вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать мелкую бытовую технику для своего дома? печать страницы

Как выбрать мелкую бытовую технику для своего дома?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32248">Как выбрать мелкую бытовую технику для своего дома?</a>
Бесспорно, каждой домохозяйке известно, что уют на кухне создают мелкие бытовые приборы, без которых порою обходиться ой как нелегко. Не нужно сразу бежать в магазин и покупать всевозможную технику, лучше взять несколько вещей, но много-функциональных и наиболее часто используемых. Давайте попробуем определить, какую же мелкую бытовую технику желает иметь на своей кухне каждая современная хозяйка?



Чайник.
 


Это первое, что приходит в голову, если подумать о мелкой кухонной технике. И, наверное, одна из самых нужных вещей в хозяйстве – он пригоден не только для заварки чая, но также и для кипячения воды для супа, борща, пельменей и т.д.

Сейчас моделей электрочайников появилось великое множество. Можно подобрать даже подходящий к Вашей кухне по цвету. Выбирая между дисковым и спиральным нагревателями лучше все же первый, хотя и немного дороже. Но у него дольше срок эксплуатации и выше скорость нагревания. А если есть еще и дополнительная функция поддержания определенной температуры, то это вообще идеальный вариант (это позволит не кипятить воду каждый раз, а просто выставить режим, который будет поддерживать ее на указанном уровне). Но в любом случае, в чайнике должен быть фильтр, иначе накипь будет не только в чайнике, но и в чашке/кастрюле, и Вам придется постоянно ее выводить.

Кухонный комбайн



Если Вы много и часто готовите, то вполне возможно, что понадобится кухонный комбайн. Но, как правило, он стоит немалых денег и некоторые функции выполнять лучше отдельными агрегатами. Ведь он занимает много места, и мыть придется даже при использовании одной функции. Обычная мясорубка намного долговечнее и легче чистится.

Для смешивания и взбивания продуктов мы бы советовали сделать свой выбор именно на миксере. Даже простейший миксер с несколькими насадками выполнит боль-шую часть работы. С его помощью можно не только делать муссы, но и даже взбивать тесто. А несколько режимов работы делают его практически незаменимым.

Соковыжималка



Еще один прибор, который нужен семьям, где ценят здоровое питание, это соковыжималка. Нечего и говорить о механической – она тяжела в использовании, а вот электрическая станет настоящим помощником. Большой объем Вам не понадобится, т. к. свежий сок полезнее и лучше всего только сделанный. Остается сделать выбор между соковыжималками «цитрус-пресс» и универсальной. Первая, как Вы понимаете, годится только для цитрусовых, тогда как вторая сделает сок или пюре с любых фруктов или ягод. Она также отбрасывает остатки мякоти, хотя и несколько дороже.

Кофеварка



Любителям настоящего вкусного свежесваренного кофе просто необходима кофеварка. Можно, конечно, обойтись и туркой, но с утра так хочется поспать, а кофеварка сделает кофе за пару минут, причем без Вашего постоянного присутствия - надо лишь указать режим и засыпать кофе. Если Вы пьете только кофе, то можно обойтись стан-дартной капельной кофеваркой, причем даже если у нее будет меньше мощность, то это только на пользу (кофе успеет впитать запахи зерен и будет более ароматным). Если же Вы предпочитаете сегодня одно, а завтра другое (например, эспрессо), то стоит посмот-реть комбинированную кофеварку, у которой есть даже функция взбития сливок (для любителей капучино). 

Теперь, когда Вы определились с приоритетными для Вас кухонными принадлежностями, можете смело идти в магазин. И неважно, что Вы выбрали, будь то блендер, миксер или комбайн, главное, чтобы он приносил пользу и облегчал жизнь.

Возможно Вы искали:
- Как выбрать водонагреватель для всей семьи?
- Как выбрать удобную электроскороварку для хозяйки?
- Как выбрать кофемолку для любителей кофе?
- Как правильно выбрать утюг
- Как выбрать вязальную машину
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru