вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как выбрать натуральное средство от приливов (менопауза и не только) печать страницы

Как выбрать натуральное средство от приливов (менопауза и не только)

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33048">Как выбрать натуральное средство от приливов (менопауза и не только)</a>

Если Вы проходите через менопаузу и не испытываете приливов – вы счастливица. С горячими приливами в данный период приходится иметь дело трем из четырех женщин, - по данным клиники Майо. Гормональная терапия и предписанные средства способны помочь. Тем не менее, некоторые предпочитают принимать средства натуральные.

Если Вы проходите через менопаузу и не испытываете приливов – вы счастливица
 

Не смотря на то, что зачастую причиной горячих приливов является именно менопауза, их причиной могут стать и другие гормональные колебания. Приливы вызываются снижением уровня эстрогена или гормональным дисбалансом. Это в свою очередь спускает ответную реакцию гипоталамуса, - гланды, контролирующей температуру тела, аппетит, гормоны секса и режим сна.


Клопогон кистевидный

Исконно американское средство, клопогон кистевидный поможет «охладить» приливы и справиться с сильным потоотделением во время сна. Это средство – из разряда фитоэстрогенов - в различных формах выпуска сейчас можно найти и в наших магазинах (см.Интернет).


Красный клевер

Попробуйте красный клевер, в виде экстракта он помогает во время менопаузы некоторым женщинам.

Красный клевер


Настой шалфея

Так же можно пить настой шалфея. Экстракт шалфея использовать не стоит из-за его потенциальной токсичности.


Дон Куай

Китайское травяное средство, - многие практикующие врачи выписывают именно Дон Куай, - так же является фитоэстрогеном. Для наилучших результатов попробуйте эту травку с другими, способными успокоить горячие приливы.

Дон Куай


Ягоды витакса священного

Растительное средство без эстрогена, но оно способно стимулировать эндокринную систему, благодаря чему нормализуется уровень гормонов.


Прочие растительные средства

Вам так же, вероятно, помогут: женьшень, лакричный корень, масло энотеры, листья обыкновенной малины, мята курчавая, сарсапарель, дамиана, пустырник сердечный и дикий ямс.


Холодная вода

Большинство женщин добьются немедленного облегчения, используя холодную воду. Смочите запястья и лицо, пейте воду со льдом – это поможет быстро и надежно.


Масла

Эфирные масла базилика и тимьяна могут облегчить приливы. Вдыхайте их, используйте при принятии ванны, носите с собой ватный шарик, смоченный в данных эфирных маслах, чтобы подносить его к носу, когда почувствуете приближение прилива – все подойдет.


Другие средства

Снижение уровня стресса так же способно помочь некоторым женщинам. Попробуйте техники расслабления, вроде йоги, медитации и упражнений с глубоким дыханием.


Еда, богатая витамином В

Приливы истощают запас витамина В организме, так что потреблять еду, богатую данным витаминов очень важно. Выбирайте: печень, рыбий жир, тунец, лосось, чечевица, картофель, перец Чили, индейка, бананы, меласса, яйца, ячмень, отруби, овес, бразильский орех и авокадо.


Еда, богатая витамином С

Аналогично с витамином В, восполняем витамин С: помидоры, брокколи, паприка, папайя, манго, кольраби, киви, картофель. Но С так же поможет и предотвратить приливы в будущем.

Еда, богатая витамином С


Соевые продукты

Соевые бобы, тофу, соевое молоко и прочие соевые продукты содержат фитоэстроген, - составляющую, имитирующую женские гормоны. Вот почему потребление соевых продуктов – эффективный способ предотвращения горячих приливов.

Соевые продукты


Еда, которую необходимо избегать

Определенные продукты известны как инициаторы приливов: кофеин, алкоголь, все, что содержит слишком много сахара, а так же еда со специями.


Всегда помните, что растительные средства могут вызывать аллергию и прочие побочные эффекты, некоторые нельзя сочетать с определенными лекарствами; так же с растительными средствами необходимо быть осторожными, если возможна беременность.


Возможно Вы искали:
- Как происходит отравление чернилами
- Как заварить чай из сосновых иголок
- Как вытащить занозу из стекловолокна
- Как хлорированная вода влияет на волосы, глаза и кожу человека
- Как проводится лечение горячими камнями (стоун-терапия)
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru