Возможно Вы искали:
- Как выбрать перфоратор?
- Как выбрать мелкую бытовую технику для своего дома?
- Как выбрать водонагреватель для всей семьи?
- Как выбрать удобную электроскороварку для хозяйки?
- Как выбрать кофемолку для любителей кофе?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru