вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как сделать простые и быстрые новогодние сувениры близким своими руками? печать страницы

Как сделать простые и быстрые новогодние сувениры близким своими руками?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32925">Как сделать простые и быстрые новогодние сувениры близким своими руками?</a>

На пороге Нового Года и Рождества Христова так приятна эта суета, которая властвует повсюду. В домах ставят елки и декорируют комнаты, в магазинах скупают все, что только можно, и готовят презенты для самых близких людей и хороших друзей, а также сослуживцев. Но не упускайте из виду то, что помимо дорогих практичных или непрактичных подарков наши близкие люди очень любят радоваться менее основательным, но очаровательными новогодним сувенирам, сделанным нашими собственными ручками.


 

Немножко выдумки, «вербовка» детей и самые простые материалы - такие как фольга, миниатюрные еловые веточки, апельсины, сухая гвоздика и все в таком духе - помогут вам организовать превосходные и милые праздничные сувениры для членов вашей семьи и хороших знакомых.

Замечательные новогодние и рождественские поделки получаются из апельсинов и мандаринов. Просто возьмите несколько цитрусовых и закрепите на них небольшие немного скомканные кусочки фольги с помощью сухой гвоздики (которая используется для приправы и приготовления глинтвейнов) или же с помощью еловых иголочек. Путем этих нехитрых манипуляций вы сумеете сделать симпатичные мордашки человечков или просто узорные декорации. Эти праздничные поделки стоит дарить близким, а также декорировать ими новогодний стол или квартиру. Поставьте их на полочки, и квартира наполнится приятным и душистым амбре цитрусовых и хвои.


 

Кроме этого, можно подарить друзьям символические стеклянные чаши-вазоны, предварительно определив в них свечку и/или же миниатюрную еловую веточку. Такой сувенир будет казаться очень торжественным. Ваши друзья обязательно будут вспоминать о вас, когда зажгут подаренную вами свечку в удивительном подсвечнике. Такой презент не будет бить по вашему карману и при этом очень понравится вашим знакомым и друзьям.


 

Посредством миниатюрных еловых веточек, оставшихся после установки елки, стоит сделать еще приятных натуральных сюрпризов вашей родне. Просто совместите несколько веточек и соедините их кончики нитками для вязания какого-то яркого цвета. Из фольги скрутите маленькие шарики и словно бусы с помощью иголки и нитки нанижите их. Эту симпатичную гирлянду-бусы оденьте на ветки елки и добавьте немного серпантина. У вас получится замечательная поделка.


 

Непременно призовите своих детей к разработке подобных праздничных поделок. Делайте вместе такие сувениры для бабушек и дедушек. Таким образом новогоднее настроение будет обеспечено всем членам семьи! Каждый малыш и взрослый может принять участие в воплощении столь желанного новогоднего фона для праздника. А главное, это позволит пробудить фантазию у ваших детей и даст вам шанс психологически отдохнуть от рабочих будней и ежедневных проблем.


Возможно Вы искали:
- Как делать необычные украшения из камней?
- Как составить осеннюю композицию из даров природы
- Как обустроить рабочее место дома
- Как самостоятельно сделать установку пола из стекла?
- Как отделать помещение декоративным облицовочным камнем? Часть 1
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru