вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как не ошибиться в выборе ветеринарной клиники? печать страницы

Как не ошибиться в выборе ветеринарной клиники?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32872">Как не ошибиться в выборе ветеринарной клиники?</a>

К счастью, сегодняшним владельцам животных не нужно тащить заболевшее четвероногое существо через полгорода на прием. И доктора набирают опыт лечения именно на мелкокалиберных зверюшках (в то время, как еще недавно ветеринары приобретали опыт на лечении сельскохозяйственных животных). И все же, когда Мурка или Шарик заболевают, вопрос выбора клиники и врача возникает со всей актуальностью.

Какой должна быть ветеринарная клиника, чтобы удовлетворять всем требованиям заботливых хозяев?

  • Абсолютно необходимо наличие диагностического оборудования — в случае стремительного развития болезни владельцу не придется везти питомца в другое учреждение. К необходимому минимуму оборудования относится операционная с аппаратом искусственного дыхания, аппарат УЗИ, лаборатория крови. Желательно, чтобы операционная была хорошо оснащена, а в самой клинике был кардиограф и дефибриллятор.

  • Не стесняйтесь поинтересоваться о наличии лицензии, квалификации докторов, их опыте работы.

  • В идеале работает круглосуточно.

  • Хорошая клиника должна иметь врача, который окажет услуги на дому.

Если хорошая ветклиника выбрана, ищите доктора. С одной стороны, удобно иметь семейного ветеринара, который наблюдает животное на протяжении жизни, знаком с его особенностями, готов ответить на вопросы по телефону и в случае необходимости выехать на дом. Однако, не стоит ожидать от семейного врача квалификации по всем вопросам. Его задача — внимательное отношение к зверю, своевременная вакцинация, лечение несложных заболеваний и травм, забор анализов. 

Для проведения серьезных операций придется обратиться в ветеринарную клинику, и врач обязан направить животное к специалисту. Стоит помнить, что неврологические расстройства, заворот желудка, онкологические заболевания и серьезные травмы лечить на дому нельзя. Не пугайтесь, если доктор настаивает на дополнительных лабораторных исследованиях — это подтверждает его квалификацию. Напротив, направление за лекарствами в строго определенную аптеку подвергает сомнению профессионализм ветеринара.

Нелишней будет возможность получения ветеринарной помощи в кредит, если болезнь питомца совпала с временными финансовыми трудностями у хозяина. И конечно, хотелось бы, чтобы доктор был внимателен и человечен.


Возможно Вы искали:
- Как осуществляется профессиональная гигиеническая и модельная стрижка котов?
- Как «зеленые» предлагают экономить ресурсы на дому
- Как приучить щенка ходить на поводке
- Как порадовать сад неприхотливыми, но креативными кустарниками?
- Как выращивать и использовать в ландшафтном дизайне арбутус (земляничное дерево)?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru